苏州附近哪里好玩的景点推荐
来源:互联网时间:2023-06-27 12:31:11
关于苏州附近哪里好玩的景点推荐,本站推荐10个地方,分别是如石艺术馆、虎丘山风景名胜区、苏州平江历史文化街区、缥缈阁文化艺术馆、西山风景区-明月湾古村、白居易纪念苑、三里桥生态公园、郑和纪念馆、震泽基督教堂、东山雨花胜境,一起来看看吧。
1、如石艺术馆
类型:美术馆
苏州市吴中区的“如石艺术馆”展示独特的石雕艺术,以及其背后的文化和历史韵味。
地址:江苏省苏州市吴中区大道5300号
2、虎丘山风景名胜区
类型:5A景区
苏州市姑苏区的“虎丘山风景名胜区”是一处富有历史文化底蕴和自然美景的著名景点。
地址:新东街90号
9、震泽基督教堂
类型:
震泽基督教堂位于苏州市吴江区,建于1929年,是一座砖木结构的西式建筑,具有历史和文化价值。
地址:苏州市吴江区镇南路震泽农贸市场西南侧约260米
10、东山雨花胜境
类型:风景区
东山雨花胜境
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏苏州市相关文章
-
- 苏州露营好去处 苏州适合露营的地方
- 197阅读2023-12-01
-
- 苏州爬山景点推荐 苏州爬山好去处
- 331阅读2023-12-01
-
- 苏州带娃好玩的地方 苏州亲子游景点
- 116阅读2023-12-01
-
- 苏州周末好去处 苏州适合周六日游玩的好地方
- 330阅读2023-12-01
-
- 苏州免费景点有哪些 苏州好玩免费的地方
- 211阅读2023-12-01
-
- 苏州503路公交车路线图(枫津路-临湖第一中学)和运营时间
- 491阅读2023-09-26
-
- 苏州通学20号(原新区实验初中马运路校区通学公交)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 114阅读2023-07-24
-
- 苏州721路公交车路线图 苏州721路公交车站点查询(吴江康复医院到明珠城公交首末站)
- 322阅读2023-10-22
-
- 江苏两日游适合去哪里旅游
- 338阅读2023-09-05
-
- 苏州525路公交车路线图(黄娄首末站西-黄娄首末站西)和运营时间
- 155阅读2023-09-26
-
- 苏州81路公交车路线图 苏州81路公交车站点查询(苏州站北广场公交枢纽到登云家园)
- 435阅读2023-10-22
-
- 苏州双桥是地铁几号线 苏州地铁双桥站首末车时间表
- 326阅读2023-10-13
-
- 苏州横塘体检专线(暂停运营)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 118阅读2023-07-24
-
- 苏州381路公交车路线图(吴公村首末站-浒关首末站)和运营时间
- 413阅读2023-09-26
-
- 苏州昆山130路公交车路线图(周庄客运站-汽车客运南站)和运营时间
- 353阅读2023-09-26
-
- 昆山示范区8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 366阅读2023-07-25
-
- 苏州754路公交车路线图 苏州754路公交车站点查询(金家坝首末站到八坼首末站)
- 411阅读2023-10-22
-
- 苏州十大名园排行榜
- 256阅读2022-12-08
-
- 苏州691路公交车路线图 苏州691路公交车站点查询(木渎公交换乘枢纽站到金庭换乘枢纽站)
- 259阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山20路公交车路线图(慧聚广场东-体育中心首末站)和运营时间
- 390阅读2023-09-26
-
- 苏州1073路公交车路线图(钟南街首末站南-钟南街首末站南)和运营时间
- 448阅读2023-09-26
-
- 苏州83路区间线公交车路线图 苏州83路区间线公交车站点查询(北桥到京沪高铁苏州北站)
- 141阅读2023-10-22
-
- 江苏省苏州市相城区人民政府和相城区劳动和社会保障局等主要部门联系电话和地址
- 142阅读2023-07-06
-
- 苏州521路支线公交车路线图 苏州521路支线公交车站点查询(锦溪客运站到淞南村)
- 320阅读2023-10-22
-
- 苏州夜6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 161阅读2023-07-24
-
- 昆山微巴6号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 158阅读2023-07-25
-
- 江苏省苏州市相城区元和街道行政区划代码|居委会
- 375阅读2023-03-19
-
- 苏州7515路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 443阅读2023-07-24
-
- 苏州322路公交车路线图 苏州322路公交车站点查询(狮山国际会议中心公交换乘枢纽到大阳山首末站)
- 413阅读2023-10-22
-
- 苏州虎丘区的名胜古迹有哪些 苏州虎丘区名胜古迹景点推荐
- 137阅读2023-11-07
-
- 苏州昆山1路公交车路线图 苏州昆山1路公交车站点查询(新生首末站到火车站北广场)
- 325阅读2023-10-22
-
- 苏州常熟325路公交车路线图(观智警务室-董浜中小学)和运营时间
- 169阅读2023-09-26
-
- 苏州常熟350路公交车路线图(何市首末站-支塘首末站)和运营时间
- 297阅读2023-09-26
-
- 苏州1006路东线公交车路线图(湖畔花园首末站-湖畔花园首末站)和运营时间
- 426阅读2023-09-26
-
- 苏州昆山136路公交车路线图 苏州昆山136路公交车站点查询(周庄客运站到轨道交通花桥站)
- 277阅读2023-10-22
-
- 苏州808路公交车路线图(黄桥数字金融街区-太平首末站)和运营时间
- 451阅读2023-09-26
-
- 苏州常熟334路公交车路线图 苏州常熟334路公交车站点查询(滨江公交首末站到江枫苑)
- 125阅读2023-10-22