上海136路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-14 10:35:07
今天小编给大家分享的是上海136路的站点线路图及运营时间和票价信息。
上海136路公交车路线,运营时间:温州路北京西路05:30-23:18 真北新村04:45-22:30,参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元
本文上海136路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
136路(温州路北京西路—真北新村(大渡河路桃浦路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 温州路北京西路 |
2 | 新闸路地铁站 |
3 | 新闸路石门二路 |
4 | 新闸路江宁路 |
5 | 新闸路西康路 |
6 | 新闸路延平路 |
7 | 武宁南路武定西路 |
8 | 武宁南路康定路 |
9 | 曹家渡(长寿路) |
10 | 曹家渡(长宁路) |
11 | 江苏北路长宁路 |
12 | 曹杨路谈家渡路 |
13 | 宁夏路曹杨路 |
14 | 宁夏路白玉路 |
15 | 金沙江路中山北路(轨道交通3,4,13号线金沙江路站) |
16 | 杨柳青路枣阳路 |
17 | 桂巷新村(杨柳青路枣阳路) |
18 | 杨柳青路梅川路 |
19 | 大渡河路北石路 |
20 | 大渡河路铜川路(普陀区图书馆,轨道交通15号线铜川路站) |
21 | 真北新村(大渡河路桃浦路) |
136路(真北新村(大渡河路桃浦路)—温州路北京西路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 真北新村(大渡河路桃浦路) |
2 | 大渡河路铜川路(普陀区图书馆,轨道交通15号线铜川路站) |
3 | 大渡河路北石路 |
4 | 真如西村(杨柳青路武宁路) |
5 | 杨柳青路梅川路 |
6 | 桂巷新村(杨柳青路枣阳路) |
7 | 杨柳青路枣阳路 |
8 | 金沙江路中山北路(轨道交通3,4,13号线金沙江路站) |
9 | 宁夏路白玉路 |
10 | 宁夏路曹杨路 |
11 | 曹杨路谈家渡路 |
12 | 江苏北路长宁路 |
13 | 曹家渡(长宁路) |
14 | 武宁南路康定路 |
15 | 武宁南路武定西路 |
16 | 新闸路胶州路 |
17 | 新闸路西康路 |
18 | 新闸路江宁路 |
19 | 新闸路石门二路 |
20 | 新闸路地铁站 |
21 | 温州路北京西路 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上海市相关文章
-
- 上海公交线路查询 上海公交车运营时间 上海公交时刻表
- 366阅读2023-10-27
-
- 上海松梅专线公交车路线图 上海松梅专线公交车站点查询(松江大学城到梅陇)
- 221阅读2023-10-27
-
- 上海342路公交车路线图 上海342路公交车站点查询(剑川路通海路到南丹东路漕溪北路)
- 296阅读2023-10-27
-
- 上海342路公交车路线图 上海342路公交车站点查询(南丹东路漕溪北路到剑川路通海路)
- 301阅读2023-10-27
-
- 上海临港7路公交车路线图 上海临港7路公交车站点查询(鸿音路南芦公路到万水路正顺路)
- 298阅读2023-10-27
-
- 上海市税务局网址 上海市税务局官网入口
- 120阅读2023-09-27
-
- 洋泾街道栖山居委会地址
- 398阅读2023-06-14
-
- 上海泥城5路公交车路线图 上海泥城5路公交车站点查询(共建路中泐村到泥城公交枢纽站)
- 228阅读2023-10-27
-
- 南翔镇古猗园社区居委会地址
- 311阅读2023-06-15
-
- 上海到石林多少公里 开车从上海到石林的详细路线
- 135阅读2023-08-21
-
- 上海到六盘水多少公里 开车从上海到六盘水的详细路线
- 189阅读2023-08-20
-
- 金山区金山支行营业厅地址和联系电话
- 198阅读2023-06-09
-
- 上海芦潮港1路公交车路线图 上海芦潮港1路公交车站点查询(杭湾路芦潮港到潮乐路芦潮路)
- 460阅读2023-10-27
-
- 上海1109路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 514阅读2023-07-14
-
- 上海南梅线公交车路线图 上海南梅线公交车站点查询(梅陇到南桥汽车站(下客站))
- 146阅读2023-10-27
-
- 上海到武邑多少公里 开车从上海到武邑的详细路线
- 265阅读2023-08-20
-
- 桃浦镇合欢苑居委会地址
- 387阅读2023-06-13
-
- 上海到额敏多少公里 开车从上海到额敏的详细路线
- 225阅读2023-08-22
-
- 洋泾街道巨东居委会地址
- 186阅读2023-06-14
-
- 上海练塘2路公交车路线图 上海练塘2路公交车站点查询(永利路浦南村到练塘汽车站)
- 453阅读2023-10-27
-
- 上海715路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 130阅读2023-07-14
-
- 上海到安溪多少公里 开车从上海到安溪的详细路线
- 151阅读2023-08-20
-
- 上海浦东91路公交车路线图 上海浦东91路公交车站点查询(南祝路拱极路到泥城公交枢纽)
- 391阅读2023-10-27
-
- 徐汇区淮海支行地址和联系电话
- 499阅读2023-06-09
-
- 上海332路公交车路线图(上海大学(锦秋路)-曲阜西路西藏北路)和运营时间
- 287阅读2023-10-05
-
- 打浦桥街道建中居委会地址
- 356阅读2023-06-13
-
- 中国建设银行(徐家汇路支行)地址和联系电话
- 193阅读2023-06-09
-
- 花桥是地铁几号线 上海地铁花桥站首末车时间表
- 491阅读2023-10-09
-
- 凉城新村街道凉四居委地址
- 410阅读2023-06-14
-
- 金泽镇东星村委会地址
- 250阅读2023-06-15
-
- 上海614路公交车路线图(浦建路东方路-莲安西路成山路)和运营时间
- 337阅读2023-10-05
-
- 上海到岚县多少公里 开车从上海到岚县的详细路线
- 342阅读2023-08-20
-
- 中国邮政储蓄银行(东宫营业所)地址和联系电话
- 493阅读2023-06-09
-
- 金山区金山工业区支行地址和联系电话
- 318阅读2023-06-09
-
- 上海118路公交车路线图(一二八纪念路阳曲路-安图路松花江路)和运营时间
- 286阅读2023-10-04
-
- 上海四团2线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 381阅读2023-07-14
-
- 徐家汇街道启明居委会地址
- 299阅读2023-06-13