泉州市的本科大学有哪些 2023泉州市普通高等学校名单(本科)
来源:互联网时间:2023-09-09 11:23:32
2023泉州市本科普通高等学校名单,名单截至2023年6月15日来源于教育部公布的全国高等学校名单,未包含港澳台高校名单。
学校名称 | 主管部门 | 办学层次 |
---|---|---|
华侨大学 | 中央统战部 | 本科 |
泉州师范学院 | 福建省 | 本科 |
仰恩大学 民办 | 福建省教育厅 | 本科 |
闽南理工学院 民办 | 福建省教育厅 | 本科 |
泉州职业技术大学 民办 | 福建省教育厅 | 本科 |
闽南科技学院 民办 | 福建省教育厅 | 本科 |
泉州信息工程学院 民办 | 福建省教育厅 | 本科 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州市的专科大学有哪些 2023泉州市普通高等学校名单(专科)
- 187阅读2023-09-11
-
- 泉州市的本科大学有哪些 2023泉州市普通高等学校名单(本科)
- 221阅读2023-09-09
-
- 泉州市的大学有哪些 2023泉州市普通高等学校名单(本科+专科)
- 454阅读2023-09-09
-
- 泉州双高计划学校有哪些 2022泉州双高计划学校名单一览表
- 278阅读2023-05-03
-
- 泉州有哪些大学 2022泉州所有大学名单一览表
- 406阅读2022-09-18
-
- 泉州市惠安县邮编 泉州市惠安县邮政编码大全
- 112阅读2023-08-07
-
- 福建省泉州市晋江市罗山街道行政区划代码|居委会
- 237阅读2023-03-30
-
- 泉州217路公交车路线图 泉州217路公交车站点查询(雷公岭公交首末站到永安小区)
- 437阅读2023-10-26
-
- 2023年泉州经济技术开发区房价 泉州经济技术开发区二手房和新房均价
- 178阅读2023-08-03
-
- 泉州泉港区公园排名哪个最好玩,泉州泉港区公园游玩攻略
- 280阅读2023-08-22
-
- 泉州823路公交车路线图(沧江路公交场站-海沧房产)和运营时间
- 363阅读2023-10-03
-
- 泉州德化10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 433阅读2023-07-17
-
- 泉州K605路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 434阅读2023-07-17
-
- 泉州703路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 170阅读2023-07-17
-
- 泉州K19路公交车路线图(百崎回族乡-惠安公交中心站)和运营时间
- 387阅读2023-10-03
-
- 泉州泉港2路公交车路线图 泉州泉港2路公交车站点查询(奇美广场到培文外语学校)
- 217阅读2023-10-26
-
- 泉州南安109路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 425阅读2023-07-17
-
- 泉州15路公交车路线图 泉州15路公交车站点查询(清源山风景区到客运中心站)
- 205阅读2023-10-26
-
- 泉州W217路公交车路线图 泉州W217路公交车站点查询(英雄岭到雷锋汽车站)
- 450阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市晋江市人民政府和晋江市出入境检验检疫局等主要部门联系电话和地址
- 265阅读2023-07-07
-
- 泉州装修公司排名前十强
- 425阅读2023-09-01
-
- 泉州南安117路公交车路线图 泉州南安117路公交车站点查询(南安客运中心站到眉山乡政府)
- 149阅读2023-10-26
-
- 2021年泉州GDP数据 泉州各市区县经济排名
- 342阅读2023-03-10
-
- 泉州惠安225路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 388阅读2023-07-17
-
- 福建省泉州市惠安县邮编和地址
- 257阅读2023-06-06
-
- 泉州49路公交车路线图 泉州49路公交车站点查询(珑玥湾到文化宫)
- 189阅读2023-10-26
-
- 泉州附近旅游景区哪里好玩
- 310阅读2023-09-11
-
- 泉州比较好的运动地方推荐 泉州十大运动中心
- 385阅读2022-11-30
-
- 泉州踏青赏花景点推荐 泉州踏青赏花好去处
- 270阅读2023-11-20
-
- 泉州好玩的地方有哪些
- 184阅读2023-09-08
-
- 泉州618路公交车路线图(梧侣公交场站-方特旅游区)和运营时间
- 474阅读2023-10-03
-
- 泉州K6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 392阅读2023-07-17
-
- 泉州永春15路公交车路线图(介福福东-永春汽车站)和运营时间
- 113阅读2023-10-03
-
- 泉州石狮18路公交车路线图(鸿山公交站-服装城公交站)和运营时间
- 497阅读2023-10-03
-
- 泉州佛251路公交车路线图 泉州佛251路公交车站点查询(芳村大道西总站(滘口客运站)到西樵城区(官山二桥))
- 500阅读2023-10-26
-
- 泉州惠安222路公交车路线图(文创园公交站-八六纪念广场)和运营时间
- 296阅读2023-10-03
-
- 泉州17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 607阅读2023-07-17