福建省泉州市安溪县龙涓乡行政区划代码|居委会
来源:互联网时间:2023-03-30 11:30:33
区划名称 | 龙涓乡 |
---|---|
区划代码 | 350524205 |
龙涓乡行政区划
统计用区划代码 | 城乡分类代码 | 名称 |
350524205201 | 210 | 下洋村委会 |
350524205202 | 220 | 山后村委会 |
350524205203 | 220 | 西兴村委会 |
350524205204 | 220 | 福昌村委会 |
350524205205 | 210 | 福都村委会 |
350524205206 | 220 | 福黎村委会 |
350524205207 | 220 | 培福村委会 |
350524205208 | 220 | 玳堤村委会 |
350524205209 | 220 | 黎山村委会 |
350524205210 | 220 | 钱塘村委会 |
350524205211 | 220 | 宝都村委会 |
350524205212 | 220 | 吉山村委会 |
350524205213 | 220 | 后田村委会 |
350524205214 | 220 | 长塔村委会 |
350524205215 | 220 | 举源村委会 |
350524205216 | 220 | 举溪村委会 |
350524205217 | 220 | 安美村委会 |
350524205218 | 220 | 长新村委会 |
350524205219 | 220 | 内灶村委会 |
350524205220 | 220 | 灶坪村委会 |
350524205221 | 220 | 赤片村委会 |
350524205222 | 220 | 美岭村委会 |
350524205223 | 220 | 山坛村委会 |
350524205224 | 220 | 芹山村委会 |
350524205225 | 220 | 鹤林村委会 |
350524205226 | 220 | 半林村委会 |
350524205227 | 220 | 龙房村委会 |
350524205228 | 220 | 碧岭村委会 |
350524205229 | 220 | 珠塔村委会 |
350524205230 | 220 | 石塔村委会 |
350524205231 | 220 | 湖陵村委会 |
350524205232 | 220 | 新岭村委会 |
350524205233 | 220 | 新民村委会 |
350524205234 | 220 | 庄灶村委会 |
350524205235 | 220 | 连祠村委会 |
350524205236 | 220 | 崎畲村委会 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 福建省泉州市南安市罗东镇行政区划代码|居委会
- 435阅读2023-03-30
-
- 福建省泉州市南安市梅山镇行政区划代码|居委会
- 329阅读2023-03-30
-
- 福建省泉州市南安市洪濑镇行政区划代码|居委会
- 275阅读2023-03-30
-
- 福建省泉州市南安市洪梅镇行政区划代码|居委会
- 492阅读2023-03-30
-
- 福建省泉州市南安市康美镇行政区划代码|居委会
- 436阅读2023-03-30
-
- 福建省泉州市永春县人民政府和永春县人事局等主要部门联系电话和地址
- 150阅读2023-07-07
-
- 泉州市市场监督管理局各分局和人社部门企业年报公示咨询电话
- 422阅读2023-05-11
-
- 泉州3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 481阅读2023-07-17
-
- 泉州92路公交车路线图 泉州92路公交车站点查询(观音山营运中心到厦大西村)
- 387阅读2023-10-26
-
- 泉州51路公交车路线图 泉州51路公交车站点查询(厦港公交场站到邮轮中心码头)
- 166阅读2023-10-26
-
- 泉州市鲤城区行政区划介绍 泉州市鲤城区各社区和村庄划分
- 364阅读2023-11-24
-
- 南安市必去的博物馆,南安市博物馆开馆时间
- 162阅读2023-09-23
-
- 泉州婚纱摄影排行榜前十名
- 478阅读2023-09-12
-
- 泉州泉港8路公交车路线图(奇美广场-泉港二院)和运营时间
- 470阅读2023-10-03
-
- 泉州泉港夜2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 255阅读2023-07-17
-
- 福建省泉州市安溪县长卿镇行政区划代码|居委会
- 120阅读2023-03-30
-
- 泉州327路公交车路线图 泉州327路公交车站点查询(福建理工大学鼓山校区到福建理工大学)
- 490阅读2023-10-26
-
- 泉州217路公交车路线图 泉州217路公交车站点查询(雷公岭公交首末站到永安小区)
- 437阅读2023-10-26
-
- 泉州338路公交车路线图 泉州338路公交车站点查询(华润城公交总站到白石厦公交总站)
- 338阅读2023-10-26
-
- 泉州永春8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 586阅读2023-07-17
-
- 泉州677路公交车路线图 泉州677路公交车站点查询(天山路到空港经济区公交站)
- 221阅读2023-10-26
-
- 泉州南安3C路公交车路线图(松岭站-实验中学终点站)和运营时间
- 205阅读2023-10-03
-
- 泉州各区县人口排名 2021泉州常住人口总人口数
- 1578阅读2023-02-28
-
- 泉州晋江Z7路公交车路线图 泉州晋江Z7路公交车站点查询(海上银滩到首峰森林宫)
- 388阅读2023-10-26
-
- 泉州2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 401阅读2023-07-17
-
- 泉州523路快线公交车路线图 泉州523路快线公交车站点查询(江高小塘总站到环市西路总站(壹马大厦))
- 235阅读2023-10-26
-
- 泉州201路公交车路线图 泉州201路公交车站点查询(江南公交场站到福厦铁路泉州站)
- 372阅读2023-10-26
-
- 泉州安溪县的名胜古迹有哪些 泉州安溪县名胜古迹景点推荐
- 140阅读2023-11-20
-
- 泉州永春8路公交车路线图 泉州永春8路公交车站点查询(蓬壶到永春汽车站)
- 357阅读2023-10-26
-
- 泉州石狮15路公交车路线图(宝盖鞋城-柯顺公园路口)和运营时间
- 234阅读2023-10-03
-
- 泉州晋江1路公交车路线图 泉州晋江1路公交车站点查询(五里公交站到曾井公交站(长途车站))
- 487阅读2023-10-26
-
- 泉州708路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 153阅读2023-07-17
-
- 泉州南安122路公交车路线图 泉州南安122路公交车站点查询(劳光村到水头汽车站)
- 401阅读2023-10-26
-
- 泉州708路公交车路线图(下宫首末站-杏田首末站)和运营时间
- 288阅读2023-10-03
-
- 泉州永春9路公交车路线图 泉州永春9路公交车站点查询(永春汽车站到蓬壶)
- 380阅读2023-10-26
-
- 泉州K801路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 542阅读2023-07-17
-
- 泉州15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 198阅读2023-07-17