上海794路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-14 10:41:23
今天小编给大家分享的是上海794路的站点线路图及运营时间和票价信息。
上海794路公交车路线,运营时间:东陆路利津路5:50-23:35|五星路枢纽站5:25-21:55,参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元
本文上海794路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
794路(东陆路利津路—五星路枢纽站(五星路西中路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 东陆路利津路 |
2 | 张杨北路巨峰路(轨道交通6,12号线巨峰路站) |
3 | 东波路张杨北路 |
4 | 莱阳路东陆路 |
5 | 莱阳路利津路 |
6 | 莱阳路五莲路 |
7 | 五莲路浦东大道 |
8 | 浦东大道五莲路 |
9 | 浦东大道八号桥 |
10 | 浦东大道金桥路 |
11 | 浦东大道居家桥路 |
12 | 浦东大道德平路 |
13 | 昌邑路苗圃路(东) |
14 | 民生路浦东大道 |
15 | 民生路沈家弄路 |
16 | 民生路张杨路 |
17 | 民生路灵山路 |
18 | 民生路丁香路 |
19 | 世纪公园(民生路锦绣路) |
20 | 上海科技馆(锦绣路世纪大道) |
21 | 锦绣路花木路 |
22 | 浦建路锦绣路 |
23 | 花木(浦建路杜鹃路) |
24 | 芳华路沪南路 |
25 | 芳华路培花路 |
26 | 芳草路培花路 |
27 | 芳草路沪南路 |
28 | 北蔡(沪南路高科西路) |
29 | 莲溪路北中路 |
30 | 陈春东路莲溪路 |
31 | 莲溪路五星路 |
32 | 五星路枢纽站(五星路西中路) |
794路(五星路枢纽站(五星路西中路)—东陆路利津路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 五星路枢纽站(五星路西中路) |
2 | 莲溪路五星路 |
3 | 陈春东路莲溪路 |
4 | 莲溪路北中路 |
5 | 北蔡(沪南路高科西路) |
6 | 芳草路连波路 |
7 | 芳草路培花路 |
8 | 芳华路培花路 |
9 | 芳华路沪南路 |
10 | 花木(浦建路杜鹃路) |
11 | 锦绣路梅花路 |
12 | 锦绣路花木路 |
13 | 上海科技馆(锦绣路世纪大道) |
14 | 世纪公园(民生路锦绣路) |
15 | 民生路丁香路 |
16 | 民生路灵山路 |
17 | 民生路张杨路 |
18 | 民生路沈家弄路 |
19 | 民生路浦东大道 |
20 | 昌邑路苗圃路(东) |
21 | 浦东大道德平路 |
22 | 浦东大道居家桥路 |
23 | 浦东大道金桥路 |
24 | 浦东大道八号桥 |
25 | 浦东大道五莲路 |
26 | 五莲路浦东大道 |
27 | 五莲路莱阳路 |
28 | 莱阳路利津路 |
29 | 东陆路莱阳路 |
30 | 巨峰路张杨北路(轨道交通6,12号线巨峰路站) |
31 | 东陆路利津路 |
关键词: 上海公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上海市相关文章
-
- 上海公交线路查询 上海公交车运营时间 上海公交时刻表
- 366阅读2023-10-27
-
- 上海松梅专线公交车路线图 上海松梅专线公交车站点查询(松江大学城到梅陇)
- 221阅读2023-10-27
-
- 上海342路公交车路线图 上海342路公交车站点查询(剑川路通海路到南丹东路漕溪北路)
- 296阅读2023-10-27
-
- 上海342路公交车路线图 上海342路公交车站点查询(南丹东路漕溪北路到剑川路通海路)
- 301阅读2023-10-27
-
- 上海临港7路公交车路线图 上海临港7路公交车站点查询(鸿音路南芦公路到万水路正顺路)
- 298阅读2023-10-27
-
- 宝山区庙行镇共康八村居委地址
- 334阅读2023-06-13
-
- 上海到新密多少公里 开车从上海到新密的详细路线
- 215阅读2023-08-21
-
- 上海临港7路公交车路线图 上海临港7路公交车站点查询(万水路正顺路到鸿音路南芦公路)
- 414阅读2023-10-27
-
- 上海古美环线内圈公交车路线图 上海古美环线内圈公交车站点查询(合川路平南路到合川路平南路)
- 142阅读2023-10-27
-
- 上海到良庆区多少公里 开车从上海到良庆区的详细路线
- 258阅读2023-08-21
-
- 上海中秋节可以领结婚证吗2023
- 392阅读2023-09-24
-
- 上海闵行8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 284阅读2023-07-14
-
- 中国邮政储蓄银行(美兰湖支行)地址和联系电话
- 387阅读2023-06-09
-
- 杨浦区婚姻登记处地址
- 173阅读2023-06-13
-
- 上海到中卫市辖区多少公里 开车从上海到中卫市辖区的详细路线
- 371阅读2023-08-21
-
- 上海到达县多少公里 开车从上海到达县的详细路线
- 169阅读2023-08-20
-
- 上海到咸丰多少公里 开车从上海到咸丰的详细路线
- 498阅读2023-08-20
-
- 上海陆家嘴旅游环线公交车路线图 上海陆家嘴旅游环线公交车站点查询(东昌路渡口到东昌路渡口)
- 457阅读2023-10-27
-
- 上海南头专线公交车路线图 上海南头专线公交车站点查询(小荡村到南桥汽车站(下客站))
- 384阅读2023-10-27
-
- 上海市税务局第三税务分局税务登记受理处地址
- 214阅读2023-06-15
-
- 上海堡红线北港村公交车路线图(北港村-堡镇汽车站)和运营时间
- 335阅读2023-10-04
-
- 安亭镇东街村村委会地址
- 261阅读2023-06-15
-
- 上海1602路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 387阅读2023-07-14
-
- 上海崇明区中兴镇社区卫生服务中心健康证办理指南(时间+电话+预约)
- 121阅读2023-10-21
-
- 奉贤区平安派出所地址
- 493阅读2023-06-13
-
- 上海惠南6路公交车路线图 上海惠南6路公交车站点查询(听潮路拱乐路到宣中路宣中支路(欣秋苑))
- 290阅读2023-10-27
-
- 上海到天峨多少公里 开车从上海到天峨的详细路线
- 294阅读2023-08-21
-
- 上海到新建多少公里 开车从上海到新建的详细路线
- 164阅读2023-08-21
-
- 上海徐泾2路公交车路线图 上海徐泾2路公交车站点查询(凤雅路凤阁路到诸光路光联村)
- 187阅读2023-10-27
-
- 上海到远安多少公里 开车从上海到远安的详细路线
- 145阅读2023-08-20
-
- 上海申崇三线区间公交车路线图(堡镇汽车站-汶水路共和新路(下客站))和运营时间
- 236阅读2023-10-05
-
- 上海莘庄工业区2路公交车路线图 上海莘庄工业区2路公交车站点查询(秀波路顾戴路到元江路元松路)
- 423阅读2023-10-27
-
- 上海宝山区必去的博物馆,上海宝山区博物馆开馆时间
- 356阅读2023-09-13
-
- 新浜镇方家哈居委会地址
- 284阅读2023-06-14
-
- 杨浦区长阳支行地址和联系电话
- 424阅读2023-06-09
-
- 马当路是地铁几号线 上海地铁马当路站首末车时间表
- 178阅读2023-10-09
-
- 金桥镇佳虹居民委员会地址
- 410阅读2023-06-14