泉州石狮1路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 10:41:43
今天小编给大家分享的是泉州1路的站点线路图及运营时间和票价信息。
泉州1路公交车路线,运营时间:塔前汽车站6:30-17:30|泉州海洋学院7:30-18:20,参考票价:4元
本文泉州1路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
1路(塔前汽车站[总站]—泉州海洋学院) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 塔前汽车站[总站] |
2 | 塔前汽车站 |
3 | 狮标 |
4 | 振狮开发区 |
5 | 女装网批中心(南洋路) |
6 | 南洋国际 |
7 | 兴进豪园 |
8 | 华侨中学 |
9 | 客运中心站[石狮] |
10 | 人力资源大厦 |
11 | 中医院(子芳路) |
12 | 狮城帝苑 |
13 | 泰禾广场 |
14 | 豪富华酒店(子芳路) |
15 | 交通局 |
16 | 科技楼 |
17 | 电信大楼 |
18 | 前园村委会 |
19 | 富贵鸟集团 |
20 | 生态环境局 |
21 | 塘后村 |
22 | 日报社(宝岛路) |
23 | 梧园村 |
24 | 阳光花苑 |
25 | 市医院西 |
26 | 闽南理工蚶江校区 |
27 | 莲塘前埔 |
28 | 益家万博城 |
29 | 东垵村路口 |
30 | 莲塘村路口 |
31 | 赤湖村路口 |
32 | 赤湖水厂 |
33 | 后湖路口 |
34 | 素质教育基地 |
35 | 华联五金 |
36 | 富兴包装 |
37 | 湖西村北 |
38 | 莲坂村 |
39 | 古浮村(泉州海洋学院) |
40 | 泉州海洋学院 |
1路(泉州海洋学院—塔前汽车站[总站]) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 泉州海洋学院 |
2 | 古浮村(泉州海洋学院) |
3 | 莲坂村 |
4 | 湖西村北 |
5 | 富兴包装 |
6 | 华联五金 |
7 | 素质教育基地 |
8 | 后湖路口 |
9 | 赤湖水厂 |
10 | 赤湖村路口 |
11 | 莲塘村路口 |
12 | 东垵村路口 |
13 | 益家万博城 |
14 | 莲塘前埔 |
15 | 闽南理工蚶江校区 |
16 | 市医院西 |
17 | 梧园村 |
18 | 日报社(宝岛路) |
19 | 生态环境局 |
20 | 前园村委会 |
21 | 电信大楼 |
22 | 科技楼 |
23 | 交通局 |
24 | 长福公交站 |
25 | 豪富华酒店 |
26 | 泰禾广场 |
27 | 狮城帝苑 |
28 | 中医院(子芳路) |
29 | 人力资源大厦 |
30 | 华侨中学 |
31 | 兴进豪园 |
32 | 南洋国际 |
33 | 女装网批中心(南洋路) |
34 | 振狮开发区 |
35 | 狮标 |
36 | 塔前汽车站[总站] |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州公交线路查询 泉州公交车运营时间 泉州公交时刻表
- 422阅读2023-10-26
-
- 泉州338路公交车路线图 泉州338路公交车站点查询(白石厦公交总站到华润城公交总站)
- 363阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(沙头角公交总站到福宁总站)
- 277阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(福宁总站到沙头角公交总站)
- 499阅读2023-10-26
-
- 泉州M358路公交车路线图 泉州M358路公交车站点查询(西乡钟屋村总站到布吉宝顶总站)
- 441阅读2023-10-26
-
- 晋江33路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 385阅读2023-07-17
-
- 泉州石狮1路公交车路线图 泉州石狮1路公交车站点查询(泉州海洋学院到塔前汽车站)
- 383阅读2023-10-26
-
- 泉州德化15路公交车路线图 泉州德化15路公交车站点查询(三班镇政府到仙境村部)
- 321阅读2023-10-26
-
- 泉州338路公交车路线图(白石厦公交总站-华润城公交总站)和运营时间
- 121阅读2023-10-03
-
- 泉州惠安122路公交车路线图(七丘山烈士墓-惠安动车站)和运营时间
- 276阅读2023-10-03
-
- 泉州210路夜间车公交车路线图 泉州210路夜间车公交车站点查询(南昌理工学院南门到双港地铁站)
- 480阅读2023-10-26
-
- 泉州泉港区公园排名哪个最好玩,泉州泉港区公园游玩攻略
- 122阅读2023-09-24
-
- 泉州南安116路公交车路线图 泉州南安116路公交车站点查询(丰州站到南安客运中心站)
- 147阅读2023-10-26
-
- 泉州703路公交车路线图 泉州703路公交车站点查询(盛达商贸城到前见村)
- 491阅读2023-10-26
-
- 泉州23路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 429阅读2023-07-17
-
- 泉州K605路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 434阅读2023-07-17
-
- 福建泉州有哪些景点
- 266阅读2023-10-10
-
- 泉州K19路公交车路线图(公交中心站-百崎回族乡)和运营时间
- 508阅读2023-10-03
-
- 泉州K6路公交车路线图(仰恩大学第三校区-福厦铁路泉州站)和运营时间
- 436阅读2023-10-03
-
- 泉州南安107路公交车路线图 泉州南安107路公交车站点查询(九溪村到官桥汽车站)
- 412阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江25路公交车路线图 泉州晋江25路公交车站点查询(晋江动车站到五里公交站)
- 118阅读2023-10-26
-
- 泉州315路公交车路线图(金山金桔站-王庄公交总站)和运营时间
- 427阅读2023-10-03
-
- 泉州113路公交车路线图 泉州113路公交车站点查询(寨上公交场站到文屏山庄)
- 347阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江41路公交车路线图 泉州晋江41路公交车站点查询(宝龙城市广场到晋江动车站)
- 421阅读2023-10-26
-
- 泉州惠安1路公交车路线图 泉州惠安1路公交车站点查询(德诚医院到武装部)
- 184阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江24路公交车路线图(东石医院(东石公交站)-养正中学东门)和运营时间
- 385阅读2023-10-03
-
- 泉州一定要去的古迹,泉州有什么著名的历史文化古迹
- 403阅读2023-09-08
-
- 泉州市邮编 泉州市各区县邮政编码查询
- 464阅读2023-08-05
-
- 泉州K205路公交车路线图 泉州K205路公交车站点查询(清源山风景区到官桥园区)
- 355阅读2023-10-26
-
- 泉州601路公交车路线图 泉州601路公交车站点查询(清源山风景区到北师大附中)
- 438阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江26路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 458阅读2023-07-17
-
- 泉州49路公交车路线图 泉州49路公交车站点查询(文化宫到珑玥湾)
- 374阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江22路公交车路线图 泉州晋江22路公交车站点查询(五里公交站到万达广场)
- 397阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江15路公交车路线图 泉州晋江15路公交车站点查询(晋江动车站到新能源基地)
- 451阅读2023-10-26
-
- 泉州M39路公交车路线图(古楼公交场站-高林(眼科中心))和运营时间
- 217阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市惠安县张坂镇行政区划代码|居委会
- 517阅读2023-03-30
-
- 泉州电话区号是多少 泉州市长途电话区号查询
- 473阅读2022-10-23