合肥308路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-16 13:25:49
今天小编给大家分享的是合肥308路区间的站点线路图及运营时间和票价信息。
合肥308路区间公交车路线,运营时间:滨湖时代广场 (工作日)7:00 7:20 9:00 11:50 14:00 15:30|徽中路 (工作日)8:00 9:30 11:20 13:00 15:00 17:40 18:40,参考票价:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内市区公交(合肥公交集团、合肥高新公交、合肥经开公交运营非定制线路)3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
本文合肥308路区间的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
308路区间(滨湖时代广场(徽州大道)—徽中路·中山路徽中路(中山路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 滨湖时代广场(徽州大道) |
2 | 西山路口·西藏路中山路(西藏路) |
3 | 中广路口·中山路广西路(中山路) |
4 | 中天路口·中山路天山路(中山路) |
5 | 塘西河公园(中山路·轨道交通塘西河公园站) |
6 | 中山路站·中山路包河大道(中山路) |
7 | 徽富路·中山路徽强路(中山路) |
8 | 徽中路·中山路徽中路(中山路) |
308路区间(徽中路·中山路徽中路(中山路)—滨湖时代广场(徽州大道下客站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 徽中路·中山路徽中路(中山路) |
2 | 徽富路·中山路徽富路(中山路) |
3 | 塘西河公园(中山路·轨道交通塘西河公园站) |
4 | 中天路口·中山路天山路(中山路) |
5 | 中广路口·中山路广西路(中山路) |
6 | 师范附小(西藏路) |
7 | 滨湖时代广场(方兴大道) |
8 | 滨湖时代广场(徽州大道下客站) |
关键词: 合肥公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽合肥市相关文章
-
- 合肥公交线路查询 合肥公交车运营时间 合肥公交时刻表
- 283阅读2023-10-29
-
- 合肥X115路公交车路线图 合肥X115路公交车站点查询(城关枢纽站到城关枢纽站)
- 460阅读2023-10-29
-
- 合肥H115路公交车路线图 合肥H115路公交车站点查询(巢湖汽车站到柘皋汽车站)
- 447阅读2023-10-29
-
- 合肥H116路公交车路线图 合肥H116路公交车站点查询(栏杆镇政府到巢湖汽车站)
- 272阅读2023-10-29
-
- 合肥H116路公交车路线图 合肥H116路公交车站点查询(巢湖汽车站到栏杆镇政府)
- 399阅读2023-10-29
-
- 合肥D207路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 137阅读2023-07-16
-
- 合肥庐阳区必去的博物馆,合肥庐阳区博物馆开馆时间
- 231阅读2023-09-07
-
- 合肥549路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 230阅读2023-07-16
-
- 合肥无犯罪记录证明怎么开 合肥无犯罪记录证明申请步骤
- 118阅读2023-11-15
-
- 合肥轨道交通5号线公交车路线图(贵阳路-汲桥路)和运营时间
- 384阅读2023-10-09
-
- 合肥L249路公交车路线图 合肥L249路公交车站点查询(西门停车场到百神庙)
- 207阅读2023-10-29
-
- 合肥K531路公交车路线图 合肥K531路公交车站点查询(紫庐路口到车管所)
- 497阅读2023-10-29
-
- 合肥十大图书馆 安徽大学图书馆第二 长丰县图书馆上榜
- 122阅读2023-01-13
-
- 合肥918路公交车路线图 合肥918路公交车站点查询(望城汽车站到汽车西站)
- 188阅读2023-10-29
-
- 合肥C115路公交车路线图(东黄场站-中医院)和运营时间
- 107阅读2023-10-08
-
- 合肥到肥东多少公里 开车从合肥到肥东的详细路线
- 194阅读2023-08-16
-
- 安徽省合肥市包河区滨湖世纪社区街道行政区划代码|居委会
- 157阅读2023-03-25
-
- 合肥516路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 512阅读2023-07-16
-
- 合肥120路公交车路线图(橡树湾-合肥南站)和运营时间
- 122阅读2023-10-08
-
- 合肥巢湖-和县公交车路线(首末班车时间和票价)
- 261阅读2023-07-16
-
- 合肥C127路公交车路线图(宝湾国际公交站-北城中学)和运营时间
- 477阅读2023-10-09
-
- 合肥314路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 392阅读2023-07-16
-
- 安徽省合肥市蜀山区西园街道行政区划代码|居委会
- 277阅读2023-03-25
-
- 合肥102路公交车路线图(中科大先研院-中国科技大学)和运营时间
- 466阅读2023-10-08
-
- 合肥有哪些旅游景点比较好玩
- 302阅读2023-09-11
-
- 合肥645路公交车路线图 合肥645路公交车站点查询(葛塘公交总站到晓山南村)
- 430阅读2023-10-29
-
- 合肥C138路公交车路线图 合肥C138路公交车站点查询(杨庙镇政府到埠里社区)
- 192阅读2023-10-29
-
- 合肥巢湖4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 176阅读2023-07-16
-
- 合肥295路公交车路线图 合肥295路公交车站点查询(钓台道黄陂客运中心到金银潭大道地铁金银潭站)
- 211阅读2023-10-29
-
- 安徽省合肥市庐阳区双岗街道行政区划代码|居委会
- 510阅读2023-03-25
-
- 合肥L301路公交车路线图(白山-三河车站)和运营时间
- 462阅读2023-10-09
-
- 庐江县十大名胜古迹景点推荐,庐江县名胜古迹有哪些
- 356阅读2023-09-05
-
- 合肥D105路公交车路线图 合肥D105路公交车站点查询(马湖社区到三十埠东)
- 224阅读2023-10-29
-
- 合肥48路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 387阅读2023-07-16
-
- 合肥L243路公交车路线图 合肥L243路公交车站点查询(西门停车场到百神庙)
- 234阅读2023-10-29
-
- 合肥市生态环境局各分局办公地址和联系电话
- 563阅读2023-05-31
-
- 合肥L239路公交车路线图(牛首-西门停车场)和运营时间
- 200阅读2023-10-09