福州7路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 09:40:39
今天小编给大家分享的是福州7路的站点线路图及运营时间和票价信息。
福州7路公交车路线,运营时间:廨院公交总站06:05-21:30|福大学生广场05:30-22:00,参考票价:票价1元
本文福州7路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
7路(廨院公交总站—福大学生广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 廨院公交总站 |
2 | 地铁鼓山站 |
3 | 省革命历史纪念馆 |
4 | 廨院小学 |
5 | 磨洋河 |
6 | 远洋 |
7 | 恒宇国际公园(福兴妇产医院) |
8 | 前屿 |
9 | 肿瘤医院 |
10 | 地铁五里亭站 |
11 | 大名城 |
12 | 紫阳 |
13 | 古田路六一路口 |
14 | 正大广场(五福天桥) |
15 | 状元境(中国银行福州分行) |
16 | 汽车站(工贸中心) |
17 | 安淡 |
18 | 博美诗邦 |
19 | 工业路白马路口 |
20 | 宝龙城市广场 |
21 | 祥坂路口 |
22 | 福祥社区 |
23 | 干休所 |
24 | 凤尾 |
25 | 融侨锦江新天地 |
26 | 凤湖路西 |
27 | 福大学生广场 |
7路(福大学生广场—廨院公交总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 福大学生广场 |
2 | 凤湖路西 |
3 | 融侨锦江新天地 |
4 | 凤尾 |
5 | 闽江学院工业路校区 |
6 | 福祥社区 |
7 | 祥坂路口 |
8 | 宝龙城市广场 |
9 | 工业路白马路口 |
10 | 博美诗邦 |
11 | 安淡 |
12 | 汽车站(工贸中心) |
13 | 状元境(中国银行福州分行) |
14 | 五福天桥(铁道大厦) |
15 | 水部 |
16 | 古田路六一路口 |
17 | 紫阳 |
18 | 大名城 |
19 | 地铁五里亭站 |
20 | 肿瘤医院 |
21 | 前屿 |
22 | 恒宇国际公园(福兴妇产医院) |
23 | 远洋 |
24 | 磨洋河 |
25 | 廨院小学 |
26 | 省革命历史纪念馆 |
27 | 地铁鼓山站 |
28 | 廨院公交总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州702路公交车路线图(红武自然村-青口公交总站)和运营时间
- 319阅读2023-09-28
-
- 福州181路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 372阅读2023-07-17
-
- 福州仓山区值得去的地方 福州仓山区旅游必去景点
- 497阅读2023-10-20
-
- 福州通勤快线3路公交车路线图(检察官学院(岭下)-软件园鲲鹏大厦)和运营时间
- 270阅读2023-09-28
-
- 福州333路公交车路线图(鳌峰洲公交总站-潭桥公交总站)和运营时间
- 415阅读2023-09-28
-
- 福州52路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 259阅读2023-07-17
-
- 福州208路公交车路线图(金牛山公园-闽侯青岐公交总站)和运营时间
- 413阅读2023-09-28
-
- 福州151路公交车路线图 福州151路公交车站点查询(两园兆元到公交大学城总站)
- 171阅读2023-10-23
-
- 福州6路公交车路线图(公交仁德站-金山浦上公交枢纽站)和运营时间
- 503阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市台江区上海街道行政区划代码|居委会
- 415阅读2023-03-29
-
- 福建省福州市晋安区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 460阅读2022-12-31
-
- 福州福清808路公交车路线图 福州福清808路公交车站点查询(龙山车场到福清动车站)
- 111阅读2023-10-23
-
- 福州景点排名大全
- 504阅读2023-07-12
-
- 福州樟13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 510阅读2023-07-17
-
- 福州601路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 387阅读2023-07-17
-
- 福州永泰2路公交车路线图 福州永泰2路公交车站点查询(城峰镇政府到富泉)
- 126阅读2023-10-23
-
- 福州市区号 福州市的电话区号
- 428阅读2023-10-24
-
- 福州111路公交车路线图(满洋新秀-金山公交总站)和运营时间
- 440阅读2023-09-28
-
- 福州611路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 331阅读2023-07-17
-
- 福州625路公交车路线图 福州625路公交车站点查询(空港经编园首末站到长乐公交枢纽站)
- 376阅读2023-10-23
-
- 福州罗源9路公交车路线图(凤西客运站-火车站)和运营时间
- 157阅读2023-09-28
-
- 福州闽侯602路公交车路线图 福州闽侯602路公交车站点查询(闽侯客运中心到福源机械)
- 211阅读2023-10-23
-
- 福州194路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 138阅读2023-07-17
-
- 泉州地区邮政编码
- 104阅读2023-06-05
-
- 福建省福州市连江县马祖乡行政区划代码|居委会
- 251阅读2023-03-29
-
- 福州M2路公交车路线图(马尾青洲公交总站-火车南站)和运营时间
- 222阅读2023-09-28
-
- 福州100路公交车路线图 福州100路公交车站点查询(金山浦上公交枢纽站到火车站南广场)
- 455阅读2023-10-23
-
- 福州K2路公交车路线图 福州K2路公交车站点查询(火车南站到火车站北广场)
- 326阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市福清市沙埔镇行政区划代码|居委会
- 123阅读2023-03-29
-
- 福州118路公交车路线图 福州118路公交车站点查询(金山公交总站到公交鹤林站)
- 119阅读2023-10-23
-
- 福建旅游必去十大景点福州
- 332阅读2023-10-04
-
- 福州市特产 福州市各地特产一览表
- 417阅读2023-10-26