今天小编给大家分享的是上海嘉泰线的站点线路图及运营时间和票价信息。
上海嘉泰线公交车路线,运营时间:轨交嘉定北站04:50-19:20 泰和路蕰川路06:00-20:30,参考票价:本线空调车多级票价:1-7元
本文上海嘉泰线的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
嘉泰线(公交嘉定北站(皇庆路城北路)—泰和路蕰川路(轨道交通1号线共富新村站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交嘉定北站(皇庆路城北路) |
2 | 胜竹路嘉唐公路 |
3 | 胜竹路棋盘路 |
4 | 嘉行公路平城路 |
5 | 菊园新村(嘉行公路环城路) |
6 | 嘉定中医医院(博乐路启良路) |
7 | 塔城路博乐路 |
8 | 嘉定东门(塔城路宝嘉公路) |
9 | 新成路迎园路 |
10 | 迎园三坊(仓场路新成路) |
11 | 仓场路澄浏中路 |
12 | 澄浏中路嘉戬公路 |
13 | 澄浏中路申霞路 |
14 | 澄浏中路丰登路 |
15 | 澄浏中路丰饶路 |
16 | 澄浏中路丰功路 |
17 | 澄浏中路宝安公路 |
18 | 包桥(宝安公路沈石路) |
19 | 张家厍(宝安公路浏翔公路) |
20 | 北管(宝安公路美建路) |
21 | 漳浦桥(宝安公路科盛路) |
22 | 李家(宝安公路李宝路) |
23 | 广福(宝安公路陈广路) |
24 | 庞家湾(宝安公路联杨路) |
25 | 宝安公路六房 |
26 | 宝安公路沪太路 |
27 | 顾村公园(沪太路顾北路) |
28 | 胡庄村(泰和西路富长路) |
29 | 泰和路蕰川路(轨道交通1号线共富新村站) |
嘉泰线(泰和路蕰川路(轨道交通1号线共富新村站)—公交嘉定北站(皇庆路城北路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 泰和路蕰川路(轨道交通1号线共富新村站) |
2 | 胡庄村(泰和西路富长路) |
3 | 顾村公园(沪太路顾北路) |
4 | 宝安公路沪太路 |
5 | 宝安公路六房 |
6 | 庞家湾(宝安公路联杨路) |
7 | 广福(宝安公路陈广路) |
8 | 李家(宝安公路李宝路) |
9 | 漳浦桥(宝安公路科盛路) |
10 | 北管(宝安公路美建路) |
11 | 张家厍(宝安公路浏翔公路) |
12 | 包桥(宝安公路沈石路) |
13 | 澄浏中路宝安公路 |
14 | 澄浏中路丰功路 |
15 | 澄浏中路丰饶路 |
16 | 澄浏中路丰登路 |
17 | 澄浏中路申霞路 |
18 | 澄浏中路嘉戬公路 |
19 | 仓场路澄浏中路 |
20 | 迎园三坊(仓场路新成路) |
21 | 新成路迎园路 |
22 | 嘉定东门(塔城路宝嘉公路) |
23 | 塔城路博乐路 |
24 | 嘉定中医医院(博乐路启良路) |
25 | 菊园新村(嘉行公路环城路) |
26 | 嘉行公路平城路 |
27 | 胜竹路棋盘路 |
28 | 胜竹路嘉唐公路 |
29 | 公交嘉定北站(皇庆路城北路) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!