郑州49路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 10:51:53
今天小编给大家分享的是郑州49路的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州49路公交车路线,运营时间:京广路南四环北 6:00-20:30|医学院 6:00-20:30,参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州49路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
49路(京广路南四环北—医学院(金水路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 京广路南四环北 |
2 | 南四环京广路公交站 |
3 | 百荣世贸商城北门 |
4 | 南四环大学南路 |
5 | 南四环铁三官庙 |
6 | 嵩山南路南四环 |
7 | 嵩山南路桂江路 |
8 | 嵩山南路柳江路 |
9 | 嵩山南路思勤江路 |
10 | 嵩山南路绿水路 |
11 | 嵩山南路南三环 |
12 | 黄岗寺 |
13 | 嵩山路南三环 |
14 | 兴华街长江路 |
15 | 兴华街南段 |
16 | 兴华街公交站 |
17 | 兴华街航海路 |
18 | 兴华街政通路南 |
19 | 兴华街政通路 |
20 | 绿云小区 |
21 | 兴华街汝河路 |
22 | 兴华街陇海路 |
23 | 兴华街桃源路 |
24 | 绿城广场(兴华街) |
25 | 绿城广场(中原路) |
26 | 绿城广场(嵩山路) |
27 | 碧沙岗公园西门 |
28 | 棉纺路嵩山路东 |
29 | 棉纺东路 |
30 | 医学院(棉纺路) |
49路(医学院(金水路)—京广路南四环北) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 医学院(棉纺路) |
2 | 棉纺东路 |
3 | 棉纺路嵩山路东 |
4 | 碧沙岗公园西门 |
5 | 绿城广场(嵩山路) |
6 | 绿城广场(中原路) |
7 | 绿城广场(兴华街) |
8 | 兴华街桃源路 |
9 | 兴华街陇海路 |
10 | 兴华街汝河路 |
11 | 绿云小区 |
12 | 兴华街政通路 |
13 | 兴华街政通路南 |
14 | 兴华街航海路 |
15 | 兴华街公交站 |
16 | 兴华街南段 |
17 | 兴华街长江路 |
18 | 嵩山路长江路 |
19 | 嵩山路南三环 |
20 | 嵩山南路南三环 |
21 | 嵩山南路绿水路 |
22 | 嵩山南路思勤江路 |
23 | 嵩山南路柳江路 |
24 | 嵩山南路桂江路 |
25 | 嵩山南路南四环 |
26 | 南四环嵩山南路 |
27 | 南四环铁三官庙 |
28 | 南四环大学南路 |
29 | 百荣世贸商城北门 |
30 | 京广路南四环北 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南郑州市相关文章
-
- 郑州公交线路查询 郑州公交车运营时间 郑州公交时刻表
- 453阅读2023-11-12
-
- 郑州312路区间公交车路线图 郑州312路区间公交车站点查询(明理路金水东路到工贸路公交站)
- 423阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(明理路金水东路到山水生态城社区)
- 124阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(山水生态城社区到明理路金水东路)
- 306阅读2023-11-12
-
- 郑州406路公交车路线图 郑州406路公交车站点查询(登封路中心路到邢村)
- 452阅读2023-11-12
-
- 河南省郑州市二七区京广路街道行政区划代码|居委会
- 196阅读2023-04-10
-
- 郑州兰寨是地铁几号线 郑州地铁兰寨站首末车时间表
- 110阅读2023-10-15
-
- 郑州S505路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 265阅读2023-07-21
-
- 郑州大石桥是地铁几号线 郑州地铁大石桥站首末车时间表
- 196阅读2023-10-15
-
- 郑州S508路公交车路线图 郑州S508路公交车站点查询(郑州航空工业管理学院到郑航街通站路)
- 298阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(山水生态城社区到明理路金水东路)
- 306阅读2023-11-12
-
- 郑州115路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 473阅读2023-07-21
-
- 郑州B301路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 338阅读2023-07-21
-
- 郑州中牟1路公交车路线图 郑州中牟1路公交车站点查询(中牟汽车站到文博路首末站)
- 219阅读2023-11-11
-
- 郑州272路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 219阅读2023-07-21
-
- 郑州Y18路公交车路线图 郑州Y18路公交车站点查询(金柏路公交站到碧沙岗)
- 500阅读2023-11-12
-
- 郑州东大街是地铁几号线 郑州地铁东大街站首末车时间表
- 368阅读2023-10-15
-
- 郑州市金水区行政区划介绍 郑州市金水区各社区和村庄划分
- 387阅读2023-11-26
-
- 河南省郑州市新密市郑州曲梁产业集聚区管理委员会行政区划代码|居委会
- 191阅读2023-04-10
-
- 郑州706路公交车路线图 郑州706路公交车站点查询(席庄村东到祥云寺村)
- 109阅读2023-11-12
-
- 河南省郑州市新郑市新村镇行政区划代码|居委会
- 168阅读2023-04-10
-
- 郑州638路公交车路线图 郑州638路公交车站点查询(机场T2航站楼到郑州园博园南门)
- 149阅读2023-11-12
-
- 郑州563路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 558阅读2023-07-21
-
- 新密市科学技术和工业信息化局各科室办公电话
- 232阅读2023-05-29
-
- 郑州Y23路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 199阅读2023-07-21
-
- 郑州荥阳21路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 256阅读2023-07-21
-
- 郑州登封11路公交车路线图 郑州登封11路公交车站点查询(登封文化城到登封一中)
- 134阅读2023-11-11
-
- 郑州新郑12路公交车路线图 郑州新郑12路公交车站点查询(中原工学院到华南城公交站)
- 434阅读2023-11-11
-
- 郑州318路公交车路线图 郑州318路公交车站点查询(汽车客运南站到山西乔)
- 382阅读2023-11-11
-
- 郑州S193路公交车路线图 郑州S193路公交车站点查询(杨垛公交站到郑州航空工业管理学院)
- 369阅读2023-11-12
-
- 郑州市中原区文化馆联系电话和地址
- 359阅读2023-05-29
-
- 郑州98路公交车路线图 郑州98路公交车站点查询(火车站南港湾到琉璃寺新村)
- 426阅读2023-11-11
-
- 河南省郑州市郑州航空港经济综合实验区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 686阅读2023-01-07
-
- 登封市民政局各事业单位办公电话和地址
- 476阅读2023-05-29
-
- 郑州十八里河是地铁几号线 郑州地铁十八里河站首末车时间表
- 101阅读2023-10-15
-
- 郑州桃花源社区定制线路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 539阅读2023-07-21
-
- 郑州好玩的游乐园排行榜前10名
- 235阅读2023-04-29