合肥B11线公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-16 13:25:37
今天小编给大家分享的是合肥B11线的站点线路图及运营时间和票价信息。
合肥B11线公交车路线,运营时间:肥西城关枢纽站 5:40-21:00|南七里站南 6:00-22:00,参考票价:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内市区公交(合肥公交集团、合肥高新公交、合肥经开公交运营非定制线路)3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
本文合肥B11线的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
B11线(肥西城关枢纽站(翡翠路)—南七里站北(金寨路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 肥西城关枢纽站(翡翠路) |
2 | 肥西高铁站(站前路·上派) |
3 | 金站路口·金寨南路站前路(金寨南路) |
4 | 金三路口·金寨南路三河路(金寨南路) |
5 | 肥西县法院(三河路) |
6 | 凉亭小区(三河路) |
7 | 翡三路口·翡翠路三河路(翡翠路) |
8 | 实验中学(云谷路) |
9 | 西城国际花都(佛光路) |
10 | 肥光小学(紫石路) |
11 | 云宝路口·云谷路宝成路(云谷路) |
12 | 肥光北(金寨南路) |
13 | 绿海商务学院(金寨南路) |
14 | 三联学院(金寨南路) |
15 | 桃花源(金寨南路) |
16 | 金锦路口南·金寨南路锦绣大道南(金寨南路) |
17 | 金耕路口·金寨南路耕云路(金寨南路) |
18 | 东河(金寨南路) |
19 | 金丹路口·金寨南路丹霞路(金寨南路) |
20 | 繁华大道·金寨南路石门路(金寨南路) |
21 | 明珠广场北(金寨路) |
22 | 大华国际港(金寨路) |
23 | 十八岗(金寨路) |
24 | 十七中南区(金寨路BRT站台) |
25 | 十五里河(金寨路BRT站台) |
26 | 姚公庙(金寨路BRT站台) |
27 | 建筑大学北区(金寨路BRT站台) |
28 | 金休路口·金寨路休宁路(金寨路BRT站台) |
29 | 市工人文化宫(金寨路BRT站台) |
30 | 南七里站北(金寨路) |
B11线(南七里站北(金寨路)—肥西城关枢纽站(翡翠路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 南七里站北(金寨路) |
2 | 市工人文化宫(金寨路BRT站台) |
3 | 金休路口·金寨路休宁路(金寨路BRT站台) |
4 | 建筑大学北区(金寨路BRT站台) |
5 | 姚公庙(金寨路BRT站台) |
6 | 十五里河(金寨路BRT站台) |
7 | 十七中南区(金寨路BRT站台) |
8 | 十八岗(金寨路) |
9 | 大华国际港(金寨路) |
10 | 明珠广场北(金寨路) |
11 | 繁华大道·金寨南路石门路(金寨南路) |
12 | 金丹路口·金寨南路丹霞路(金寨南路) |
13 | 东河(金寨南路) |
14 | 金耕路口·金寨南路耕云路(金寨南路) |
15 | 金锦路口南·金寨南路锦绣大道南(金寨南路) |
16 | 桃花源(金寨南路) |
17 | 三联学院(金寨南路) |
18 | 绿海商务学院(金寨南路) |
19 | 肥光南(金寨南路) |
20 | 环球世家(金寨南路) |
21 | 云宝路口·云谷路宝成路(云谷路) |
22 | 凉亭小区(三河路) |
23 | 凉亭雅苑(三河路) |
24 | 金三路口·金寨南路三河路(金寨南路) |
25 | 金仙路口·金寨南路仙霞路(金寨南路) |
26 | 金站路口·站前路金寨南路(站前路·上派) |
27 | 肥西高铁站(翡翠路) |
28 | 肥西城关枢纽站(翡翠路) |
关键词: 合肥公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽合肥市相关文章
-
- 合肥公交线路查询 合肥公交车运营时间 合肥公交时刻表
- 283阅读2023-10-29
-
- 合肥X115路公交车路线图 合肥X115路公交车站点查询(城关枢纽站到城关枢纽站)
- 460阅读2023-10-29
-
- 合肥H115路公交车路线图 合肥H115路公交车站点查询(巢湖汽车站到柘皋汽车站)
- 447阅读2023-10-29
-
- 合肥H116路公交车路线图 合肥H116路公交车站点查询(栏杆镇政府到巢湖汽车站)
- 272阅读2023-10-29
-
- 合肥H116路公交车路线图 合肥H116路公交车站点查询(巢湖汽车站到栏杆镇政府)
- 399阅读2023-10-29
-
- 合肥D201路公交车路线图 合肥D201路公交车站点查询(石塘客运站到陈寺堂)
- 131阅读2023-10-29
-
- 合肥L331路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 234阅读2023-07-16
-
- 合肥C226路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 570阅读2023-07-16
-
- 合肥H111路公交车路线图(五七大桥-巢湖南站)和运营时间
- 131阅读2023-10-09
-
- 合肥45路公交车路线图 合肥45路公交车站点查询(艾亭路公交站到临泉西路公交站)
- 144阅读2023-10-29
-
- 安徽省合肥市庐江县冶父山镇行政区划代码|居委会
- 239阅读2023-03-25
-
- 合肥T1路公交车路线图 合肥T1路公交车站点查询(市一院到合肥大剧院)
- 315阅读2023-10-29
-
- 合肥L205路公交车路线图 合肥L205路公交车站点查询(城东停车场到杭头村)
- 256阅读2023-10-29
-
- 庐江县乡村振兴局各部门工作时间和联系电话
- 269阅读2023-05-10
-
- 合肥巢湖24路公交车路线图(大岭村-天湖商城)和运营时间
- 378阅读2023-10-08
-
- 合肥有哪些游乐园、哪个好玩,合肥游乐场推荐排名
- 437阅读2023-09-06
-
- 合肥309路公交车路线图(滨湖会展中心-东二十埠南)和运营时间
- 232阅读2023-10-08
-
- 合肥公园排名哪个最好玩,合肥公园游玩攻略
- 301阅读2023-09-06
-
- 合肥D210路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 238阅读2023-07-16
-
- 合肥L105路公交车路线图(西门停车场-郭河菜市场)和运营时间
- 304阅读2023-10-09
-
- 合肥44路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 379阅读2023-07-16
-
- 合肥T16路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 160阅读2023-07-16
-
- 合肥新海公园是地铁几号线 合肥地铁新海公园站首末车时间表
- 148阅读2023-10-13
-
- 合肥103路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 200阅读2023-07-16
-
- 合肥H313路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 193阅读2023-07-16
-
- 合肥陶冲湖东是地铁几号线 合肥地铁陶冲湖东站首末车时间表
- 453阅读2023-10-13
-
- 合肥571路公交车路线图 合肥571路公交车站点查询(珞狮南路华中农大到武珞路阅马场)
- 163阅读2023-10-29
-
- 合肥D236路公交车路线图(道班-东城客运中心)和运营时间
- 206阅读2023-10-08
-
- 合肥L212路公交车路线图 合肥L212路公交车站点查询(城东停车场到顺港村委会)
- 256阅读2023-10-29
-
- 合肥38路公交车路线图 合肥38路公交车站点查询(天长路公交站到肥东公交客运站)
- 317阅读2023-10-29
-
- 合肥瑶海区公园排名哪个最好玩,合肥瑶海区公园游玩攻略
- 123阅读2023-09-01
-
- 合肥轨道交通6号线一期公交车路线图 合肥轨道交通6号线一期公交车站点查询(龙塘到开福寺)
- 466阅读2023-10-29
-
- 合肥婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 428阅读2023-09-13
-
- 合肥X350路公交车路线图(双龙社区-花园枢纽站)和运营时间
- 149阅读2023-10-08
-
- 合肥D103路公交车路线图(石塘客运站-马湖社区)和运营时间
- 396阅读2023-10-09
-
- 安徽省合肥的急救中心电话号码
- 347阅读2023-05-22
-
- 合肥方庙是地铁几号线 合肥地铁方庙站首末车时间表
- 427阅读2023-10-13