泉州泉港1路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 10:42:18
今天小编给大家分享的是泉州泉港1路的站点线路图及运营时间和票价信息。
泉州泉港1路公交车路线,运营时间:泉港大众公交总站7:00-18:00|上西终点站7:00-18:00,参考票价:全程2元/人(一票制)
本文泉州泉港1路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
泉港1路(泉港大众公交总站—上西终点站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 泉港大众公交总站 |
2 | 锦川小区 |
3 | 西吴路口 |
4 | 检验检疫局 |
5 | 大自然四季酒店 |
6 | 钟楼[泉港] |
7 | 中闽百货(锦绣苑) |
8 | 新华都[泉港] |
9 | 泉港邮政局 |
10 | 区政府 |
11 | 泉港地税 |
12 | 泉港一中 |
13 | 中国人民保险 |
14 | 国家电网 |
15 | 郭厝村大门口 |
16 | 宏盛商住楼 |
17 | 后亭路口 |
18 | 泉港植物园 |
19 | 邱厝安置区 |
20 | 生活区四号门 |
21 | 生活区三号门 |
22 | 宏安市场 |
23 | 农业银行(西海路) |
24 | 涂坑三角台 |
25 | 割山路口 |
26 | 割山下路口 |
27 | 后乾村委会 |
28 | 梅林路口 |
29 | 前厝路口 |
30 | 许厝村委会 |
31 | 上西边防所 |
32 | 峰前村委会 |
33 | 上西终点站 |
泉港1路(上西终点站—泉港大众公交总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 上西终点站 |
2 | 峰前村委会 |
3 | 上西边防所 |
4 | 许厝村委会 |
5 | 前厝路口 |
6 | 梅林路口 |
7 | 后乾村委会 |
8 | 割山下路口 |
9 | 割山路口 |
10 | 涂坑三角台 |
11 | 农业银行(西海路) |
12 | 宏安市场 |
13 | 生活区三号门 |
14 | 生活区四号门 |
15 | 邱厝安置区 |
16 | 泉港植物园 |
17 | 后亭路口 |
18 | 宏盛商住楼 |
19 | 郭厝村大门口 |
20 | 国家电网 |
21 | 中国人民保险 |
22 | 泉港一中 |
23 | 区政府 |
24 | 泉港邮政局 |
25 | 新华都[泉港] |
26 | 中闽百货(锦绣苑) |
27 | 钟楼[泉港] |
28 | 大自然四季酒店 |
29 | 检验检疫局 |
30 | 西吴路口 |
31 | 锦川小区 |
32 | 泉港大众公交总站 |
关键词: 泉州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州公交线路查询 泉州公交车运营时间 泉州公交时刻表
- 422阅读2023-10-26
-
- 泉州338路公交车路线图 泉州338路公交车站点查询(白石厦公交总站到华润城公交总站)
- 363阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(沙头角公交总站到福宁总站)
- 277阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(福宁总站到沙头角公交总站)
- 499阅读2023-10-26
-
- 泉州M358路公交车路线图 泉州M358路公交车站点查询(西乡钟屋村总站到布吉宝顶总站)
- 441阅读2023-10-26
-
- 泉州著名古迹介绍 泉州八大名胜古迹排行榜
- 141阅读2023-08-14
-
- 泉州安溪K1路公交车路线图(行政服务中心-国宇医院(茂荣驾校))和运营时间
- 192阅读2023-10-03
-
- 泉州晋江41路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 241阅读2023-07-17
-
- 泉州K607路公交车路线图(泉州晋江国际机场-海星小区首末站)和运营时间
- 497阅读2023-10-03
-
- 泉州601路公交车路线图 泉州601路公交车站点查询(清源山风景区到北师大附中)
- 438阅读2023-10-26
-
- 泉州南安7路公交车路线图 泉州南安7路公交车站点查询(汤井到实验中学终点站)
- 467阅读2023-10-26
-
- 晋江4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 302阅读2023-07-17
-
- 泉州南安2路公交车路线图(莲塘前埔边-成功开发区)和运营时间
- 193阅读2023-10-03
-
- 泉州K207路公交车路线图 泉州K207路公交车站点查询(南安石井泉金客运码头到温陵路公交首末站)
- 224阅读2023-10-26
-
- 晋江32路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 389阅读2023-07-17
-
- 泉州南安116路公交车路线图 泉州南安116路公交车站点查询(丰州站到南安客运中心站)
- 147阅读2023-10-26
-
- 泉州中式婚纱摄影排行榜前十名
- 425阅读2023-08-25
-
- 福建省泉州市丰泽区东湖街道行政区划代码|居委会
- 503阅读2023-03-30
-
- 泉州安溪7路公交车路线图(妇幼保健院-安溪东站)和运营时间
- 299阅读2023-10-03
-
- 泉州35路公交车路线图 泉州35路公交车站点查询(泉州开发区管委会到泉州一院城东分院首末站)
- 286阅读2023-10-26
-
- 泉州石狮3路公交车路线图 泉州石狮3路公交车站点查询(服装城公交站到客运中心站)
- 287阅读2023-10-26
-
- 泉州73路公交车路线图 泉州73路公交车站点查询(莲花五村到五缘湾公交场站)
- 265阅读2023-10-26
-
- 南安8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 500阅读2023-07-17
-
- 泉州108路公交车路线图 泉州108路公交车站点查询(红星美凯龙总站到长浩路口)
- 309阅读2023-10-26
-
- 泉州28路公交车路线图 泉州28路公交车站点查询(柳洋村到温陵路公交首末站)
- 423阅读2023-10-26
-
- 泉州惠安122路公交车路线图(惠安动车站-七丘山烈士墓)和运营时间
- 160阅读2023-10-03
-
- 泉州洛江区值得去的地方 泉州洛江区旅游必去景点
- 487阅读2023-11-20
-
- 泉州新塘园区专线公交车路线图 泉州新塘园区专线公交车站点查询(晋江云城云府到老年大学(年检站))
- 414阅读2023-10-26
-
- 泉州惠安20路公交车路线图 泉州惠安20路公交车站点查询(中化泉州石化到聚龙小镇(安保楼公寓))
- 499阅读2023-10-26
-
- 泉州安溪6路公交车路线图(中标村-宝龙城市广场)和运营时间
- 409阅读2023-10-03
-
- 泉州泉港11路公交车路线图 泉州泉港11路公交车站点查询(小坝横溪村到秀溪林兜村)
- 478阅读2023-10-26
-
- 泉州720路公交车路线图 泉州720路公交车站点查询(莲花总院到新店公交场站)
- 229阅读2023-10-26
-
- 泉州603路公交车路线图(九日山风景区-清源山风景区)和运营时间
- 442阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市德化县汤头乡行政区划代码|居委会
- 423阅读2023-03-30
-
- 泉州K801路公交车路线图(奇美广场-聚龙小镇(安保楼公寓))和运营时间
- 480阅读2023-10-03
-
- 泉州德化6路公交车路线图 泉州德化6路公交车站点查询(会展中心到城东公交总站)
- 160阅读2023-10-26
-
- 泉州K510路公交车路线图(客运中心站-泉州第三医院)和运营时间
- 390阅读2023-10-03