上海浦东97路(原万周专线)公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-14 11:29:20
今天小编给大家分享的是上海浦东97路(原万周专线)的站点线路图及运营时间和票价信息。
上海浦东97路(原万周专线)公交车路线,运营时间:通耀路耀龙路05:30-22:30|天雄路周祝公路05:00-21:00,参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元
本文上海浦东97路(原万周专线)的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
浦东97路(原万周专线)(通耀路耀龙路—上海医学园区枢纽站(天雄路周祝公路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 通耀路耀龙路 |
2 | 耀华路济阳路 |
3 | 新世纪花苑(耀华路西营路) |
4 | 昌里路长清路 |
5 | 上钢新村(上南路昌里路,轨道交通8,13号线成山路站) |
6 | 上南路德州路(轨道交通8,13号线成山路站) |
7 | 杨思(上南路杨思路) |
8 | 恒大桥(上南路海阳路) |
9 | 上南路华夏西路(中林,地铁6号线上南路站) |
10 | 三林塘(上南路三林路) |
11 | 上南路永泰路 |
12 | 上南路外环线 |
13 | 友谊(上南路林恒东路) |
14 | 闵家宅(上南路东明路) |
15 | 百曲(上南路林海公路) |
16 | 南华城(上南路渡桥路) |
17 | 赵家宅(上南路曲桥路) |
18 | 吴迅中学(上南路秀海路) |
19 | 八一(上南路沪南路) |
20 | 镇北轻纺市场(上南路康沈路) |
21 | 周浦(康沈路关岳西路) |
22 | 康沈路年家浜路 |
23 | 南八灶(康沈路横桥路) |
24 | 三十七厂(康沈路繁荣路) |
25 | 塘东(周祝公路周东南路) |
26 | 周祝公路周东南路(周浦医院新院) |
27 | 牛桥(周祝公路周秀路) |
28 | 上海医学园区(周祝公路天雄路) |
29 | 上海医学园区枢纽站(天雄路周祝公路) |
浦东97路(原万周专线)(上海医学园区枢纽站(天雄路周祝公路)—通耀路耀龙路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 上海医学园区枢纽站(天雄路周祝公路) |
2 | 上海医学园区(周祝公路天雄路) |
3 | 牛桥(周祝公路周秀路) |
4 | 周祝公路周园路(周浦医院新院) |
5 | 塘东(周祝公路周东南路) |
6 | 三十七厂(康沈路繁荣路) |
7 | 南八灶(康沈路横桥路) |
8 | 康沈路年家浜路 |
9 | 周浦(康沈路关岳西路) |
10 | 镇北轻纺市场(上南路康沈路) |
11 | 八一(上南路沪南路) |
12 | 吴迅中学(上南路秀海路) |
13 | 赵家宅(上南路曲桥路) |
14 | 南华城(上南路渡桥路) |
15 | 百曲(上南路林海公路) |
16 | 闵家宅(上南路东明路) |
17 | 友谊(林恒东路林礼路) |
18 | 上南路外环线 |
19 | 上南路永泰路 |
20 | 三林塘(上南路三林路) |
21 | 上南路华夏西路(中林,地铁6号线上南路站) |
22 | 恒大桥(上南路海阳路) |
23 | 杨思(上南路杨思路) |
24 | 上南路德州路(轨道交通8,13号线成山路站) |
25 | 上钢新村(上南路昌里路,轨道交通8,13号线成山路站) |
26 | 昌里路历城路 |
27 | 昌里路长清路 |
28 | 长清路成山路 |
29 | 德州路西营路 |
30 | 德州路济阳路 |
31 | 通耀路耀龙路 |
关键词: 上海公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上海市相关文章
-
- 上海公交线路查询 上海公交车运营时间 上海公交时刻表
- 366阅读2023-10-27
-
- 上海松梅专线公交车路线图 上海松梅专线公交车站点查询(松江大学城到梅陇)
- 221阅读2023-10-27
-
- 上海342路公交车路线图 上海342路公交车站点查询(剑川路通海路到南丹东路漕溪北路)
- 296阅读2023-10-27
-
- 上海342路公交车路线图 上海342路公交车站点查询(南丹东路漕溪北路到剑川路通海路)
- 301阅读2023-10-27
-
- 上海临港7路公交车路线图 上海临港7路公交车站点查询(鸿音路南芦公路到万水路正顺路)
- 298阅读2023-10-27
-
- 上海到托克托多少公里 开车从上海到托克托的详细路线
- 333阅读2023-08-20
-
- 上海到天河区多少公里 开车从上海到天河区的详细路线
- 154阅读2023-08-20
-
- 上海三鲁公路是地铁几号线 上海地铁三鲁公路站首末车时间表
- 426阅读2023-10-12
-
- 上海到林州多少公里 开车从上海到林州的详细路线
- 324阅读2023-08-21
-
- 上海到共和多少公里 开车从上海到共和的详细路线
- 405阅读2023-08-21
-
- 上海到苍溪多少公里 开车从上海到苍溪的详细路线
- 132阅读2023-08-20
-
- 上海泥城4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 380阅读2023-07-14
-
- 上海到荣县多少公里 开车从上海到荣县的详细路线
- 264阅读2023-08-20
-
- 上海到天桥区多少公里 开车从上海到天桥区的详细路线
- 361阅读2023-08-20
-
- 上海奉贤18路公交车路线图 上海奉贤18路公交车站点查询(南桥汽车站到国防路)
- 278阅读2023-10-27
-
- 上海市知识产权局网址 上海市知识产权局官网入口
- 441阅读2023-09-27
-
- 上海到通州区多少公里 开车从上海到通州区的详细路线
- 433阅读2023-08-22
-
- 2022上海公办专科学校有哪些 上海公办专科学校名单(13所)
- 362阅读2022-11-22
-
- 上海青浦25路公交车路线图 上海青浦25路公交车站点查询(汇金路站到徐泾东公交枢纽站)
- 244阅读2023-10-27
-
- 万里街道万四居委会地址
- 194阅读2023-06-13
-
- 上海754路公交车路线图(上海体育馆-清涧新村)和运营时间
- 421阅读2023-10-05
-
- 上海到东莞多少公里 开车从上海到东莞的详细路线
- 150阅读2023-08-19
-
- 上海到温江区多少公里 开车从上海到温江区的详细路线
- 238阅读2023-08-20
-
- 上海浦东99路公交车路线图 上海浦东99路公交车站点查询(周浦东站到南祝路东门大街)
- 209阅读2023-10-27
-
- 徐汇区凌云路支行地址和联系电话
- 132阅读2023-06-09
-
- 杨浦地区邮政编码
- 236阅读2023-06-05
-
- 上海红阳定班车公交车路线图 上海红阳定班车公交车站点查询(红梓路东小港桥到亭林汽车站)
- 397阅读2023-10-27
-
- 上海地铁嘉闵线公交车路线图(银都路-城北路)和运营时间
- 315阅读2023-10-05
-
- 上海到山阴多少公里 开车从上海到山阴的详细路线
- 197阅读2023-08-20
-
- 上海306路公交车路线图 上海306路公交车站点查询(龙华东路制造局路到上海火车站(北广场))
- 463阅读2023-10-27
-
- 上海随申办一站式就医服务操作指南
- 231阅读2023-11-14
-
- 上海浦东12路公交车路线图(中科路孙环路-东方路蓝村路)和运营时间
- 308阅读2023-10-04
-
- 上海502路公交车路线图(虹口足球场-淞南十村(通南路))和运营时间
- 347阅读2023-10-05
-
- 元江路是地铁几号线 上海地铁元江路站首末车时间表
- 323阅读2023-10-09
-
- 上海莘庄1路公交车路线图 上海莘庄1路公交车站点查询(康城到莘庄地铁站北广场)
- 346阅读2023-10-27
-
- 上海浦东36路公交车路线图(洪山路成山路-芳甸路迎春路)和运营时间
- 348阅读2023-10-04
-
- 上海夏天哪里好玩 上海夏天好玩的地方排行榜
- 427阅读2023-08-14