合肥T40路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-16 13:25:09
今天小编给大家分享的是合肥T40路的站点线路图及运营时间和票价信息。
合肥T40路公交车路线,运营时间:省政协 (工作日)6:25 6:35 6:55|省行政中心 (工作日)17:50 18:10,参考票价:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内市区公交(合肥公交集团、合肥高新公交、合肥经开公交运营非定制线路)3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
本文合肥T40路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
T40路(省政协(宿州路)—省行政中心) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 省政协(宿州路) |
2 | 双岗西(北一环路) |
3 | 白水坝西(北一环路·轨道交通白水坝站) |
4 | 南国花园(北一环路) |
5 | 亳州路·长丰路北一环路(长丰路) |
6 | 武警医院(长丰路) |
7 | 长丰路桥(长丰路) |
8 | 干休二所(安庆西路) |
9 | 琥珀邮局(安庆西路) |
10 | 大众巷(安庆西路) |
11 | 飞凤街(长江中路BRT站台·轨道交通三孝口站) |
12 | 四牌楼(长江中路BRT站台·轨道交通四牌楼站) |
13 | 小东门·黄山大厦(长江中路BRT站台) |
14 | 三十八中(西·长江东大街) |
15 | 和平广场(西一环路) |
16 | 裕丰花市(南一环路) |
17 | 艾岗村(包河大道) |
18 | 包淮路口·迎淮路包河大道(迎淮路) |
19 | 一号路西·徽富路安文路(徽富路) |
20 | 安兴路东·安兴路徽富路(安兴路) |
21 | 黄山松路东·黄山松路徽强路(黄山松路) |
22 | 安盛路西·安盛路徽中路(安盛路) |
23 | 省行政中心(徽华路·轨道交通义城站) |
T40路(省行政中心—省政协(宿州路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 省行政中心(徽华路·轨道交通义城站) |
2 | 安盛路西·安盛路徽华路(安盛路) |
3 | 黄山松路东·黄山松路徽中路(黄山松路) |
4 | 安兴路东·安兴路徽强路(安兴路) |
5 | 一号路西·徽富路安文路(徽富路) |
6 | 富淮路口·迎淮路徽富路(迎淮路) |
7 | 艾岗村(包河大道) |
8 | 裕丰花市(南一环路) |
9 | 公交集团(北·东一环路) |
10 | 三十八中(西·长江东大街) |
11 | 小东门·黄山大厦(长江中路BRT站台) |
12 | 四牌楼(长江中路BRT站台·轨道交通四牌楼站) |
13 | 城隍庙(蒙城路) |
14 | 大众巷(安庆路) |
15 | 琥珀邮局(安庆西路) |
16 | 干休二所(长丰路) |
17 | 长丰路桥(长丰路) |
18 | 武警医院(长丰路) |
19 | 亳州路·长丰路北一环路(长丰路) |
20 | 南国花园(南一环路) |
21 | 白水坝东(北一环路·轨道交通白水坝站) |
22 | 双岗西(北一环路) |
23 | 省政协(宿州路) |
关键词: 合肥公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽合肥市相关文章
-
- 合肥公交线路查询 合肥公交车运营时间 合肥公交时刻表
- 283阅读2023-10-29
-
- 合肥X115路公交车路线图 合肥X115路公交车站点查询(城关枢纽站到城关枢纽站)
- 460阅读2023-10-29
-
- 合肥H115路公交车路线图 合肥H115路公交车站点查询(巢湖汽车站到柘皋汽车站)
- 447阅读2023-10-29
-
- 合肥H116路公交车路线图 合肥H116路公交车站点查询(栏杆镇政府到巢湖汽车站)
- 272阅读2023-10-29
-
- 合肥H116路公交车路线图 合肥H116路公交车站点查询(巢湖汽车站到栏杆镇政府)
- 399阅读2023-10-29
-
- 合肥H103路公交车路线图 合肥H103路公交车站点查询(中庙终点站到巢湖汽车站)
- 200阅读2023-10-29
-
- 合肥C126路公交车路线图(学府路-人和产业城)和运营时间
- 136阅读2023-10-09
-
- 合肥金寨411路公交车路线图(青山公交站-动车站)和运营时间
- 192阅读2023-10-08
-
- 合肥D199路公交车路线图(中岗公交站-肥东公交客运站)和运营时间
- 150阅读2023-10-08
-
- 合肥651路区间公交车路线图 合肥651路区间公交车站点查询(柳树塘到中小企业园)
- 407阅读2023-10-29
-
- 合肥60路公交车路线图 合肥60路公交车站点查询(市群文活动中心到东陈岗西)
- 206阅读2023-10-29
-
- 合肥T47路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 379阅读2023-07-16
-
- 合肥五保户申请指南 合肥五保户申请条件及流程
- 429阅读2023-11-15
-
- 合肥C132路公交车路线图 合肥C132路公交车站点查询(下塘公交站到义井公交站)
- 425阅读2023-10-29
-
- 合肥东七里是地铁几号线 合肥地铁东七里站首末车时间表
- 316阅读2023-10-13
-
- 合肥23路-2线公交车路线图(新华龙府-新华龙府)和运营时间
- 299阅读2023-10-08
-
- 合肥D105路公交车路线图 合肥D105路公交车站点查询(三十埠北到马湖社区)
- 135阅读2023-10-29
-
- 合肥C126路公交车路线图 合肥C126路公交车站点查询(学府路到人和产业城)
- 471阅读2023-10-29
-
- 安徽省合肥市瑶海区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 850阅读2023-02-05
-
- 合肥690路公交车路线图(翡仙路口-山南客运站)和运营时间
- 376阅读2023-10-08
-
- 合肥353路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 464阅读2023-07-16
-
- 合肥B7路公交车路线图 合肥B7路公交车站点查询(省行政中心到杏花公园)
- 103阅读2023-10-29
-
- 合肥中式婚纱摄影排行榜前十名
- 407阅读2023-08-21
-
- 合肥L243路公交车路线图 合肥L243路公交车站点查询(百神庙到西门停车场)
- 137阅读2023-10-29
-
- 合肥52路公交车路线图 合肥52路公交车站点查询(金书路口到淝河镇)
- 191阅读2023-10-29
-
- 合肥X252路公交车路线图(花岗枢纽站-跨河村委会)和运营时间
- 338阅读2023-10-08
-
- 合肥T206路公交车路线图 合肥T206路公交车站点查询(西安路学校到淝河镇)
- 106阅读2023-10-29
-
- 安徽省合肥市蜀山区蜀山新产业园区行政区划代码|居委会
- 363阅读2023-03-25
-
- 合肥D193路公交车路线图 合肥D193路公交车站点查询(循环园公交站到义和家园)
- 115阅读2023-10-29
-
- 合肥L322路公交车路线图 合肥L322路公交车站点查询(二龙车站到龙庙村)
- 241阅读2023-10-29
-
- 合肥8路公交车路线图 合肥8路公交车站点查询(丁香家园到合清路口)
- 318阅读2023-10-29
-
- 合肥H127路公交车路线图 合肥H127路公交车站点查询(尖山湖逸趣园到巢湖汽车站)
- 183阅读2023-10-29
-
- 合肥L204路公交车路线图(兆河站-城东停车场)和运营时间
- 175阅读2023-10-09
-
- 合肥246路公交车路线图(打山岔路口-南站公交换乘中心)和运营时间
- 324阅读2023-10-08
-
- 合肥周边景点排名大全
- 322阅读2023-10-03
-
- 合肥L225路公交车路线图(临湖-城东停车场)和运营时间
- 216阅读2023-10-09
-
- 合肥瑶海区的名胜古迹有哪些 合肥瑶海区名胜古迹景点推荐
- 480阅读2023-11-22