泉州永春8路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 10:42:45
今天小编给大家分享的是泉州永春8路的站点线路图及运营时间和票价信息。
泉州永春8路公交车路线,运营时间:永春汽车站6:00-17:50|蓬壶镇政府7:00-19:00,参考票价:上车2元,全程5元;汽车站至洑江2元,洑江至香都2元,香都至蓬壶2元;(汽车站至香都3元)
本文泉州永春8路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
永春8路(永春汽车站—蓬壶镇政府) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 永春汽车站 |
2 | 八角亭 |
3 | 侨中路口 |
4 | 中医院[永春] |
5 | 行政中心[永春] |
6 | 儒林 |
7 | 新县医院 |
8 | 魁星岩 |
9 | 文明中学 |
10 | 卿园 |
11 | 凤美 |
12 | 洑江 |
13 | 东园 |
14 | 岩峰 |
15 | 达埔中学 |
16 | 五中[永春] |
17 | 楚安 |
18 | 香都 |
19 | 建国 |
20 | 琼美新村 |
21 | 新琼 |
22 | 黄墘格 |
23 | 壶口桥 |
24 | 蓬壶汽车站 |
25 | 壶中 |
26 | 蓬壶镇政府 |
永春8路(蓬壶镇政府—永春汽车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 蓬壶镇政府 |
2 | 壶中 |
3 | 蓬壶汽车站 |
4 | 壶口桥 |
5 | 黄墘格 |
6 | 新琼 |
7 | 琼美新村 |
8 | 建国 |
9 | 香都 |
10 | 楚安 |
11 | 五中[永春] |
12 | 达埔中学 |
13 | 岩峰 |
14 | 东园 |
15 | 洑江 |
16 | 凤美 |
17 | 卿园 |
18 | 文明中学 |
19 | 魁星岩 |
20 | 新县医院 |
21 | 儒林 |
22 | 行政中心[永春] |
23 | 中医院[永春] |
24 | 侨中路口 |
25 | 八角亭 |
26 | 永春汽车站 |
关键词: 泉州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州公交线路查询 泉州公交车运营时间 泉州公交时刻表
- 422阅读2023-10-26
-
- 泉州338路公交车路线图 泉州338路公交车站点查询(白石厦公交总站到华润城公交总站)
- 363阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(沙头角公交总站到福宁总站)
- 277阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(福宁总站到沙头角公交总站)
- 499阅读2023-10-26
-
- 泉州M358路公交车路线图 泉州M358路公交车站点查询(西乡钟屋村总站到布吉宝顶总站)
- 441阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江43路公交车路线图 泉州晋江43路公交车站点查询(SM西站到五里公交站)
- 178阅读2023-10-26
-
- 泉州W217路公交车路线图 泉州W217路公交车站点查询(英雄岭到雷锋汽车站)
- 450阅读2023-10-26
-
- 泉州德化15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 140阅读2023-07-17
-
- 泉州晋江37路公交车路线图 泉州晋江37路公交车站点查询(晋江鞋纺城到SM西站)
- 210阅读2023-10-26
-
- 泉州128路公交车路线图 泉州128路公交车站点查询(五通泥金公交场站到火车站南广场)
- 445阅读2023-10-26
-
- 泉州泉港6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 300阅读2023-07-17
-
- 2023年泉州鲤城房价 泉州鲤城二手房和新房均价
- 474阅读2023-08-03
-
- 晋江37路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 432阅读2023-07-17
-
- 2023年泉州台商投资区房价 泉州台商投资区二手房和新房均价
- 268阅读2023-08-03
-
- 泉州南安106路公交车路线图 泉州南安106路公交车站点查询(水头汽车站到南安客运中心站)
- 464阅读2023-10-26
-
- 泉州20路公交车路线图 泉州20路公交车站点查询(院前公交站到苏夫人姑庙)
- 245阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市南安霞美镇单管检测价格
- 461阅读2023-05-20
-
- 泉州210路夜间车公交车路线图(双港地铁站-南昌理工学院南门)和运营时间
- 346阅读2023-10-03
-
- 泉州德化12路公交车路线图(有济)(德化汽车临时停靠点-有济)和运营时间
- 243阅读2023-10-03
-
- 晋江43路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 419阅读2023-07-17
-
- 泉州惠安8B路公交车路线图(中医院公交站-中医院公交站)和运营时间
- 473阅读2023-10-03
-
- 泉州市永春县区号和邮编
- 252阅读2023-08-20
-
- 泉州K20路公交车路线图(惠安公交中心站-月亮湾停车场)和运营时间
- 208阅读2023-10-03
-
- 泉州南安18路公交车路线图(必利达大厦-扶茂岭工业区)和运营时间
- 103阅读2023-10-03
-
- 晋江38路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 558阅读2023-07-17
-
- 泉州永春13路公交车路线图 泉州永春13路公交车站点查询(永春汽车站到外山)
- 145阅读2023-10-26
-
- 泉州惠安3路公交车路线图(禾协驾校-县中医院公交站)和运营时间
- 228阅读2023-10-03
-
- 泉州残疾证申请指南 泉州残疾证申请流程
- 273阅读2023-11-16
-
- 泉州安溪县值得去的地方 泉州安溪县旅游必去景点
- 487阅读2023-11-20
-
- 泉州南安10路公交车路线图 泉州南安10路公交车站点查询(金枝到实验中学终点站)
- 324阅读2023-10-26
-
- 泉州302路公交车路线图(虹山中学-罗溪)和运营时间
- 482阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市南安市向阳乡行政区划代码|居委会
- 475阅读2023-03-30
-
- 泉州晋江24路公交车路线图(养正中学(东门)-东石医院(东石公交站))和运营时间
- 109阅读2023-10-03
-
- 泉州到台湾多少公里 开车从泉州到台湾的详细路线
- 374阅读2023-08-16
-
- 泉州石狮1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 249阅读2023-07-17
-
- 晋江10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 461阅读2023-07-17
-
- 泉州K7路公交车路线图(海星小区首末站-市中医院首末站)和运营时间
- 123阅读2023-10-03