成都现代五项赛事中心有哪些大运会比赛项目
来源:互联网时间:2023-06-28 11:45:56
成都现代五项赛事中心有哪些大运会比赛项目是近期四川非常受关注的一个话题,很多四川当地居民对此都颇感兴趣,我们59城市迷今天就给大家详细介绍下成都现代五项赛事中心有哪些大运会比赛项目。
成都现代五项赛事中心有哪些大运会比赛项目?
答:会进行射箭及水球项目的比赛
1、成都现代五项赛事中心马术体育场
比赛项目:为成都大运会射箭项目比赛、热身、训练场馆
场馆地点:位于成都市天府新区正兴街道云龙路300号。
比赛时间:该项目比赛于7月27日—7月31日举行,共产生10枚金牌。
成都现代五项赛事中心马术体育场建筑面积11700m²,设有1个决赛场地,1个预赛场地,1个训练场地。
2、成都现代五项赛事中心游泳击剑馆
比赛项目:为成都大运会水球项目比赛、热身场馆
场馆地点:位于成都市天府新区正兴街道云龙路300号。
比赛时间:该项目比赛于7月27日—8月8日举行,共产生2枚金牌。
成都现代五项赛事中心游泳击剑馆层数为地面四层,局部一层地下室,建筑面积约24401.5m²,最高点高度(屋面)34.69m,尺寸25m×50m,池深2.7m。
这就是我们对于成都现代五项赛事中心有哪些大运会比赛项目的全部介绍啦!如果您对于四川的其他内容也感兴趣的话,我们推荐您点击下方的数据进行了解。
关键词:
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
四川成都市相关文章
-
- 成都周边好玩的旅游景点推荐一日游
- 308阅读2023-09-21
-
- 成都昭觉寺南路是地铁几号线 成都地铁昭觉寺南路站首末车时间表
- 166阅读2023-10-12
-
- 成都865路公交车路线图(三元店-桃花故里)和运营时间
- 169阅读2023-10-11
-
- 成都蒲江6路公交车路线图(职业中专-蒲江高铁站)和运营时间
- 211阅读2023-10-11
-
- 成都420路公交车路线图(天仁北一街中-天仁北一街中)和运营时间
- 429阅读2023-10-10
-
- 成都872D路公交车路线图 成都872D路公交车站点查询(龙泉汽车总站(后场站)到大佛村村委会)
- 208阅读2023-10-30
-
- 成都L011路公交车路线图 成都L011路公交车站点查询(龙泉汽车总站到龙泉汽车总站)
- 447阅读2023-10-30
-
- 成都新津530路公交车路线图 成都新津530路公交车站点查询(地铁花源站到地铁五津站)
- 149阅读2023-10-30
-
- 成都X702路公交车路线图(新民客运站-新农小学)和运营时间
- 436阅读2023-10-11
-
- 成都科园是地铁几号线 成都地铁科园站首末车时间表
- 140阅读2023-10-12
-
- 成都市石室中学高三三模英语试题及参考答案(2023)
- 160阅读2023-05-30
-
- 成都农家乐推荐排行榜前10名
- 327阅读2023-04-29
-
- 成都120路公交车路线图(十陵公交站-火车南站公交站)和运营时间
- 328阅读2023-10-10
-
- 成都淮口7路公交车路线图(顺江村-淮口大桥)和运营时间
- 434阅读2023-10-11
-
- 成都G84路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 142阅读2023-07-28
-
- 成都30A路公交车路线图(西御街-新业路西源大道口)和运营时间
- 137阅读2023-10-10
-
- 成都T39路公交车路线图(大林公交站-华阳客运站)和运营时间
- 464阅读2023-10-11
-
- 成都D851路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 176阅读2023-07-31
-
- 成都天河路(蓉)是地铁几号线 成都地铁天河路(蓉)站首末车时间表
- 150阅读2023-10-12
-
- 成都890路公交车路线图(常青藤小区-地铁洪河站(B口))和运营时间
- 319阅读2023-10-11
-
- 成都大邑211路公交车路线图 成都大邑211路公交车站点查询(韩场车站到大邑客运中心)
- 234阅读2023-10-30
-
- 四川省成都市青白江区清泉镇行政区划代码|居委会
- 264阅读2023-05-07
-
- 成都1145路公交车路线图 成都1145路公交车站点查询(大观里到大观里)
- 213阅读2023-10-30
-
- 四川省成都市金堂县五凤镇行政区划代码|居委会
- 136阅读2023-05-07
-
- 成都都江堰17路公交车路线图(医疗中心(宝莲路)-离堆公园(都江堰景区))和运营时间
- 347阅读2023-10-11
-
- 四川省成都的大学电话号码汇总
- 149阅读2023-04-26
-
- 成都市彭州市邮编 成都市彭州市邮政编码大全
- 474阅读2023-08-10
-
- 成都彭州S9路公交车路线图 成都彭州S9路公交车站点查询(利安社区卫生服务中心到西华大学(南区))
- 477阅读2023-10-30
-
- 成都804路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 189阅读2023-07-28
-
- 四川省成都市锦江区成龙路街道行政区划代码|居委会
- 339阅读2023-05-07
-
- 成都著名老中医排行榜前10名
- 361阅读2023-05-30
-
- 成都大邑县有什么博物馆 成都大邑县必打卡的5大博物馆
- 368阅读2023-11-27