>
上海
>
上海市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
上海市相关地区
上海市
黄浦区
徐汇区
长宁区
静安区
普陀区
虹口区
更多地区
杨浦区
闵行区
宝山区
嘉定区
浦东新区
金山区
松江区
青浦区
奉贤区
崇明区
松江区泖港镇街道办地址
来源:互联网
时间:2023-06-13 11:35:16
标签:
街道办
松江区
泖港镇街道办
地址:
上海
市松江区新宾路358号
服务时间:周一至周五9:00-17:00
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
松江区上海松江科技园区街道办地址
下一篇:
松江区九亭镇街道办地址
大家
都在看
上海奉贤2路公交车路线图(大润发超市-贤浦路贤文路)和运营时间
上海奉贤2路公交车(大润发超市-贤浦路贤文路),起点站是大润发超市,终点站是贤浦路贤文路;线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由上海奉贤汽车客运有限公司负责运营。奉贤...
267阅读
2023-10-05
上海8路公交车路线图(松潘路杨树浦路-三门路市光路)和运营时间
上海8路公交车(松潘路杨树浦路-三门路市光路),起点站是松潘路杨树浦路,终点站是三门路市光路;线路运营时间是发车间隔:;约8-20分钟/趟,该线路是由上海巴士第一公共交通有限公司负责...
187阅读
2023-10-04
江桥镇太平村村委会地址
江桥镇太平村村委会地址:上海市嘉定区曹安公路19号桥北侧 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
347阅读
2023-06-15
上海1806路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海1806路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海1806路公交车路线,运营时间:西部工业园区公交站 6:00—18:00|玉昆小区 6:25 —18:25,参考票价:本线空...
270阅读
2023-07-14
长征镇泾泰居委会地址
长征镇泾泰居委会地址:上海市普陀区金沙江路2348弄59号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
251阅读
2023-06-13
上海结婚落户办理流程
在上海结婚后要进行夫妻投靠落户的流程是什么呢?一起来看看!上海结婚落户办理流程...
156阅读
2023-08-18
上海到城北区多少公里 开车从上海到城北区的详细路线
上海->城北区大约2250.97(公里),开车大约需要25.1(小时),总共花费大约2456(元),其中油费1351(元)、路桥费1105(元)。 从上海到城北区途径道路、高速及路况 人民大道 ——>...
194阅读
2023-08-21
上海航头5路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海航头5路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海航头5路公交车路线,运营时间:航头路航达路06:00-20:30| 鹤沙航城地铁站06:30-21:00,参考票价:本线空...
420阅读
2023-07-14
打浦桥街道社区卫生服务中心地址和联系电话
打浦桥街道社区卫生服务中心上班:服务时间:周一、周三、周五、周六下午电话:(021)63059595地址:上海市黄浦区丽园路712号...
192阅读
2023-06-09
上海168路公交车路线图(国江路淞行路-复旦大学)和运营时间
上海168路公交车(国江路淞行路-复旦大学),起点站是国江路淞行路,终点站是复旦大学;线路运营时间是发车间隔:;约9-14分钟/趟,该线路是由上海巴士第一公共交通有限公司负责运营。168...
377阅读
2023-10-04
嘉定工业区福蕴社区居委会地址
嘉定工业区福蕴社区居委会地址:上海市嘉定区良舍路233弄 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
170阅读
2023-06-15
上海810路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海810路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海810路公交车路线,运营时间:古美新村06:00-18:00 懿行路和炯路06:00-18:30,参考票价:本线空调车 单一票...
165阅读
2023-07-14
高境镇逸仙二村第三居民区委员会地址
高境镇逸仙二村第三居民区委员会地址:上海市宝山区吉浦路615弄89号甲 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
435阅读
2023-06-13
上海南牛线公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海南牛线的站点线路图及运营时间和票价信息。上海南牛线公交车路线,运营时间:新建水闸05:10-16:45 南门汽车站05:20-18:30,参考票价:本线空调车 多级票...
385阅读
2023-07-14
上海142路公交车路线图(凉城路广灵四路-军工路松花江路)和运营时间
上海142路公交车(凉城路广灵四路-军工路松花江路),起点站是凉城路广灵四路,终点站是军工路松花江路;线路运营时间是运营时间:;05:30 06:10 06:30 06:55 07:25 07:55 08:25...
249阅读
2023-10-04
上海环湖一路观光线公交车路线图(滴水湖公交枢纽-滴水湖公交枢纽)和运营时间
上海环湖一路观光线公交车(滴水湖公交枢纽-滴水湖公交枢纽),起点站是滴水湖公交枢纽,终点站是滴水湖公交枢纽;线路运营时间是运营时间:;09:00 09:30 10:00 10:20 11:00 11:40...
283阅读
2023-10-05
上海到松北区多少公里 开车从上海到松北区的详细路线
上海->松北区大约2248.27(公里),开车大约需要24.2(小时),总共花费大约2429(元),其中油费1349(元)、路桥费1080(元)。 从上海到松北区途径道路、高速及路况 人民大道 ——>...
188阅读
2023-08-21
上海浦东4路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海浦东4路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海浦东4路公交车路线,运营时间:东建路锦绣路6:20-23:20|东陆路利津路5:25-22:30,参考票价:本线空调车...
305阅读
2023-07-14
南汇新城镇宜浩佳园一居委地址
南汇新城镇宜浩佳园一居委地址:上海市浦东新区竹柏路253弄16号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
182阅读
2023-06-14
上海青枫专线公交车路线图(漕盈路站[2F]-枫泾汽车站)和运营时间
上海青枫专线公交车(漕盈路站[2F]-枫泾汽车站),起点站是漕盈路站[2F],终点站是枫泾汽车站;线路运营时间是运营时间:;05:45 06:10 06:30 06:45 07:00 07:15 07:30 07:45 08...
403阅读
2023-10-05
松江区玉树路支行地址和联系电话
松江区玉树路支行上班:工作日:8:30-17:30;周六日:9:00-16:00电话:021-95566地址:上海市松江区玉树路2695-2709号...
312阅读
2023-06-09
静安区石门一路小微支行地址和联系电话
静安区石门一路小微支行上班:周一至周五 9:00—18:00电话:021-63278989地址:上海市静安区石门一路86号...
129阅读
2023-06-09
交通银行上海肇嘉浜路支行地址和联系电话
交通银行上海肇嘉浜路支行上班:周日至周五9:00--16:30电话:021-64452370地址:上海市徐汇区肇嘉浜路798号...
463阅读
2023-06-09
虹桥街道虹东居委会地址
虹桥街道虹东居委会地址:上海市长宁区虹桥路1017弄5号103室 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
477阅读
2023-06-13
上海市徐汇区各街道(镇)办公地址和联系电话
徐家汇街道上海市徐汇区斜土路2431号电话:021-34199999天平街道上海市徐汇区余庆路21号电话:021-64370755湖南街道上海市徐汇区五原路287号电话:021-64375532枫林街道上海市徐...
356阅读
2023-06-01
上海到莲花多少公里 开车从上海到莲花的详细路线
上海->莲花大约1038.59(公里),开车大约需要11.6(小时),总共花费大约1128(元),其中油费623(元)、路桥费505(元)。 从上海到莲花途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北...
157阅读
2023-08-21
上海浦东21路公交车路线图(川沙客运站-罗山路公交枢纽)和运营时间
上海浦东21路公交车(川沙客运站-罗山路公交枢纽),起点站是川沙客运站,终点站是罗山路公交枢纽;线路运营时间是发车间隔:;约10-16分钟/趟,该线路是由上海巴士第四公共交通有限公司负...
469阅读
2023-10-04
江湾镇街道车南居委地址
江湾镇街道车南居委地址:上海市虹口区车站北路24弄11号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
454阅读
2023-06-14
上海到同心多少公里 开车从上海到同心的详细路线
上海->同心大约1893.95(公里),开车大约需要20.3(小时),总共花费大约2071(元),其中油费1136(元)、路桥费935(元)。 从上海到同心途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
292阅读
2023-08-21
大场镇大华一村五居地址
大场镇大华一村五居地址:上海市宝山区华灵路82弄68号101室 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
378阅读
2023-06-13
2022上海体育类大学名单 上海有哪些体育类大学
序号学校名称省市层次备注1上海体育学院上海本科公办上海体育学院简介上海体育学院(Shanghai University of Sport),简称“上体”,位于上海市,是由国家体育总局和上海...
335阅读
2023-05-03
中信银行(宝钢宝山支行)地址和联系电话
中信银行(宝钢宝山支行)上班:营业时间:早上9:00-18:00电话:95558地址:宝山区牡丹江路1278号...
273阅读
2023-06-09
上海市
热门图文
上海地铁1号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁1号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往莘庄往富锦路往莘庄往富锦路富锦路05:3006:1222:3023:37友谊西路05:3206:1022:3223:35宝安公路05:3406:0822:34
2020年上海各区人口排行 上海第七次全国人口普查表
上海各区人口排行浦东新区(568.15万人)据上海市统计局发布的《上海市第七次全国人口普查公报》数据,浦东新区常住人口为5681512人,占上海市人口比重为22.8%,是上海市人口多的区
上海地铁线路图 2022上海地铁线路高清版大图
截至2021年12月,上海地铁运营线路共20条(含磁浮线),共设车站508座(含磁浮线2座),运营里程共831千米(含磁浮线29千米),统计数据均不含金山铁路。
上海地铁3号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁3号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往江杨北路往上海南站往江杨北路往上海南站上海南站05:2006:3222:3523:52石龙路05:2206:3022:3723:50龙漕路05:25
上海地铁2号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往徐泾东往浦东国际机场往徐泾东往浦东国际机场浦东国际机场06:0006:3422:3023:01海天三路远东大道06:1006:2422:
上海市
精选推荐
上海市教育考试院网站 上海市教育考试院简
上海的大学有哪些 2023上海普通高等学校名
上海的本科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海的专科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海市的专科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的本科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的大学有哪些 2023上海市普通高等学
上海成人大学有哪些 2023上海成人高等学校
上海LPR下限 上海首套住房贷款利率政策下限
上海社保查询 上海社保卡个人账户查询入口
上海医保卡查询 上海医保卡个人账户查询入
上海住房公积金查询 上海住房公积金个人账
上海社保局电话地址 上海社保局名录一览表
2023上海地铁线路图-上海地铁站点线路图和
上海公交线路查询 上海公交车首末时间表
2022年上海市GDP是多少 上海市GDP城市排名
上海市养老保险中心地址和联系电话
上海市医疗保险中心地址和联系电话
上海市人才档案服务中心地址和联系电话
2023上海是几线城市 上海城市等级
上海邮政编码和电话区号
2023年上海居民阶梯电价 上海电价收费标准2
2022年上海市GDP是多少 上海市2022年GDP第
上海市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年上海市常住人口 2022年上海市人口数
街道办
相关文章
武汉市东西湖区将军路街道办事处(武汉市东西湖区将军路街道办事处)地
武汉市东西湖区径河街道办事处(武汉市东西湖区径河街道办事处)地址
武汉市东西湖区慈惠街道办事处(武汉市东西湖区慈惠街道办事处)地址
武汉市新洲区三店街道办事处(武汉市新洲区三店街道办事处,三店街道办
武汉市新洲区仓埠街道办事处(武汉市新洲区仓埠街道办事处,仓埠街道办