上海87路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-14 10:32:03
今天小编给大家分享的是上海87路的站点线路图及运营时间和票价信息。
上海87路公交车路线,运营时间:龙华05:30-23:00 中春路华中路04:37-22:32,参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元
本文上海87路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
87路(龙华(龙华西路天钥桥路)—中春路华中路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 龙华(龙华西路天钥桥路) |
2 | 上海游泳馆(龙华西路中山南二路) |
3 | 中山西路漕溪北路 |
4 | 中山西路宜山路(轨道交通3,4,9号线宜山路站) |
5 | 西区汽车站(吴中路中山西路) |
6 | 吴中路张虹路 |
7 | 虹二村(吴中路姚虹路) |
8 | 古北新城(吴中路古北南路) |
9 | 虹桥镇(吴中路虹梅路) |
10 | 星光村(吴中路虹中路) |
11 | 五号桥(吴中路合川路) |
12 | 井亭村(吴中路虹井路) |
13 | 号上村(吴中路航中路,轨道交通10号线航中路站) |
14 | 吴中路航西路(轨道交通10号线航中路站) |
15 | 吴中路吴宝路 |
16 | 七宝(七莘路漕宝路,轨道交通9号线七宝站) |
17 | 七莘路富强街(七宝老街) |
18 | 黎明花园(联明路七莘路) |
19 | 中春路华茂路 |
20 | 中春路华友路 |
21 | 中春路华中路 |
87路(中春路华中路—龙华(龙华西路天钥桥路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 中春路华中路 |
2 | 中春路华友路 |
3 | 中春路华茂路 |
4 | 黎明花园(联明路七莘路) |
5 | 七莘路富强街(七宝老街) |
6 | 七宝(七莘路漕宝路,轨道交通9号线七宝站) |
7 | 吴中路吴宝路 |
8 | 吴中路航西路(轨道交通10号线航中路站) |
9 | 号上村(吴中路航中路,轨道交通10号线航中路站) |
10 | 井亭村(吴中路虹井路) |
11 | 五号桥(吴中路合川路) |
12 | 星光村(吴中路虹中路) |
13 | 虹桥镇(吴中路虹梅路) |
14 | 古北新城(吴中路古北南路) |
15 | 虹二村(吴中路姚虹路) |
16 | 吴中路张虹路 |
17 | 西区汽车站(吴中路中山西路) |
18 | 中山西路宜山路(轨道交通3,4,9号线宜山路站) |
19 | 中山西路漕溪北路 |
20 | 上海游泳馆(中山南二路天钥桥路,轨道交通11号线上海游泳馆站) |
21 | 龙华(龙华西路天钥桥路) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上海市相关文章
-
- 上海公交线路查询 上海公交车运营时间 上海公交时刻表
- 366阅读2023-10-27
-
- 上海松梅专线公交车路线图 上海松梅专线公交车站点查询(松江大学城到梅陇)
- 221阅读2023-10-27
-
- 上海342路公交车路线图 上海342路公交车站点查询(剑川路通海路到南丹东路漕溪北路)
- 296阅读2023-10-27
-
- 上海342路公交车路线图 上海342路公交车站点查询(南丹东路漕溪北路到剑川路通海路)
- 301阅读2023-10-27
-
- 上海临港7路公交车路线图 上海临港7路公交车站点查询(鸿音路南芦公路到万水路正顺路)
- 298阅读2023-10-27
-
- 凌云街道理工一居地址
- 226阅读2023-06-13
-
- 上海周边4月份适合旅游的地方排行榜 4月上海周边旅游排行榜
- 191阅读2023-08-18
-
- 上海1056路公交车路线图(华川路凌空路-界龙一路界龙村)和运营时间
- 240阅读2023-10-05
-
- 奉贤区四团派出所地址
- 494阅读2023-06-13
-
- 上海到科尔沁左翼后旗多少公里 开车从上海到科尔沁左翼后旗的详细路线
- 369阅读2023-08-20
-
- 上海810路公交车路线图(古美新村-懿行路和炯路)和运营时间
- 363阅读2023-10-05
-
- 上海浦江2路外圈公交车路线图 上海浦江2路外圈公交车站点查询(汇雄路鲁南路到汇雄路鲁南路)
- 456阅读2023-10-27
-
- 上海到河北区多少公里 开车从上海到河北区的详细路线
- 279阅读2023-08-22
-
- 上海浦东30路公交车路线图(拱极路南祝路(惠南地铁站)-上飞路祝飞路)和运营时间
- 340阅读2023-10-04
-
- 上海奉贤11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 250阅读2023-07-14
-
- 上海朱家角1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 307阅读2023-07-14
-
- 静安区江宁路街道办事处地址
- 313阅读2023-06-13
-
- 上海申崇一线公交车路线图(汶水路共和新路-陈家镇(长江大桥))和运营时间
- 345阅读2023-10-05
-
- 上海嘉定109路公交车路线图 上海嘉定109路公交车站点查询(联群村到邓家角村)
- 315阅读2023-10-27
-
- 上海枫泾公墓线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 397阅读2023-07-14
-
- 上海43路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 364阅读2023-07-14
-
- 徐汇交警支队地址
- 395阅读2023-06-14
-
- 上海地铁5号线公交车路线图(奉贤新城-莘庄)和运营时间
- 473阅读2023-10-05
-
- 高行镇南新居委会地址
- 298阅读2023-06-14
-
- 夏阳街道千步泾居委会地址
- 212阅读2023-06-15
-
- 上海到文成多少公里 开车从上海到文成的详细路线
- 379阅读2023-08-20
-
- 上海898路公交车路线图 上海898路公交车站点查询(南翔汽车站到上海火车站(南广场))
- 455阅读2023-10-27
-
- 上海漕泾二路/1651路公交车路线图(漕泾镇社区卫生服务中心-金星北机口)和运营时间
- 382阅读2023-10-05
-
- 嘉定区南翔派出所地址
- 273阅读2023-06-13
-
- 上海华夏中路是地铁几号线 上海地铁华夏中路站首末车时间表
- 453阅读2023-10-12
-
- 上海外高桥1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 458阅读2023-07-14
-
- 金泽镇金姚村委会地址
- 346阅读2023-06-15
-
- 小昆山镇玉昆一村居民区居委会地址
- 287阅读2023-06-14
-
- 上海112路区间公交车路线图(大华新村-人民广场(武胜路))和运营时间
- 374阅读2023-10-04
-
- 虹梅路街道虹南居委会地址
- 116阅读2023-06-13
-
- 上海8路公交车路线图 上海8路公交车站点查询(松潘路杨树浦路到三门路市光路)
- 214阅读2023-10-27
-
- 上海到望奎多少公里 开车从上海到望奎的详细路线
- 302阅读2023-08-21