2022国庆从绵阳回成都要报备吗
来源:互联网时间:2023-05-30 14:20:03
十一国庆从绵阳回成都是需要报备的,另外还需要需持24小时内核酸检测阴性证明;自抵达之日起实施5天居家隔离,第1、2、3、5日,完成4次核酸检测。
国庆从绵阳回成都需要报备的。
目前报备要求:
有本土疫情发生的县(市、区、旗)7天旅居史的来(返)蓉人员,应提前向目的地社区(村)登记报备。
报备入口(电话、线上都可以)
绵阳目前是有本土疫情发生的,因此如果从绵阳回成都是需要报备的哦,另外还有以下要求↓
四川疾控:
对近7日内有绵阳市旅居史的跨市(州)流动人员,需持24小时内核酸检测阴性证明;自抵达之日起实施5天居家隔离,第1、2、3、5日,完成4次核酸检测,第5日核酸检测阴性证明出具后,方可解除隔离(如不具备居家隔离条件,或不接受同住人员共同实施居家隔离管控的,实施5天集中隔离)。9月25日以来,抵达各市(州)未完成5天居家隔离的,补齐5天居家隔离。居家隔离期间,足不出户,上门采核酸。
以上就是关于2022国庆从绵阳回成都要报备吗的内容了,更多内容请多多关注59城市迷。
关键词:
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
四川成都市相关文章
-
- 成都TG12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 192阅读2023-07-31
-
- 成都邛崃308路公交车路线图 成都邛崃308路公交车站点查询(平乐旅游客运站到邛崃市旅游集散中心)
- 177阅读2023-10-30
-
- 成都1117路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 347阅读2023-07-28
-
- 成都26路公交车路线图(天府广场南-大源公交站)和运营时间
- 319阅读2023-10-10
-
- 成都806路公交车路线图 成都806路公交车站点查询(双流客运中心站到人民南路南(四川省肿瘤医院))
- 236阅读2023-10-30
-
- 成都1015路公交车路线图 成都1015路公交车站点查询(泰合公交站到泰合公交站)
- 275阅读2023-10-30
-
- 四川省成都市崇州市街子镇行政区划代码|居委会
- 444阅读2023-05-07
-
- 成都湿地旅游专线公交车路线图(幸福里-高铁公交站)和运营时间
- 176阅读2023-10-11
-
- 四川省成都市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 521阅读2023-02-03
-
- 成都都江堰6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 124阅读2023-07-31
-
- 成都彭州S2路公交车路线图(双龙社区-龙潭社区)和运营时间
- 170阅读2023-10-11
-
- 成都金沙博物馆是地铁几号线 成都地铁金沙博物馆站首末车时间表
- 343阅读2023-10-12
-
- 成都904路公交车路线图(地铁凤凰大街(D口)-万春公交站)和运营时间
- 416阅读2023-10-11
-
- 成都239路公交车路线图 成都239路公交车站点查询(文家场到万家湾公交站)
- 395阅读2023-10-30
-
- 成都文旅3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 141阅读2023-07-31
-
- 成都L07路公交车路线图(连山坡地铁站-佳美路口)和运营时间
- 241阅读2023-10-11
-
- 成都观光巴士2号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 224阅读2023-07-31
-
- 成都814路公交车路线图(黄甲客运站-地铁天府三街站(B口))和运营时间
- 165阅读2023-10-11
-
- 成都五津是地铁几号线 成都地铁五津站首末车时间表
- 305阅读2023-10-12
-
- 成都东20A路公交车路线图(福田乡-清风乡)和运营时间
- 280阅读2023-10-11
-
- 成都彭州S7路公交车路线图 成都彭州S7路公交车站点查询(万家社区到高铁彭州站)
- 438阅读2023-10-30
-
- 成都白鹤滩旅游专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 476阅读2023-07-31
-
- 成都X111路公交车路线图(地铁三河场站-国际商贸城客运站)和运营时间
- 444阅读2023-10-11
-
- 四川省成都市锦江区人民政府和锦江区卫生局等主要部门联系电话和地址
- 319阅读2023-07-11
-
- 成都有哪些景区好玩的地方
- 172阅读2023-09-29
-
- 成都737路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 508阅读2023-07-28
-
- 成都1130路公交车路线图 成都1130路公交车站点查询(致民路到致民路)
- 327阅读2023-10-30
-
- 成都D720路公交车路线图 成都D720路公交车站点查询(茶店子公交站到郫都区客运中心站)
- 213阅读2023-10-30
-
- 成都德阳至成都地铁3号线摆渡车公交车路线图(文庙广场-地铁成都医学院站)和运营时间
- 256阅读2023-10-11
-
- 成都崇州328路公交车路线图(羊马首末站-万盛地铁站)和运营时间
- 167阅读2023-10-11
-
- 成都新津有什么好玩的地方
- 349阅读2023-09-07
-
- 成都莲花是地铁几号线 成都地铁莲花站首末车时间表
- 241阅读2023-10-12