晋江28路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 10:59:49
今天小编给大家分享的是晋江28路的站点线路图及运营时间和票价信息。
晋江28路公交车路线,运营时间:安海公交站6:40-19:15|池店新店村6:40-19:15,参考票价:全程票价2元/人(一票制)
本文晋江28路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
28路(安海公交站(子江中学)—池店新店村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 安海公交站(子江中学) |
2 | 西垵敬老院 |
3 | 西垵村 |
4 | 西宫路口 |
5 | 安平桥景区 |
6 | 鸿塔小区 |
7 | 海八路口 |
8 | 安海旧公交站 |
9 | 安海菜市场 |
10 | 安海车站 |
11 | 宝佳 |
12 | 上悦城 |
13 | 六角亭 |
14 | 桥头中心小学 |
15 | 浦边 |
16 | 恒安集团 |
17 | 西畲(丙厝) |
18 | 恒安小区 |
19 | 可慕 |
20 | 三益钢铁 |
21 | 安祥路口 |
22 | 晋江二手车市场 |
23 | 灵水居委会 |
24 | 灵水街 |
25 | 斯兰服贸 |
26 | 曾林路口 |
27 | 灵水公路站 |
28 | 灵源派出所 |
29 | 紫华南路 |
30 | 林口 |
31 | 林口社区 |
32 | 草庵寺路口 |
33 | 内塘 |
34 | 内塘路口 |
35 | 社店路口 |
36 | 社店 |
37 | 前沿社区 |
38 | 前堡 |
39 | 福埔 |
40 | 拥军路口 |
41 | 艾派 |
42 | 老年大学 |
43 | 普照 |
44 | 长途车站 |
45 | 曾井公交站(长途车站) |
46 | 青阳市场监督管理所 |
47 | 和平国际广场 |
48 | 机场路口 |
49 | 厦航大厦 |
50 | 阳光天桥(时代广场) |
51 | 阳光酒店 |
52 | 青华环岛 |
53 | 青华新村 |
54 | 鞋都电商园 |
55 | 苏厝 |
56 | 赤西路口 |
57 | 宝龙社区 |
58 | 双沟桥头 |
59 | 龙湖嘉天下 |
60 | 迎宾广场 |
61 | 池店新店村 |
28路(池店新店村—安海公交站(子江中学)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 池店新店村 |
2 | 迎宾广场 |
3 | 龙湖嘉天下 |
4 | 双沟桥头 |
5 | 宝龙社区 |
6 | 赤西路口 |
7 | 苏厝 |
8 | 鞋都电商园 |
9 | 青华新村 |
10 | 青华环岛 |
11 | 阳光酒店 |
12 | 阳光天桥(时代广场) |
13 | 厦航大厦 |
14 | 机场路口 |
15 | 和平国际广场 |
16 | 青阳市场监督管理所 |
17 | 曾井公交站(长途车站) |
18 | 长途车站 |
19 | 普照 |
20 | 老年大学 |
21 | 艾派 |
22 | 拥军路口 |
23 | 福埔 |
24 | 前堡 |
25 | 前沿社区 |
26 | 社店 |
27 | 社店路口 |
28 | 内塘路口 |
29 | 内塘 |
30 | 草庵寺路口 |
31 | 林口社区 |
32 | 林口 |
33 | 紫华南路 |
34 | 灵源派出所 |
35 | 灵水公路站 |
36 | 曾林路口 |
37 | 斯兰服贸 |
38 | 灵水街 |
39 | 灵水居委会 |
40 | 晋江二手车市场 |
41 | 安祥路口 |
42 | 三益钢铁 |
43 | 可慕 |
44 | 恒安小区 |
45 | 西畲(丙厝) |
46 | 恒安集团 |
47 | 浦边 |
48 | 桥头中心小学 |
49 | 六角亭 |
50 | 上悦城 |
51 | 安海车站 |
52 | 安海菜市场 |
53 | 安海旧公交站 |
54 | 海八路口 |
55 | 鸿塔小区 |
56 | 安平桥景区 |
57 | 西宫路口 |
58 | 西垵村 |
59 | 西垵敬老院 |
60 | 安海公交站(子江中学) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 晋江Z5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 378阅读2023-07-17
-
- 晋江Z6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 116阅读2023-07-17
-
- 晋江Z7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 266阅读2023-07-17
-
- 晋江新塘园区专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 452阅读2023-07-17
-
- 晋江泉州23路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 429阅读2023-07-17
-
- 泉州石狮22路公交车路线图 泉州石狮22路公交车站点查询(后垵到塔前汽车站)
- 216阅读2023-10-26
-
- 泉州南安101路公交车路线图 泉州南安101路公交车站点查询(怡锦园到海西加工中心)
- 318阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江Z2路[内环]公交车路线图(英林公交站-英林公交站)和运营时间
- 317阅读2023-10-03
-
- 泉州泉港11路公交车路线图(小坝横溪村-秀溪林兜村)和运营时间
- 342阅读2023-10-03
-
- 泉州石狮15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 135阅读2023-07-17
-
- 泉州晋江Z7路公交车路线图(首峰森林宫-海上银滩)和运营时间
- 190阅读2023-10-03
-
- 泉州泉港10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 368阅读2023-07-17
-
- 泉州K612路公交车路线图(紫星村委会-开元盛世广场)和运营时间
- 144阅读2023-10-03
-
- 泉州33路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 449阅读2023-07-17
-
- 福建省泉州市永春县外山乡行政区划代码|居委会
- 114阅读2023-03-30
-
- 泉州3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 481阅读2023-07-17
-
- 泉州中式婚纱摄影排行榜前十名
- 425阅读2023-08-25
-
- 福建省泉州市安溪县剑斗镇行政区划代码|居委会
- 371阅读2023-03-30
-
- 泉州11路公交车路线图(客运中心站-罗溪)和运营时间
- 486阅读2023-10-03
-
- 泉州最适合年轻人玩的地方
- 148阅读2023-09-01
-
- 泉州安溪3路公交车路线图 泉州安溪3路公交车站点查询(内环)(恒兴公交车站到恒兴公交车站)
- 304阅读2023-10-26
-
- 泉州丰泽区婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 194阅读2023-08-25
-
- 泉州安溪12路公交车路线图(参内供电所-铭选医院)和运营时间
- 354阅读2023-10-03
-
- 泉州泉港3A路公交车路线图(黄田-涂岭镇政府)和运营时间
- 140阅读2023-10-03
-
- 泉州十大公园排行榜
- 123阅读2023-08-19
-
- 泉州惠安123路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 345阅读2023-07-17
-
- 泉州210路夜间车公交车路线图 泉州210路夜间车公交车站点查询(南昌理工学院南门到双港地铁站)
- 480阅读2023-10-26
-
- 泉州1路公交车路线图(外国语学校-海星小区首末站)和运营时间
- 290阅读2023-10-03
-
- 2022年泉州市永春县GDP
- 202阅读2023-06-22
-
- 泉州K608路公交车路线图(文化宫-安平桥公园)和运营时间
- 423阅读2023-10-03
-
- 泉州市是几线城市 2022最新泉州城市分级
- 822阅读2022-07-18
-
- 福建泉州有哪些景点
- 267阅读2023-10-10
-
- 泉州老年证怎么办理 泉州老年证申请条件及流程
- 304阅读2023-11-16
-
- 泉州K202路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 367阅读2023-07-17
-
- 泉州有哪些特产 福建泉州的特产
- 458阅读2023-04-27
-
- 泉州安溪101路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 315阅读2023-07-17
-
- 泉州市区号 泉州市的电话区号
- 135阅读2023-10-24