今天小编给大家分享的是泉州惠安105路的站点线路图及运营时间和票价信息。
泉州惠安105路公交车路线,运营时间:惠安客运南站6:55-17:55|桥透7:30-18:30,参考票价:上车1元,跨城南火车站递增1元,全程2元
本文泉州惠安105路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
惠安105路(惠安客运南站—桥透) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 惠安客运南站 |
2 | 客运南站 |
3 | 中总商住区 |
4 | 大红埔 |
5 | 站前路口 |
6 | 煜龙鞋业 |
7 | 惠诚手袋厂 |
8 | 城南火车站 |
9 | 前塘村[惠安] |
10 | 金山村委会[惠安] |
11 | 联群村 |
12 | 联群村委会 |
13 | 金山边 |
14 | 顶乡 |
15 | 五音文化广场 |
16 | 五音村委会 |
17 | 桥透 |
惠安105路(桥透—惠安客运南站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 桥透 |
2 | 五音村委会 |
3 | 五音文化广场 |
4 | 顶乡 |
5 | 金山边 |
6 | 联群村委会 |
7 | 联群村 |
8 | 金山村委会[惠安] |
9 | 前塘村[惠安] |
10 | 城南火车站 |
11 | 惠诚手袋厂 |
12 | 煜龙鞋业 |
13 | 站前路口 |
14 | 大红埔 |
15 | 中总商住区 |
16 | 客运南站 |
17 | 惠安客运南站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!