南京486路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-24 07:45:35
今天小编给大家分享的是南京486路的站点线路图及运营时间和票价信息。
南京486路公交车路线,运营时间:公园道·檀园 06:00-20:30|江心洲大桥东 06:00-20:30,参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
本文南京486路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
486路(公园道·檀园—江心洲大桥东) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公园道·檀园 |
2 | 紫荆公馆北 |
3 | 长岛观澜沁园东 |
4 | 紫荆公馆南 |
5 | 市气象局 |
6 | 江心洲地铁站 |
7 | 揽江街·中新大道 |
8 | 生态科技岛小学 |
9 | 芳华苑北 |
10 | 绿洲苑北 |
11 | 绿洲苑东 |
12 | 环岛西路·民安路 |
13 | 粉黛花海观光带 |
14 | 洲岛和园·和平苑 |
15 | 龙恩街•熙怡路 |
16 | 龙恩街中 |
17 | 文泰街东 |
18 | 青奥森林公园 |
19 | 市公建中心 |
20 | 江心洲大桥东 |
486路(江心洲大桥东—公园道·檀园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 江心洲大桥东 |
2 | 旗杆中 |
3 | 青奥森林公园 |
4 | 文泰街东 |
5 | 龙恩街中 |
6 | 龙恩街•熙怡路 |
7 | 洲岛和园·和平苑 |
8 | 粉黛花海观光带 |
9 | 环岛西路·民安路 |
10 | 绿洲苑东 |
11 | 绿洲苑北 |
12 | 芳华苑北 |
13 | 生态科技岛小学 |
14 | 揽江街·中新大道 |
15 | 江心洲地铁站 |
16 | 市气象局 |
17 | 紫荆公馆南 |
18 | 长岛观澜沁园东 |
19 | 紫荆公馆北 |
20 | 公园道·檀园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 南京公交线路查询 南京公交车运营时间 南京公交时刻表
- 410阅读2023-11-13
-
- 南京404路公交车路线图 南京404路公交车站点查询(雨山路地铁站南到兰花塘地铁站)
- 141阅读2023-11-13
-
- 南京405路公交车路线图 南京405路公交车站点查询(桥林·兴桥家园到南京云幽谷旅游区)
- 100阅读2023-11-13
-
- 南京405路公交车路线图 南京405路公交车站点查询(南京云幽谷旅游区到桥林·兴桥家园)
- 200阅读2023-11-13
-
- 南京862路公交车路线图 南京862路公交车站点查询(铜山站到翔宇路北)
- 135阅读2023-11-13
-
- 南京有哪些特色小吃 江苏南京的特产
- 301阅读2023-05-05
-
- 江苏省南京的门诊急诊电话号码
- 471阅读2023-05-29
-
- 笆斗山是地铁几号线 南京地铁笆斗山站首末车时间表
- 473阅读2023-10-09
-
- 南京生育营养费有多少
- 462阅读2023-08-19
-
- 江苏省南京市六合区化工园区行政区划代码|居委会
- 198阅读2023-03-18
-
- 南京汇通路是地铁几号线 南京地铁汇通路站首末车时间表
- 423阅读2023-10-11
-
- 南京G48路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 340阅读2023-07-24
-
- 南京建邺区值得去的地方 南京建邺区旅游必去景点
- 143阅读2023-10-16
-
- 南京必打卡网红去处
- 353阅读2023-09-01
-
- 南京有哪些旅游景点好玩的地方
- 226阅读2023-09-04
-
- 南京Y33路夜间[内圈]公交车路线图 南京Y33路夜间[内圈]公交车站点查询(鼎泰家园西门(1站台)到鼎泰家园西门)
- 283阅读2023-11-13
-
- 南京雄州是地铁几号线 南京地铁雄州站首末车时间表
- 137阅读2023-10-11
-
- 南京G70路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 248阅读2023-07-24
-
- 南京447路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 438阅读2023-07-24
-
- 南京居住证怎么办理 南京居住证办理条件和流程
- 152阅读2023-11-10
-
- 江苏南京响堂桃源谷简介和旅游攻略
- 365阅读2022-12-12
-
- 南京D6路公交车路线图 南京D6路公交车站点查询(滨江客运站到油坊桥地铁站)
- 286阅读2023-11-13
-
- 南京六合区公园排名哪个最好玩,南京六合区公园游玩攻略
- 140阅读2023-09-13
-
- 南京适合野餐的地点 南京适合露营的野炊地
- 324阅读2023-11-30
-
- 江苏南京石塘竹海简介和旅游攻略
- 328阅读2022-12-12
-
- 南京850路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 513阅读2023-07-24
-
- 南京垃圾费按什么标准收
- 322阅读2023-08-20
-
- 南京火车站电话号码汇总
- 322阅读2023-05-06
-
- 南京翔宇路南是地铁几号线 南京地铁翔宇路南站首末车时间表
- 384阅读2023-10-11
-
- 南京溧水区十大名胜古迹景点推荐,南京溧水区名胜古迹有哪些
- 287阅读2023-09-09
-
- 南京建邺区必去的博物馆,南京建邺区博物馆开馆时间
- 500阅读2023-09-11
-
- 南京159路公交车路线图 南京159路公交车站点查询(经天路地铁站西到凤坛花园)
- 433阅读2023-11-13
-
- 南京942路公交车路线图 南京942路公交车站点查询(周岗到下圩庄村)
- 431阅读2023-11-13
-
- 南京895路公交车路线图 南京895路公交车站点查询(2号航站楼到翔宇路北)
- 325阅读2023-11-13
-
- 江苏省内好玩的地方排行榜
- 366阅读2023-09-27
-
- 仙鹤门是地铁几号线 南京地铁仙鹤门站首末车时间表
- 201阅读2023-10-09
-
- 南京旅游景点排行榜前十名
- 399阅读2023-10-04