六安8路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-16 14:25:52
今天小编给大家分享的是六安8路的站点线路图及运营时间和票价信息。
六安8路公交车路线,运营时间:西站公交换乘中心06:00-19:58|东站公交换乘中心05:30-19:00,参考票价:普通车1元,空调车2元;支持六安公交卡/支付宝
本文六安8路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
8路(东站公交换乘中心—西站公交换乘中心) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 东站公交换乘中心 |
2 | 客运东站 |
3 | 六安技师学院 |
4 | 丰安小区 |
5 | 金安区检察院 |
6 | 金安区公安局 |
7 | 一中东校区 |
8 | 城投大厦 |
9 | 东七里站 |
10 | 皖西大道南高巷口 |
11 | 海事局 |
12 | 淠史杭总局 |
13 | 市人民医院 |
14 | 淠史杭大桥 |
15 | 滨河公园生态停车场 |
16 | 滨河公园 |
17 | 龙河路桥 |
18 | 龙河西路梅山南路口 |
19 | 龙河西路紫荆路口 |
20 | 龙河西路龙泉巷口 |
21 | 裕豪小区 |
22 | 南苑山庄 |
23 | 龙河西路磨子潭路口 |
24 | 天筑丽景 |
25 | 帝都豪园 |
26 | 盛世华庭 |
27 | 西苑新村 |
28 | 大别山路嵩寮岩路口 |
29 | 西站公交换乘中心 |
8路(西站公交换乘中心—东站公交换乘中心) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 西站公交换乘中心 |
2 | 大别山路嵩寮岩路口 |
3 | 西苑新村 |
4 | 盛世华庭 |
5 | 帝都豪园 |
6 | 天筑丽景 |
7 | 龙河西路磨子潭路口 |
8 | 南苑山庄 |
9 | 裕豪小区 |
10 | 龙河西路龙泉巷口 |
11 | 龙河西路紫荆路口 |
12 | 龙河西路梅山南路口 |
13 | 龙河路桥 |
14 | 滨河公园 |
15 | 滨河公园生态停车场 |
16 | 淠史杭大桥 |
17 | 市人民医院 |
18 | 淠史杭总局 |
19 | 海事局 |
20 | 皖西大道南高巷口 |
21 | 东七里站 |
22 | 城投大厦 |
23 | 一中东校区 |
24 | 金安区公安局 |
25 | 金安区检察院 |
26 | 丰安小区 |
27 | 六安技师学院 |
28 | 客运东站 |
29 | 东站公交换乘中心 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽六安市相关文章
-
- 六安公交线路查询 六安公交车运营时间 六安公交时刻表
- 267阅读2023-10-14
-
- 六安舒城205路公交车路线图 六安舒城205路公交车站点查询(高铁东站到经开区公交站)
- 133阅读2023-10-14
-
- 六安205路公交车路线图 六安205路公交车站点查询(惠民家园东门到小南京村部)
- 414阅读2023-10-14
-
- 六安205路公交车路线图 六安205路公交车站点查询(小南京村部到惠民家园东门)
- 269阅读2023-10-14
-
- 六安舒城206路公交车路线图 六安舒城206路公交车站点查询(经开区公交站到舒城中学)
- 472阅读2023-10-14
-
- 六安金寨557路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 380阅读2023-07-16
-
- 六安金寨517路公交车路线图(燕子河公交站-毛河村部)和运营时间
- 225阅读2023-09-04
-
- 六安霍山404路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 405阅读2023-07-16
-
- 六安叶集5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 565阅读2023-07-16
-
- 六安适合自驾游的景点
- 172阅读2023-09-29
-
- 六安舒城9路/K009路公交车路线图(河棚公交车站-县汽车站)和运营时间
- 415阅读2023-09-04
-
- 霍邱县公积金查询方法 霍邱县公积金个人账户查询
- 422阅读2023-11-13
-
- 六安336路公交车路线图 六安336路公交车站点查询(苏埠枢纽站到九公寨首末站)
- 126阅读2023-10-14
-
- 六安111路公交车路线图(一元大道公交换乘中心-河东村)和运营时间
- 219阅读2023-09-03
-
- 安徽省六安市金安区木厂镇行政区划代码|居委会
- 404阅读2023-03-28
-
- 六安叶集5路公交车路线图(公交车站-姚李新圆盘)和运营时间
- 499阅读2023-09-04
-
- 六安302路公交车路线图 六安302路公交车站点查询(汽车东站到青山公交站)
- 202阅读2023-10-14
-
- 六安叶集5路公交车路线图 六安叶集5路公交车站点查询(姚李新圆盘到公交车站)
- 255阅读2023-10-14
-
- 六安225路公交车路线图(孙岗枢纽站-客运东站)和运营时间
- 422阅读2023-09-04
-
- 六安霍山102路公交车路线图 六安霍山102路公交车站点查询(国际汽车城到驾校)
- 329阅读2023-10-14
-
- 六安舒城206路公交车路线图 六安舒城206路公交车站点查询(经开区公交站到舒城中学)
- 472阅读2023-10-14
-
- 六安金寨535路公交车路线图(客运西站-南水村部)和运营时间
- 199阅读2023-09-03
-
- 六安163路公交车路线图(高店村-南站公交换乘中心)和运营时间
- 342阅读2023-09-04
-
- 霍山县名胜古迹景点推荐,霍山县名胜古迹有哪些
- 176阅读2023-08-26
-
- 六安328路公交车路线图(独山枢纽站-西站公交换乘中心)和运营时间
- 365阅读2023-09-04
-
- 六安11路公交车路线图 六安11路公交车站点查询(南站公交换乘中心到月亮岛公交首末站)
- 290阅读2023-10-14
-
- 六安151路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 414阅读2023-07-16
-
- 六安游玩景点推荐
- 234阅读2023-08-28
-
- 六安舒城5路公交车路线图(县客运总站-万佛湖中转站)和运营时间
- 237阅读2023-09-03
-
- 六安叶集11号线公交车路线图(漫山红村部-红星村部)和运营时间
- 454阅读2023-09-03
-
- 六安113路公交车路线图 六安113路公交车站点查询(黄堰村到孙岗枢纽站)
- 116阅读2023-10-14
-
- 六安103路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 480阅读2023-07-16
-
- 六安金寨415路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 326阅读2023-07-16
-
- 六安叶集101公交车路线图 六安叶集101公交车站点查询(三元公交站到大顾店公交站)
- 386阅读2023-10-14
-
- 六安霍山901路公交车路线图(客运站-俊卿村委会)和运营时间
- 211阅读2023-09-04
-
- 六安叶集101路公交车路线图(大顾店枢纽站-三元公交车站)和运营时间
- 132阅读2023-09-04
-
- 六安霍邱2路公交车路线图 六安霍邱2路公交车站点查询(汽车客运总站到水门塘公园)
- 466阅读2023-10-14