广西壮族自治区南宁市青秀区新竹街道行政区划代码|居委会
来源:互联网时间:2023-05-03 10:29:51
区划名称 | 新竹街道 |
---|---|
区划代码 | 450103001 |
新竹街道行政区划
统计用区划代码 | 城乡分类代码 | 名称 |
450103001005 | 111 | 新竹社区居委会 |
450103001006 | 111 | 思贤社区居委会 |
450103001007 | 111 | 民族大道中段社区居委会 |
450103001009 | 111 | 东葛路社区居委会 |
450103001014 | 111 | 民生东社区居委会 |
450103001016 | 111 | 民族宫社区居委会 |
450103001018 | 111 | 纬武社区居委会 |
450103001022 | 111 | 民主路社区居委会 |
450103001024 | 111 | 建园社区居委会 |
450103001025 | 111 | 建政社区居委会 |
450103001026 | 111 | 星湖社区居委会 |
450103001201 | 111 | 葛麻村委会 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广西南宁市相关文章
-
- 广西壮族自治区南宁市良庆区那陈镇行政区划代码|居委会
- 256阅读2023-05-03
-
- 广西壮族自治区南宁市良庆区大塘镇行政区划代码|居委会
- 295阅读2023-05-03
-
- 广西壮族自治区南宁市良庆区南晓镇行政区划代码|居委会
- 117阅读2023-05-03
-
- 广西壮族自治区南宁市良庆区良庆经济开发区管委会行政区划代码|居委会
- 162阅读2023-05-03
-
- 广西壮族自治区南宁市邕宁区蒲庙镇行政区划代码|居委会
- 522阅读2023-05-03
-
- 南宁D99路公交车路线图 南宁D99路公交车站点查询(玉洞车场到南宁三中五象校区)
- 298阅读2023-11-07
-
- 南宁D67公交车路线图 南宁D67公交车站点查询(大唐果小区到江湾路小学)
- 437阅读2023-11-07
-
- 南宁707路公交车路线图 南宁707路公交车站点查询(丰达高安路口到玉洞琼林学校)
- 336阅读2023-11-07
-
- 南宁到玉林多少公里 开车从南宁到玉林的详细路线
- 223阅读2023-08-16
-
- 南宁武鸣20路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 148阅读2023-07-19
-
- 南宁目前去哪里玩比较适合 南宁当季旅游的最佳地方
- 469阅读2023-12-01
-
- 广西南宁一日游最佳景点
- 320阅读2023-09-29
-
- 广西壮族自治区南宁市马山县加方乡行政区划代码|居委会
- 413阅读2023-05-03
-
- 南宁D25路公交车路线图 南宁D25路公交车站点查询(安吉客运站到广西医科大学武鸣校区西2门)
- 434阅读2023-11-07
-
- 南宁35路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 215阅读2023-07-20
-
- 南宁D270路公交车路线图 南宁D270路公交车站点查询(南宁火车东站南(凤岭客运站)到广西安职院)
- 397阅读2023-11-07
-
- 2023年南宁青秀房价 南宁青秀二手房和新房均价
- 388阅读2023-08-04
-
- 广西壮族自治区南宁市横县南乡镇行政区划代码|居委会
- 390阅读2023-05-03
-
- 广西壮族自治区南宁市隆安县布泉乡行政区划代码|居委会
- 362阅读2023-05-03
-
- 广西南宁旅游景点大全
- 442阅读2023-07-03
-
- 南宁轨道交通3号线站点线路图(科园大道-平良立交)首末车时间表
- 367阅读2023-08-18
-
- 南宁703路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 504阅读2023-07-20
-
- 南宁市获得的荣誉 南宁市城市相关排名
- 128阅读2023-11-20
-
- 广西南宁高新区便民核酸检测点地址
- 377阅读2023-05-16
-
- 南宁福建园是地铁几号线 南宁地铁福建园站首末车时间表
- 299阅读2023-10-15
-
- 南宁宾阳12路公交车路线图 南宁宾阳12路公交车站点查询(客运总站到太守)
- 451阅读2023-11-07
-
- 南宁有什么好玩的地方景点推荐
- 261阅读2023-09-18
-
- 南宁W31路公交车路线图 南宁W31路公交车站点查询(金桥站到昆岭那况路口)
- 132阅读2023-11-07
-
- 南宁金象大道是地铁几号线 南宁地铁金象大道站首末车时间表
- 453阅读2023-10-15
-
- 南宁附近玩的地方
- 133阅读2023-09-28
-
- 南宁上林804路公交车路线图 南宁上林804路公交车站点查询(大明山茶场到武警中队)
- 288阅读2023-11-07
-
- 南宁K87路公交车路线图 南宁K87路公交车站点查询(南宁学院到朝阳广场(人民民主路口))
- 229阅读2023-11-07
-
- 南宁护学32路公交车路线图 南宁护学32路公交车站点查询(逸夫小学贤宾校区到绿地中央广场)
- 370阅读2023-11-07
-
- 南宁马山806路公交车路线图 南宁马山806路公交车站点查询(大同卫生室到马山城南客运站)
- 219阅读2023-11-07
-
- 南宁宾阳6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 307阅读2023-07-19
-
- 南宁游玩攻略必去的地方,南宁必去的地方有哪些
- 167阅读2023-09-18
-
- 南宁必玩十大景区,南宁有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 107阅读2023-09-18