苏州市内旅游景点大全
来源:互联网时间:2023-07-17 13:28:44
关于苏州市内旅游景点大全,苏州市十大旅游景点,本站推荐10个地方,分别是太仓海运仓遗址、苏州抖起来达人谷张桥月季公园、怪楼、自然花境、兰思堂石湖美术馆、白雀寺、新区公园、大白荡城市生态公园、云泉寺、鉴真东渡纪念馆,一起来看看吧。
1、太仓海运仓遗址
类型:文物古迹
太仓海运仓遗址是苏州市太仓市的一处历史遗址,曾是古代海上丝绸之路上的重要港口和贸易中心。
地址:苏州市太仓市人民新路绿地香颂南侧约60米
2、苏州抖起来达人谷张桥月季公园
类型:公园
苏州抖起来达人谷张桥月季公园位于吴中区
3、怪楼
类型:景点
苏州市昆山市的“怪楼”是一座拥有“倒悬式”建筑风格、极具视觉冲击力的建筑物。
地址:苏州市昆山市福洪街19号
4、自然花境
类型:景点
苏州工业园区的“自然花境”是一片绿草如茵、花香四溢的天然花卉公园,充满浓郁的自然气息。
地址:江苏省苏州市苏州工业园区永阳路云杉湖公园内
5、兰思堂石湖美术馆
类型:美术馆
苏州市吴中区的兰思堂石湖美术馆
6、白雀寺
类型:寺庙
“白雀寺”是位于苏州市常熟市的一座古老佛教寺庙。
地址:谢寺路128号
7、新区公园
类型:公园
“新区公园”是苏州市虎丘区的一个迷人景点
8、大白荡城市生态公园
类型:生态公园
苏州虎丘区的大白荡城市生态公园是一个自然风光优美,环保可持续,集健身、休闲、游憩于一体的城市绿地。
地址:大同路17号
9、云泉寺
类型:寺庙
云泉寺,位于苏州市虎丘区,是一座历史悠久、文化底蕴深厚的佛教寺庙。
地址:江苏省苏州市虎丘区通安镇大阳山国家森林公园云泉寺
10、鉴真东渡纪念馆
类型:纪念馆
"鉴真东渡纪念馆"
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏苏州市相关文章
-
- 苏州露营好去处 苏州适合露营的地方
- 197阅读2023-12-01
-
- 苏州爬山景点推荐 苏州爬山好去处
- 331阅读2023-12-01
-
- 苏州带娃好玩的地方 苏州亲子游景点
- 116阅读2023-12-01
-
- 苏州周末好去处 苏州适合周六日游玩的好地方
- 330阅读2023-12-01
-
- 苏州免费景点有哪些 苏州好玩免费的地方
- 211阅读2023-12-01
-
- 苏州昆山159路公交车路线图(浦东软件园-昆山南站)和运营时间
- 378阅读2023-09-26
-
- 苏州定制公交1号(吴江)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 454阅读2023-07-24
-
- 苏州35路公交车路线图 苏州35路公交车站点查询(马涧小区到马涧小区)
- 496阅读2023-10-22
-
- 苏州92路公交车路线图(奥林清华公交枢纽站-南环桥(华东装饰城))和运营时间
- 110阅读2023-09-26
-
- 苏州常熟342路公交车路线图(沙家浜景区-唐市公交首末站)和运营时间
- 116阅读2023-09-26
-
- 苏州有轨电车2号线公交车路线图 苏州有轨电车2号线公交车站点查询(文昌路站到龙康路站)
- 502阅读2023-10-22
-
- 苏州337路公交车路线图(青花路首末站-沪宁城铁新区站)和运营时间
- 211阅读2023-09-26
-
- 苏州通学1号C线公交车路线图(崇道小学校-教科院附校)和运营时间
- 414阅读2023-09-27
-
- 苏州825路公交车路线图(润南巷北-黄埭首末站)和运营时间
- 193阅读2023-09-26
-
- 苏州332路公交车路线图(石路老街坊-兰风寺首末站)和运营时间
- 331阅读2023-09-26
-
- 苏州常熟游2路内环公交车路线图(宝岩景区-宝岩景区)和运营时间
- 154阅读2023-09-26
-
- 苏州昆山234路公交车路线图(尚明甸-张浦中学)和运营时间
- 320阅读2023-09-26
-
- 苏州9021M路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 401阅读2023-07-24
-
- 苏州工业园区十大婚礼跟妆品牌排行榜
- 277阅读2023-08-27
-
- 苏州汾湖路是地铁几号线 苏州地铁汾湖路站首末车时间表
- 258阅读2023-10-13
-
- 苏州昆山11路公交车路线图 苏州昆山11路公交车站点查询(新浦路公交首末站到昆山南站)
- 128阅读2023-10-22
-
- 苏州轨道交通4号线公交车路线图(木里-红庄)和运营时间
- 154阅读2023-09-26
-
- 苏州445路公交车路线图 苏州445路公交车站点查询(金市东泾村委会到华通首末站)
- 415阅读2023-10-22
-
- 张家港K6线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 215阅读2023-07-25
-
- 苏州156路公交车路线图 苏州156路公交车站点查询(月亮湾首末站南到官渎里立交换乘枢纽站)
- 306阅读2023-10-22
-
- 苏州7512路支线公交车路线图(外倚-震泽古镇游客中心)和运营时间
- 403阅读2023-09-26
-
- 苏州韩式婚纱摄影排行榜前十名
- 377阅读2023-08-27
-
- 苏州446路公交车路线图(木渎公交换乘枢纽站-龙景花园首末站)和运营时间
- 234阅读2023-09-26
-
- 苏州19路公交车路线图(苏州站北广场西公交枢纽-戈巷街换乘枢纽)和运营时间
- 348阅读2023-09-26
-
- 苏州常熟325路公交车路线图 苏州常熟325路公交车站点查询(观智警务室到董浜中小学)
- 428阅读2023-10-22
-
- 苏州常熟游3路公交车路线图 苏州常熟游3路公交车站点查询(尚湖风景区到南湖湿地公园)
- 377阅读2023-10-22
-
- 苏州十大名牌大学排行榜
- 191阅读2022-12-08
-
- 苏州高峰14号公交车路线图 苏州高峰14号公交车站点查询(木里到临湖第一中学)
- 342阅读2023-10-21
-
- 苏州306路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 515阅读2023-07-24
-
- 苏州172路公交车路线图 苏州172路公交车站点查询(独墅湖高教区首末站到亭谊街首末站北)
- 227阅读2023-10-22
-
- 苏州319路公交车路线图 苏州319路公交车站点查询(晋源桥西到树山交通枢纽)
- 119阅读2023-10-22
-
- 苏州200路南线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 530阅读2023-07-24