南京809路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-24 08:00:43
今天小编给大家分享的是南京809路的站点线路图及运营时间和票价信息。
南京809路公交车路线,运营时间:宁杭高铁江宁站 05:30-20:30|河定桥南6:15—21:15,参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
本文南京809路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
809路(河定桥—宁杭高铁江宁站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 河定桥南 |
2 | 河定桥西 |
3 | 河定桥 |
4 | 武夷花园 |
5 | 供销商厦 |
6 | 萃文路 |
7 | 明月花园 |
8 | 盛泰桥 |
9 | 盛泰桥客运站 |
10 | 区市民广场 |
11 | 潭园西路 |
12 | 新亭路 |
13 | 莱茵达路 |
14 | 时代雅居 |
15 | 康桥公寓 |
16 | 天元吉第城 |
17 | 天元吉第城北 |
18 | 瑞庭苑 |
19 | 花锦苑 |
20 | 如意苑 |
21 | 泉东路 |
22 | 江宁客运站龙眠大道 |
23 | 龙眠大道 |
24 | 南京医科大学 |
25 | 龙眠大道·逸夫医院 |
26 | 月华路·至善路 |
27 | 月华路 |
28 | 宁杭高铁江宁站 |
809路(宁杭高铁江宁站—河定桥) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 宁杭高铁江宁站 |
2 | 月华路 |
3 | 月华路·至善路 |
4 | 江宁区职教中心 |
5 | 龙眠大道·逸夫医院 |
6 | 南京医科大学 |
7 | 龙眠大道 |
8 | 泉东路 |
9 | 如意苑 |
10 | 花锦苑 |
11 | 瑞庭苑 |
12 | 天元吉第城北 |
13 | 天元吉第城 |
14 | 康桥公寓 |
15 | 时代雅居 |
16 | 莱茵达路 |
17 | 新亭路 |
18 | 潭园西路 |
19 | 区市民广场 |
20 | 盛泰桥客运站 |
21 | 盛泰桥 |
22 | 明月花园 |
23 | 萃文路 |
24 | 供销商厦 |
25 | 武夷花园 |
26 | 河定桥 |
27 | 河定桥南 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 南京公交线路查询 南京公交车运营时间 南京公交时刻表
- 410阅读2023-11-13
-
- 南京404路公交车路线图 南京404路公交车站点查询(雨山路地铁站南到兰花塘地铁站)
- 141阅读2023-11-13
-
- 南京405路公交车路线图 南京405路公交车站点查询(桥林·兴桥家园到南京云幽谷旅游区)
- 100阅读2023-11-13
-
- 南京405路公交车路线图 南京405路公交车站点查询(南京云幽谷旅游区到桥林·兴桥家园)
- 200阅读2023-11-13
-
- 南京862路公交车路线图 南京862路公交车站点查询(铜山站到翔宇路北)
- 135阅读2023-11-13
-
- 南京616路[内圈]公交车路线图 南京616路[内圈]公交车站点查询(六合人武部到六合人武部)
- 444阅读2023-11-13
-
- 南京583路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 392阅读2023-07-24
-
- 南京105路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 212阅读2023-07-24
-
- 南京G71路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 288阅读2023-07-24
-
- 南京清明扫墓交通指南(线路+限行+停车)
- 176阅读2023-08-20
-
- 江苏省南京的门诊急诊电话号码汇总
- 131阅读2023-05-05
-
- 南京退役优待证有什么政策
- 145阅读2023-08-20
-
- 南京963路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 272阅读2023-07-24
-
- 南京484路公交车路线图 南京484路公交车站点查询(中桥中学到八卦洲总站)
- 151阅读2023-11-13
-
- 南京鼓楼区停车收费标准(2023最新)
- 361阅读2023-08-20
-
- 南京Y13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 416阅读2023-07-24
-
- 去南京旅游必去的地方有哪些
- 234阅读2023-09-11
-
- 南京178路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 332阅读2023-07-24
-
- 南京657路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 200阅读2023-07-24
-
- 南京92路环线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 237阅读2023-07-24
-
- 江苏省南京市雨花台区西善桥街道行政区划代码|居委会
- 136阅读2023-03-18
-
- 南京献血免费体检有哪些项目
- 164阅读2023-08-19
-
- 南京到深圳多少公里 开车从南京到深圳的详细路线
- 142阅读2023-08-12
-
- 南京溧水222路公交车路线图 南京溧水222路公交车站点查询(和凤客运站到汽车客运站)
- 258阅读2023-11-12
-
- 南京有哪些特色小吃 江苏南京的特产
- 285阅读2023-04-27
-
- 南京516路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 282阅读2023-07-24
-
- 南京636路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 166阅读2023-07-24
-
- 南京马鞍山125路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 148阅读2023-07-24
-
- 一日游南京必去的几个景点
- 223阅读2023-09-02
-
- 南京769路公交车路线图 南京769路公交车站点查询(生建场站到陆郎)
- 215阅读2023-11-13
-
- 南京807路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 240阅读2023-07-24
-
- 2021南京市十大地标建筑排行榜 夫子庙上榜 总统府排第四
- 494阅读2023-01-30
-
- 南京D51路公交车路线图 南京D51路公交车站点查询(南京站·北广场西到江浦客运站东(2站台))
- 478阅读2023-11-13
-
- 南京520路高峰巴士公交车路线图 南京520路高峰巴士公交车站点查询(古棠大道·茉湖路到迈皋桥广场)
- 233阅读2023-11-13
-
- 2023年南京溧水房价 南京溧水二手房和新房均价
- 278阅读2023-08-02
-
- 南京出生证明办理时间
- 240阅读2023-08-20
-
- 南京林场是地铁几号线 南京地铁林场站首末车时间表
- 447阅读2023-10-11