>
上海
>
上海市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
上海市相关地区
上海市
黄浦区
徐汇区
长宁区
静安区
普陀区
虹口区
更多地区
杨浦区
闵行区
宝山区
嘉定区
浦东新区
金山区
松江区
青浦区
奉贤区
崇明区
塘桥街道龙园居委会地址
来源:互联网
时间:2023-06-14 13:21:22
标签:
居委会
塘桥街道龙园居委会
地址:
上海
市
浦东新区
北园路258弄7号201室
服务时间:周一至周五:9:00-17:00
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
塘桥街道龙阳居委会地址
下一篇:
塘桥街道茂兴居委会地址
大家
都在看
中国石油同盛申港加油站(临港新城)地址
中国石油同盛申港加油站(临港新城)地址:上海市浦东临港新城环湖西三路266号 服务时间:周一至周五:9:30--16:00...
297阅读
2023-06-14
上海到江北区多少公里 开车从上海到江北区的详细路线
上海->江北区大约212.1(公里),开车大约需要2.8(小时),总共花费大约222(元),其中油费127(元)、路桥费95(元)。 从上海到江北区途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北路...
458阅读
2023-08-20
徐汇区零陵路支行地址和联系电话
徐汇区零陵路支行上班:周一至周五:9:00-17:00电话:021-34161041地址:上海市徐汇区零陵路72号...
306阅读
2023-06-09
上海杨浦区必去的博物馆,上海杨浦区博物馆开馆时间
关于杨浦区博物馆好去处,本站推荐10个地方,分别是上海印刷博物馆、世界技能博物馆、中国武术博物馆、上海市杨浦区人民法院博物馆、上海理工大学校史博物馆、上海定阳轩茶文化...
451阅读
2023-08-26
上海到江川多少公里 开车从上海到江川的详细路线
上海->江川大约2463.34(公里),开车大约需要28.5(小时),总共花费大约2693(元),其中油费1478(元)、路桥费1215(元)。 从上海到江川途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂...
116阅读
2023-08-21
上海到友谊多少公里 开车从上海到友谊的详细路线
上海->友谊大约2773.26(公里),开车大约需要29.9(小时),总共花费大约2999(元),其中油费1664(元)、路桥费1335(元)。 从上海到友谊途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海...
144阅读
2023-08-21
上海田林支行地址和联系电话
上海田林支行上班:周一至周五8:30—17:00;周六日9:00-16:00电话:021-64705624地址:上海市徐汇区柳州路482号...
398阅读
2023-06-09
上海到远安多少公里 开车从上海到远安的详细路线
上海->远安大约1125.38(公里),开车大约需要12.5(小时),总共花费大约1225(元),其中油费675(元)、路桥费550(元)。 从上海到远安途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
145阅读
2023-08-20
长风街道普陀四村第一居委会地址
长风街道普陀四村第一居委会地址:上海市普陀区白玉路100号109室 服务时间:工作日:9:00-17:00...
381阅读
2023-06-13
上海44路公交车路线图(龙华西路龙恒路-光复西路丹巴路)和运营时间
上海44路公交车(龙华西路龙恒路-光复西路丹巴路),起点站是龙华西路龙恒路,终点站是光复西路丹巴路;线路运营时间是发车间隔:;约7-12分钟/趟,该线路是由上海巴士第三公共交通有限公...
123阅读
2023-10-04
上海浦东89路公交车路线图(塘桥新路枢纽站-塘桥新路枢纽站)和运营时间
上海浦东89路公交车(塘桥新路枢纽站-塘桥新路枢纽站),起点站是塘桥新路枢纽站,终点站是塘桥新路枢纽站;线路运营时间是发车间隔:;约8-21分钟/趟,该线路是由上海浦东新区杨高公共交...
363阅读
2023-10-04
小东门街道阳光居委会地址
小东门街道阳光居委会地址:上海市黄浦区南仓街183号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
446阅读
2023-06-13
上海浦东89路(原1011路)公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海浦东89路(原1011路)的站点线路图及运营时间和票价信息。上海浦东89路(原1011路)公交车路线,运营时间:塘桥新路枢纽站06:30-19:45,参考票价:本线空调...
260阅读
2023-07-14
提篮桥街道新外滩居委地址
提篮桥街道新外滩居委地址:上海市虹口区东大名路888弄1号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
378阅读
2023-06-14
上海露营地点推荐,上海露营圣地
关于上海露营好去处,本站推荐4个地方,分别是海湾嗨KING野奢营地(上海站)、上海东平国家森林公园-房车露营地、西郊林场一月一露营地、Artemis摩登空间(湖滨道购物中心店),一起...
395阅读
2023-09-04
上海47路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海47路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海47路公交车路线,运营时间:惠民路保定路04:20—23:40骊山路华阴路04:20—23:30,参考票价:本线空调车 单一票...
225阅读
2023-07-14
上海到沅江多少公里 开车从上海到沅江的详细路线
上海->沅江大约1128.8(公里),开车大约需要13.5(小时),总共花费大约1197(元),其中油费677(元)、路桥费520(元)。 从上海到沅江途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北路...
279阅读
2023-08-21
上海金山9路公交车路线图(板桥东路亭卫南路-象州路富川路)和运营时间
上海金山9路公交车(板桥东路亭卫南路-象州路富川路),起点站是板桥东路亭卫南路,终点站是象州路富川路;线路运营时间是发车间隔:;约25-29分钟/趟,该线路是由上海金山巴士公共交通有...
246阅读
2023-10-04
提篮桥街道恒泰居委地址
提篮桥街道恒泰居委地址:上海市虹口区周家嘴路864弄31号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
440阅读
2023-06-14
上海莲朱专线公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海莲朱专线的站点线路图及运营时间和票价信息。上海莲朱专线公交车路线,运营时间:莲花路地铁站6:00-23:45|朱泾5:00-21:45,参考票价:本线空调车 单一票...
505阅读
2023-07-14
上海莘南专线公交车路线图(南桥汽车站-莘庄地铁站南广场)和运营时间
上海莘南专线公交车(南桥汽车站-莘庄地铁站南广场),起点站是南桥汽车站,终点站是莘庄地铁站南广场;线路运营时间是运营时间:;04:55 05:15 05:35 05:55 06:15 06:35 06:50 0...
287阅读
2023-10-04
上海海沈线公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海海沈线的站点线路图及运营时间和票价信息。上海海沈线公交车路线,运营时间:海湾车站5:50—19:20 |沈杜公路地铁站6:55—20:30,参考票价:本线空调车...
432阅读
2023-07-14
嘉定工业区胜辛社区居委会地址
嘉定工业区胜辛社区居委会地址:上海市嘉定区裕民路1180弄居委会 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
230阅读
2023-06-15
上海872路公交车路线图(九亭地铁站-尚泰路乐高路)和运营时间
上海872路公交车(九亭地铁站-尚泰路乐高路),起点站是九亭地铁站,终点站是尚泰路乐高路;线路运营时间是发车间隔:;约13-24分钟/趟,该线路是由上海太阳岛汽车出租服务有限公司负责运...
333阅读
2023-10-05
上海市崇明区新冠疫情防控期间为民服务热线电话汇总
上海市崇明区为全力做好疫情防控工作,有效减少人员聚集,更好地满足疫情期间居家生活和就医服务需求,59城市迷整理了崇明区各街道为民服务热线电话。详见↓ 上海市崇明区的居...
326阅读
2023-05-16
上海松江29路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海松江29路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海松江29路公交车路线,运营时间:石湖荡 06:15-17:15松江汽车西站 06:30-17:30,参考票价:本线空调车...
233阅读
2023-07-14
李荣浩上海演唱会2023(开票+购票)
2023李荣浩上海演唱会9月16日在虹口足球场举办,门票8月11日正式开售,可通过大麦、猫眼购票。一起来看看具体的票务信息!一、开票时间2023年8月11日14:00 正式开售三、购票平台1...
196阅读
2023-08-21
上海市市场监督管理局企业简易注销操作指南
进入上海市注销企业“一窗通”网上服务(以下简称注销平台)页面,点击“我要注销企业”。 1.选择简易注销后,填写相关企业信息,并按照提示点击“确定”后进入注销平台办理跟踪页...
199阅读
2023-05-31
上海最受年轻人欢迎的地方
关于上海最受年轻人欢迎的地方,本站推荐10个地方,分别是上海金茂大厦-八十八层观光厅、上海长风海洋世界、上海科技馆、顾村公园、上海野生动物园、枫泾古镇、上海薰衣草公园-...
471阅读
2023-08-25
上海551路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海551路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海551路公交车路线,运营时间:一二八纪念路阳泉路05:20-19:00|清峪路万镇路05:30-20:00,参考票价:本线空...
298阅读
2023-07-14
轨道交警大队地址
轨道交警大队地址:上海市徐汇区沪闵路8075号(地铁一号线锦江乐园站二层站厅) 服务时间:周一、周三、周五: 9:00-11:00...
300阅读
2023-06-14
上海1162路公交车路线图(航三路申江南路(新场地铁站)-笋王路大治河路)和运营时间
上海1162路公交车(航三路申江南路(新场地铁站)-笋王路大治河路),起点站是航三路申江南路(新场地铁站),终点站是笋王路大治河路;线路运营时间是发车间隔:;约14-29分钟/趟。1162路上...
388阅读
2023-10-05
上海市
热门图文
上海地铁1号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁1号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往莘庄往富锦路往莘庄往富锦路富锦路05:3006:1222:3023:37友谊西路05:3206:1022:3223:35宝安公路05:3406:0822:34
2020年上海各区人口排行 上海第七次全国人口普查表
上海各区人口排行浦东新区(568.15万人)据上海市统计局发布的《上海市第七次全国人口普查公报》数据,浦东新区常住人口为5681512人,占上海市人口比重为22.8%,是上海市人口多的区
上海地铁线路图 2022上海地铁线路高清版大图
截至2021年12月,上海地铁运营线路共20条(含磁浮线),共设车站508座(含磁浮线2座),运营里程共831千米(含磁浮线29千米),统计数据均不含金山铁路。
上海地铁3号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁3号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往江杨北路往上海南站往江杨北路往上海南站上海南站05:2006:3222:3523:52石龙路05:2206:3022:3723:50龙漕路05:25
上海地铁2号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往徐泾东往浦东国际机场往徐泾东往浦东国际机场浦东国际机场06:0006:3422:3023:01海天三路远东大道06:1006:2422:
上海市
精选推荐
上海市教育考试院网站 上海市教育考试院简
上海的大学有哪些 2023上海普通高等学校名
上海的本科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海的专科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海市的专科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的本科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的大学有哪些 2023上海市普通高等学
上海成人大学有哪些 2023上海成人高等学校
上海LPR下限 上海首套住房贷款利率政策下限
上海社保查询 上海社保卡个人账户查询入口
上海医保卡查询 上海医保卡个人账户查询入
上海住房公积金查询 上海住房公积金个人账
上海社保局电话地址 上海社保局名录一览表
2023上海地铁线路图-上海地铁站点线路图和
上海公交线路查询 上海公交车首末时间表
2022年上海市GDP是多少 上海市GDP城市排名
上海市养老保险中心地址和联系电话
上海市医疗保险中心地址和联系电话
上海市人才档案服务中心地址和联系电话
2023上海是几线城市 上海城市等级
上海邮政编码和电话区号
2023年上海居民阶梯电价 上海电价收费标准2
2022年上海市GDP是多少 上海市2022年GDP第
上海市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年上海市常住人口 2022年上海市人口数
居委会
相关文章
广州市南沙区大岗镇豪岗社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇二湾社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇南社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇潭洲社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇江滘社区居委会地址