合肥市各婚姻登记处地址和联系电话
来源:互联网时间:2023-05-31 14:29:28
合肥市婚姻登记机构一览表 | |||
序号 | 单位 | 地址 | 电话 |
1 | 蜀山区婚姻登记处 | 蜀山区行政服务中心12楼 | 0551-6511862265123793 |
2 | 庐阳区婚姻登记处 | 北二环路与大房郢路交口 庐阳区市民中心一楼 | 0551-65699323 |
3 | 瑶海区婚姻登记处 | 郎溪路与慈湖路交口瑶海区政务服务中心二楼 | 0551-64688168 |
4 | 包河区婚姻登记处 | 包河大道118号包河区政务服务中心二楼 | 0551-63357147 |
5 | 巢湖市婚姻登记处 | 巢湖市东风西路(城西菜市场向西约300米,合肥八院城西分院对面一楼) | 0551-82625147 |
6 | 肥东县婚姻登记处 | 肥东县包公大道与合蚌路交叉口向北300米(县妇幼保健院内一楼) | 0551-67748262 |
7 | 肥西县婚姻登记处 | 肥西县上派镇站前路与乐平路交汇处 县政务服务中心二楼 | 0551-68856789 |
8 | 长丰县水湖婚姻登记处 | 长丰县水湖镇县妇幼保健所三楼 | 0551-66679299 |
9 | 长丰县双墩婚姻登记处 | 长丰县北城综合服务中心(双墩镇阜阳北路与济河路交口西南角)一楼北门内 | 0551-66975668 |
10 | 庐江县婚姻登记处 | 庐江县政务服务管理局(黄山路和迎松路交叉口) | 0551-87306781 |
11 | 经济技术开发区婚姻登记处 | 经开区行政服务中心(百鸟路与石门路交口向南100米) | 0551-63679200 |
12 | 高新技术开发区婚姻登记处 | 高新区行政服务中心(望江西路与创新大道交口北200米) | 0551-65310012 |
13 | 新站高新区婚姻登记处 | 兴淮西路99号新站高新区政务服务中心A区婚姻登记窗口 | 0551-6233309962333066 |
关键词: 婚姻登记
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽合肥市相关文章
-
- 合肥市各婚姻登记处地址和联系电话
- 388阅读2023-05-31
-
- 合肥巢湖-铜闸公交车路线(首末班车时间和票价)
- 291阅读2023-07-16
-
- 安徽省合肥市巢湖市黄麓镇行政区划代码|居委会
- 186阅读2023-03-25
-
- 合肥瑶海区旅拍婚纱前十名品牌
- 378阅读2023-08-21
-
- 合肥H118路公交车路线图 合肥H118路公交车站点查询(栏杆镇政府到巢湖汽车站)
- 170阅读2023-10-29
-
- 合肥D208路公交车路线图 合肥D208路公交车站点查询(费集社区到白龙客运站)
- 435阅读2023-10-29
-
- 合肥有什么好玩的地方景点
- 339阅读2023-09-13
-
- 合肥118路公交车路线图 合肥118路公交车站点查询(蜀山森林公园到曙光影院)
- 177阅读2023-10-29
-
- 合肥T695路公交车路线图(博微产业园-银杏路)和运营时间
- 346阅读2023-10-08
-
- 合肥39路公交车路线图(炉桥路公交站-肥东公交客运站)和运营时间
- 445阅读2023-10-08
-
- 庐江县交通运输局各部门工作时间和联系电话
- 314阅读2023-05-10
-
- 合肥L111路公交车路线图 合肥L111路公交车站点查询(刘墩车站到城东停车场)
- 408阅读2023-10-29
-
- 合肥网红打卡旅游景点
- 421阅读2023-07-19
-
- 合肥L217路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 376阅读2023-07-16
-
- 合肥去哪里玩便宜又好玩
- 393阅读2023-10-08
-
- 合肥网红打卡旅游景点
- 419阅读2023-08-30
-
- 合肥119路公交车路线图(省电气学校-合肥火车站)和运营时间
- 392阅读2023-10-08
-
- 合肥T20路公交车路线图(晓珠-宿汤路口)和运营时间
- 446阅读2023-10-09
-
- 合肥H205路公交车路线图(庙岗乡政府-烔炀客运站)和运营时间
- 400阅读2023-10-09
-
- 合肥巢湖24路公交车路线图(天湖商城-大岭村)和运营时间
- 485阅读2023-10-08
-
- 合肥132路公交车路线图 合肥132路公交车站点查询(小花园到龙岗停保场)
- 401阅读2023-10-29
-
- 2023年合肥高新区房价 合肥高新区二手房和新房均价
- 466阅读2023-08-01
-
- 合肥989路公交车路线图 合肥989路公交车站点查询(横溪到云台山硫铁矿)
- 122阅读2023-10-29
-
- 合肥106路公交车路线图 合肥106路公交车站点查询(亳州路到海河路口)
- 247阅读2023-10-29
-
- 合肥机场巴士潜山线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 446阅读2023-07-16
-
- 合肥H315路公交车路线图 合肥H315路公交车站点查询(烔炀客运站到童岗)
- 131阅读2023-10-29
-
- 合肥11路公交车路线图 合肥11路公交车站点查询(合肥火车站到合肥南站)
- 312阅读2023-10-29
-
- 合肥55路公交车路线图 合肥55路公交车站点查询(大富绿洲到合肥北城高铁站)
- 378阅读2023-10-29
-
- 合肥L108路公交车路线图(经柿树)(城东停车场-乐桥车站)和运营时间
- 387阅读2023-10-09
-
- 合肥安医大二附院是地铁几号线 合肥地铁安医大二附院站首末车时间表
- 368阅读2023-10-13
-
- 合肥317路公交车路线图 合肥317路公交车站点查询(清江南路(越洋国际)到西街)
- 461阅读2023-10-29
-
- 合肥有哪些好玩的地方
- 435阅读2023-09-21
-
- 安徽省合肥市瑶海区七里站街道行政区划代码|居委会
- 174阅读2023-03-25