常州各区婚姻登记机构地址及咨询电话汇总
来源:互联网时间:2023-04-28 11:13:49
常州各区婚姻登记机构地址及咨询电话是什么?相信这是不少小伙伴好奇的问题,下面一起来看看吧。
1、常州市天宁区民政局婚姻登记处
地址:光华路11号
咨询电话:0519-88108911
2、常州市钟楼区民政局婚姻登记处
地址:西直街88号三楼
咨询电话:0519-86607196(结婚)0519-86800163(离婚)
3、常州市新北区民政局婚姻登记处
地址:常州市新北区云河路69号高新区政务服务中心2楼
咨询电话:0519-85127580(结婚)0519-85127760(离婚)
4、常州市武进区民政局婚姻登记处
地址:常州市武进区湖塘镇府南路2号
咨询电话:0519-86319888
5、常州市金坛区婚姻登记中心
地址:常州市金坛区金坛大道152-1(金坛迎宾馆对面)
咨询电话:0519-82803236
6、溧阳市民政局婚姻登记处
地址:溧阳市南大街137号
咨询电话:0519-87037130(结婚)0519-87280788(离婚)
关键词: 婚姻登记
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏常州市相关文章
-
- 常州各区婚姻登记机构地址及咨询电话汇总
- 175阅读2023-04-28
-
- 常州小清新婚纱摄影排行榜前十名
- 472阅读2023-08-19
-
- 溧阳216路(社渚)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 247阅读2023-07-25
-
- 常州市是几线城市 2022最新常州城市分级
- 484阅读2022-07-18
-
- 常州金坛335路公交车路线图 常州金坛335路公交车站点查询(村西首末站到儒林汽车客运站)
- 411阅读2023-11-09
-
- 常州89路公交车路线图 常州89路公交车站点查询(金坛客运东站到武进公交中心站)
- 447阅读2023-11-09
-
- 常州金坛109路公交车路线图 常州金坛109路公交车站点查询(沈渎村到东城实验小学首末站)
- 265阅读2023-11-09
-
- 常州常州34路公交车路线图 常州常州34路公交车站点查询(江南商场公交站到公交吕城首末站)
- 235阅读2023-11-09
-
- 常州钟楼区十大婚车租赁品牌排行榜
- 403阅读2023-08-19
-
- 溧阳254路(汤桥)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 413阅读2023-07-25
-
- 常州溧阳61路公交车路线图 常州溧阳61路公交车站点查询(汽车总站到别桥公交站)
- 329阅读2023-11-09
-
- 常州金坛区必玩十大景区,常州金坛区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 471阅读2023-08-25
-
- 常州溧阳市公园哪个好玩 常州溧阳市最好玩的公园
- 424阅读2023-10-12
-
- 常州239路公交车路线图 常州239路公交车站点查询(邱庄村委到新魏花园公交站)
- 300阅读2023-11-09
-
- 常州88路公交车路线图 常州88路公交车站点查询(金坛客运北站到西林公园公交枢纽)
- 188阅读2023-11-09
-
- 溧阳237路(后周)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 319阅读2023-07-25
-
- 常州10路公交车路线图 常州10路公交车站点查询(永宁路公交枢纽到花园街广电路)
- 334阅读2023-11-09
-
- 常州人少景美的景点 常州冷门却很美的地方
- 253阅读2023-11-30
-
- 常州溧阳207路公交车路线图 常州溧阳207路公交车站点查询(把家村到上沛公交站)
- 131阅读2023-11-09
-
- 常州有什么好玩的地方?
- 291阅读2023-09-22
-
- 常州205路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 438阅读2023-07-24
-
- 江苏省常州市溧阳市昆仑街道行政区划代码|居委会
- 176阅读2023-03-19
-
- 常州210路公交车路线图 常州210路公交车站点查询(火车站东公交枢纽到清潭五村)
- 393阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳21路公交车路线图 常州溧阳21路公交车站点查询(汽车总站到上阁楼)
- 380阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳35路公交车路线图 常州溧阳35路公交车站点查询(汽车东站到中关村公交站)
- 235阅读2023-11-09
-
- 溧阳7路(上黄)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 344阅读2023-07-25
-
- 常州53路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 428阅读2023-07-24
-
- 常州26路公交车路线图 常州26路公交车站点查询(常州北站到永新路新港路)
- 151阅读2023-11-09
-
- 常州264路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 169阅读2023-07-24
-
- 常州219路公交车路线图 常州219路公交车站点查询(白荡河公交中心站到火车站)
- 392阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳77路公交车路线图 常州溧阳77路公交车站点查询(汽车总站到百家塘村)
- 153阅读2023-11-09
-
- 江苏常州HPV疫苗接种对象与安排
- 377阅读2023-04-28
-
- 常州溧阳17路公交车路线图 常州溧阳17路公交车站点查询(昆仑东苑到中关村公交站)
- 195阅读2023-11-09