杭州周边3天自驾游
来源:互联网时间:2023-07-10 11:49:43
关于杭州周边3天自驾游,杭州周边半日游的地方,本站推荐10个地方,分别是萧山小岳庙、富阳龙鳞坝景区、天龙九瀑、下梓公园、临平公园、大麓寺、西佳阁、南翔公园、洪府、杭州清真寺,一起来看看吧。
1、萧山小岳庙
类型:寺庙
“萧山小岳庙”是杭州市萧山区一处历史文化名胜,建于明代,以其古朴典雅的建筑风格和深厚的文化积淀而闻名。
地址:杭州市萧山区萧杭路79号
2、富阳龙鳞坝景区
类型:旅游景点
富阳龙鳞坝景区位于杭州市富阳区
地址:浙江省杭州市富阳区环金线与小李线交叉路口西南150米
3、天龙九瀑
类型:景点
"天龙九瀑"是杭州市桐庐县一处壮观的自然景观,共有九个瀑布组成,飞流直下,气势恢宏。
【开放时间】08:00-16:30
地址:浙江省杭州市桐庐县新合乡柴雅线雪水岭风景区西北250米
4、下梓公园
类型:公园
地址:浙江省杭州市建德市下梓公园(后下线东)
5、临平公园
类型:公园
临平公园位于杭州市余杭区
地址:浙江省杭州市临平区沿山路105号
6、大麓寺
类型:寺庙
"大麓寺"是位于杭州市余杭区的一座历史悠久、文化底蕴深厚的佛教寺庙。
地址:浙江省杭州市余杭区太大线菩提谷(大麓寺店)西侧约160米
7、西佳阁
类型:风景区
西佳阁是位于杭州市临平区的一处古建筑
8、南翔公园
类型:公园
南翔公园位于杭州市萧山区,是一处美丽宜人的公园,拥有精致的花园和优美的湖泊。
地址:浙江省杭州市萧山区南翔村617东北方向40米
9、洪府
类型:景点
洪府是位于杭州市余杭区的一处历史名胜
地址:浙江省杭州市余杭区留下镇天目山路518号西溪国家湿地公园内
10、杭州清真寺
类型:清真寺
杭州清真寺是上城区的一座穆斯林礼拜场所
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州看红叶哪里最好 杭州赏红叶地点推荐
- 147阅读2023-11-20
-
- 杭州免费旅游景点有哪些 杭州不要门票的景点盘点
- 389阅读2023-11-17
-
- 杭州必去景点推荐 杭州旅游值得去的地方
- 449阅读2023-11-14
-
- 杭州西湖区必去景点推荐 杭州西湖区旅游值得去的地方
- 242阅读2023-11-14
-
- 杭州城市特色旅游景点 杭州值得去的特色景点
- 426阅读2023-11-14
-
- 杭州402路公交车路线图 杭州402路公交车站点查询(天都城南站到新纺路公交站)
- 173阅读2023-10-15
-
- 杭州市滨江区税务局各部门对外联系电话
- 569阅读2023-05-08
-
- 杭州市江干区区号和邮编
- 450阅读2023-08-18
-
- 杭州2438路公交车路线图 杭州2438路公交车站点查询(仇山到地铁禹航路站)
- 150阅读2023-10-15
-
- 杭州73路公交车路线图 杭州73路公交车站点查询(政苑公交站到省府大楼)
- 431阅读2023-10-15
-
- 杭州2077路公交车路线图(河上三联村-萧山六中)和运营时间
- 257阅读2023-09-07
-
- 杭州1996路公交车路线图(笕丁路华丰中路口-丁城路公交站)和运营时间
- 171阅读2023-09-07
-
- 杭州602路公交车路线图(鹳山公园-富阳客运西站)和运营时间
- 167阅读2023-09-06
-
- 杭州724M路公交车路线图(地铁湘湖站西-南六路停车场)和运营时间
- 212阅读2023-09-08
-
- 杭州714路公交车路线图 杭州714路公交车站点查询(地铁朝阳站(A·B)到义桥公交站)
- 351阅读2023-10-15
-
- 杭州2311路公交车路线图 杭州2311路公交车站点查询(常安到项家村)
- 351阅读2023-10-15
-
- 杭州542路公交车路线图(鸿宁路皓月路口-钱江湾花园)和运营时间
- 188阅读2023-09-06
-
- 杭州长安(东方学院)Station)是地铁几号线 杭州地铁长安(东方学院)Station)站首末车时间表
- 263阅读2023-10-12
-
- 杭州819路公交车路线图(地铁九州街店(C1口)(临安公交西站)-临安汽车东站)和运营时间
- 308阅读2023-09-08
-
- 杭州7295路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 383阅读2023-08-01
-
- 杭州277H公交车路线(首末班车时间和票价)
- 416阅读2023-08-01
-
- 杭州余杭区公园排名哪个最好玩,杭州余杭区公园游玩攻略
- 354阅读2023-09-04
-
- 杭州7459路公交车路线图(荷花路公交站-大关小区)和运营时间
- 368阅读2023-09-08
-
- 浙江省杭州的出国留学机构电话号码
- 203阅读2023-05-22
-
- 杭州临平至盐仓专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 298阅读2023-08-01
-
- 杭州7W公交车路线(首末班车时间和票价)
- 548阅读2023-08-01
-
- 杭州3102M路公交车路线图 杭州3102M路公交车站点查询(文海南路二号大街口到千帆路水云街口)
- 476阅读2023-10-15
-
- 文海南路是地铁几号线 杭州地铁文海南路站首末车时间表
- 163阅读2023-10-10
-
- 杭州2810A公交车路线(首末班车时间和票价)
- 118阅读2023-08-01
-
- 杭州市钱塘区白杨街道办事处各部门对外联系电话
- 469阅读2023-05-08
-
- 明石路是地铁几号线 杭州地铁明石路站首末车时间表
- 257阅读2023-10-10
-
- 杭州十大写字楼,杭州办公楼推荐
- 198阅读2023-03-07
-
- 杭州2116B路公交车路线图(遥高坞-富阳客运西站)和运营时间
- 341阅读2023-09-07
-
- 杭州7499M路早高峰公交车路线图 杭州7499M路早高峰公交车站点查询(汀兰街星河南路口到汀兰街星河南路口)
- 457阅读2023-10-15
-
- 杭州2819路公交车路线图(於潜车站-天目山)和运营时间
- 204阅读2023-09-07
-
- 杭州中式婚纱摄影排行榜前十名
- 365阅读2023-09-18
-
- 杭州720B公交车路线(首末班车时间和票价)
- 416阅读2023-08-01