今天小编给大家分享的是泉州惠安20路的站点线路图及运营时间和票价信息。
泉州惠安20路公交车路线,运营时间:中化泉州石化7:05-18:00|聚龙小镇6:50-18:00,参考票价:上车1元,跨尧记酱道、坝下村路口递增1元,全程3元
本文泉州惠安20路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
惠安20路(中化泉州石化—聚龙小镇(安保楼公寓)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 中化泉州石化 |
2 | 南星 |
3 | 后坑小学 |
4 | 辋川公交站 |
5 | 辋川镇政府 |
6 | 华总财富广场 |
7 | 辋川轻工业园 |
8 | 新宅[惠安] |
9 | 峰崎村 |
10 | 辋川中学 |
11 | 盈源集团 |
12 | 尧记酱道 |
13 | 玉围村 |
14 | 居仁村 |
15 | 竹坑村 |
16 | 草厝 |
17 | 梅山村 |
18 | 大坝内村 |
19 | 后仁村 |
20 | 狮型村 |
21 | 乙下村 |
22 | 坝下村路口 |
23 | 牛山后路口 |
24 | 光山村 |
25 | 油园路口(紫山开发区) |
26 | 紫山大桥 |
27 | 仕尾村 |
28 | 惠安动车站 |
29 | 聚龙小镇(大门) |
30 | 聚龙体育中心 |
31 | 聚龙医院 |
32 | 外国语学校 |
33 | 聚龙小镇(安保楼公寓) |
惠安20路(聚龙小镇(安保楼公寓)—中化泉州石化) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 聚龙小镇(安保楼公寓) |
2 | 外国语学校 |
3 | 聚龙医院 |
4 | 聚龙体育中心 |
5 | 聚龙小镇(大门) |
6 | 惠安动车站 |
7 | 仕尾村 |
8 | 紫山大桥 |
9 | 油园路口(紫山开发区) |
10 | 光山村 |
11 | 牛山后路口 |
12 | 坝下村路口 |
13 | 乙下村 |
14 | 狮型村 |
15 | 后仁村 |
16 | 大坝内村 |
17 | 梅山村 |
18 | 草厝 |
19 | 竹坑村 |
20 | 居仁村 |
21 | 玉围村 |
22 | 尧记酱道 |
23 | 盈源集团 |
24 | 辋川中学 |
25 | 峰崎村 |
26 | 新宅[惠安] |
27 | 辋川轻工业园 |
28 | 华总财富广场 |
29 | 辋川镇政府 |
30 | 辋川公交站 |
31 | 后坑小学 |
32 | 南星 |
33 | 中化泉州石化 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!