2023年成都中考录取分数线
来源:互联网时间:2023-07-05 13:07:47
想要了解关于2023年成都中考录取分数线的朋友有很多,那么具体的内容是什么呢?面对网络上不同的信息来源,经过筛选,我们提取了其中有用的信息,接下来就让小编为大家介绍下吧。
2023年“5+2”区域中考分数线
省重点:553分
普通高中:504分
职普融通线:485分
郫都区
郫都区一中:重点班571
郫都区二中:重点班546 普通班529
郫都区四中:重点班543 普通班500
郫都区三中:普通班466
彭州市
彭州中学:520
彭州一中:491
成都石室白马中学:489
濛阳中学:477
敖平中学:465
彭州市嘉祥外国语学校:583
彭州市宏德学校:450
邛崃市
邛崃一中:535
平乐中学:510
高埂中学:483
邛崃二中:455
强项中学:427
双流区
双流中学:统招575分、调剂581分
棠湖中学:统招578分、调剂591分
艺体中学:统招529分、调剂540分
成都市双流区立格实验学校(民办):570分
成都棠湖外国语学校(民办): 581分
盐道街中学外语学校:统招568分 调剂579分
永安中学:统招530分 调剂560分
丹秋美亚学校(民办):501分
永安中学-成都电子信息学校:485分
双流区第二批
双流中学统招:575分、调剂581分
棠湖中学统招:578分、调剂591分
艺体中学统招:529分、调剂540分
关注59城市迷了解更多生活资讯,开启精彩的一天。接下来,我们将继续为你整理发布生活时讯,还有更多便民消息哦,敬请关注吧。
关键词:
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
四川成都市相关文章
-
- 成都夜间6路公交车路线图(成都东客站(东广场)-成都西站)和运营时间
- 464阅读2023-10-11
-
- 成都276路公交车路线图(中坝街-中坝街)和运营时间
- 244阅读2023-10-10
-
- 成都1134路公交车路线图 成都1134路公交车站点查询(草堂北路北到草堂北路北)
- 407阅读2023-10-30
-
- 成都到大邑多少公里 开车从成都到大邑的详细路线
- 415阅读2023-08-17
-
- 成都地铁蓉2号线(支线)运营时间表(含各站点首末车时间)
- 470阅读2023-10-12
-
- 成都199路公交车路线图(华林小区-人民塘东二路南)和运营时间
- 424阅读2023-10-10
-
- 成都P307路晚高峰公交车路线(首末班车时间和票价)
- 507阅读2023-07-31
-
- 成都249路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 551阅读2023-07-28
-
- 邛崃市医院大全 邛崃市妇幼保健医院地址及联系电话
- 343阅读2023-07-13
-
- 成都279A路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 191阅读2023-07-28
-
- 成都X204路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 485阅读2023-07-31
-
- 成都45路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 480阅读2023-07-28
-
- 成都60路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 217阅读2023-07-28
-
- 成都东23路公交车路线图(地铁天府机场北站-地铁三岔站)和运营时间
- 430阅读2023-10-11
-
- 成都Q22路公交车路线图(人和客运站-青白江区综合枢纽站)和运营时间
- 310阅读2023-10-10
-
- 成都崇州313路公交车路线图(街子车站-崇州客运站)和运营时间
- 491阅读2023-10-11
-
- 成都金堂10路公交车路线图(客运中心站-川师文理学院)和运营时间
- 381阅读2023-10-11
-
- 成都简阳82路公交车路线图 成都简阳82路公交车站点查询(周家乡到艳丰村)
- 484阅读2023-10-30
-
- 成都657路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 249阅读2023-07-28
-
- 成都P41路公交车路线图(崇德大道-唐昌公交站)和运营时间
- 233阅读2023-10-11
-
- 成都L002路公交车路线图 成都L002路公交车站点查询(龙华新城到地铁大面铺站)
- 481阅读2023-10-30
-
- 成都磁峰旅游直通车公交车路线(首末班车时间和票价)
- 423阅读2023-07-31
-
- 成都天河路(蓉)是地铁几号线 成都地铁天河路(蓉)站首末车时间表
- 150阅读2023-10-12
-
- 成都崇州113路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 399阅读2023-07-31
-
- 成都G158路公交车路线图 成都G158路公交车站点查询(蔡桥8组到地铁非遗博览园站)
- 253阅读2023-10-30
-
- 成都网红打卡点一览
- 428阅读2023-05-30
-
- 成都W16路公交车路线图(温江公交枢纽站-刘家濠)和运营时间
- 415阅读2023-10-11
-
- 成都彭州308路公交车路线图 成都彭州308路公交车站点查询(彭州客运中心到三界裕民路)
- 208阅读2023-10-30
-
- 成都崇州328路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 250阅读2023-07-31
-
- 成都519路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 492阅读2023-07-28
-
- 成都Q23路公交车路线图 成都Q23路公交车站点查询(区政务中心到智慧产业城)
- 226阅读2023-10-30
-
- 成都周边自驾游去哪里好玩,成都周边附近自驾游玩景点推荐
- 110阅读2023-09-07