今天小编给大家分享的是海口59路的站点线路图及运营时间和票价信息。
海口59路公交车路线,运营时间:海口火车东站-老城开发区(海口综合保税区) 6:00-21:00|海口综合保税区-海口火车东站,参考票价:分段收费 全程5元
本文海口59路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
59路(火车东站—海口综合保税区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车东站 |
2 | 省高院 |
3 | 海南师范大学 |
4 | 明光国际酒店 |
5 | 坡巷村 |
6 | 高铁城西站 |
7 | 海南省药监局 |
8 | 南沙路口 |
9 | 京江花园 |
10 | 海职院 |
11 | 保税区 |
12 | 铭豪广场 |
13 | 丘海路口 |
14 | 海口旧车市场 |
15 | 海口市烟草局 |
16 | 边检站 |
17 | 高铁秀英站 |
18 | 海南邮政公司 |
19 | 高新花园 |
20 | 万特制药 |
21 | 海灵化药 |
22 | 南海休闲农庄 |
23 | 昌顺轩休闲农庄 |
24 | 火山泉休闲农庄 |
25 | 美李村 |
26 | 高铁长流站 |
27 | 长影环球100 |
28 | 南海幸福汇 |
29 | 好俗村 |
30 | 佳园七彩澜湾 |
31 | 月亮湾高尔夫球场 |
32 | 盈滨路口 |
33 | 老城路口 |
34 | 马村路口 |
35 | 第三时间商业街 |
36 | 海南生态软件园 |
37 | 冠永凤凰城 |
38 | 海南通威 |
39 | 玉堂路口 |
40 | 海南展创 |
41 | 中航特玻 |
42 | 武亭路口 |
43 | 海口综合保税区 |
59路(海口综合保税区—火车东站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 海口综合保税区 |
2 | 武亭路口 |
3 | 中航特玻 |
4 | 海南展创 |
5 | 玉堂路口 |
6 | 海南通威 |
7 | 冠永凤凰城 |
8 | 海南生态软件园 |
9 | 第三时间商业街 |
10 | 马村路口 |
11 | 老城路口 |
12 | 美鼎村路口 |
13 | 月亮湾高尔夫球场 |
14 | 佳园七彩澜湾 |
15 | 好俗村 |
16 | 中商农产品市场南门 |
17 | 高铁长流站 |
18 | 美李村 |
19 | 火山泉休闲农庄 |
20 | 昌顺轩休闲农庄 |
21 | 南海休闲农庄 |
22 | 海灵化药 |
23 | 万特制药 |
24 | 高新花园 |
25 | 海南邮政公司 |
26 | 高铁秀英站 |
27 | 边检站 |
28 | 海口市烟草局 |
29 | 海口旧车市场 |
30 | 丘海路口 |
31 | 铭豪广场 |
32 | 保税区 |
33 | 海职院 |
34 | 京江花园 |
35 | 南沙路口 |
36 | 海南省药监局 |
37 | 高铁城西站 |
38 | 坡巷村 |
39 | 明光国际酒店 |
40 | 海南师范大学 |
41 | 一八七医院 |
42 | 火车东站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!