南京516路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-24 07:45:20
今天小编给大家分享的是南京516路的站点线路图及运营时间和票价信息。
南京516路公交车路线,运营时间:海峡工业园总站北 05:30-20:00|万达广场南 06:30-21:00,参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
本文南京516路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
516路(海峡工业园总站北—万达广场南) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 海峡工业园总站北 |
2 | 礼泉路·玉山路 |
3 | 礼泉路·沿山大道 |
4 | 万科璞悦山 |
5 | 财八路·沿山大道 |
6 | 财八路·狮山路 |
7 | 健康学院浦口校区南 |
8 | 钱塘望景花园北 |
9 | 狮山路·象山路 |
10 | 林景雅园东 |
11 | 熙龙山院南 |
12 | 亚青路东 |
13 | 浦口大道·狮山路 |
14 | 浦口大道·龙华路 |
15 | 工业大学地铁站 |
16 | 万汇城地铁站 |
17 | 临江地铁站 |
18 | 乐山路·应天大街 |
19 | 集庆门大街·清江路 |
20 | 万达广场南 |
516路(万达广场南—海峡工业园总站北) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 万达广场南 |
2 | 乐山路·集庆门大街 |
3 | 临江地铁站 |
4 | 万汇城地铁站 |
5 | 工业大学地铁站 |
6 | 浦口大道·龙华路 |
7 | 亚青路东 |
8 | 熙龙山院南 |
9 | 林景雅园东 |
10 | 狮山路·象山路 |
11 | 钱塘望景花园北 |
12 | 健康学院浦口校区南 |
13 | 财八路·狮山路 |
14 | 财八路·沿山大道 |
15 | 万科璞悦山 |
16 | 礼泉路·沿山大道 |
17 | 礼泉路·玉山路 |
18 | 海峡工业园总站北 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 南京公交线路查询 南京公交车运营时间 南京公交时刻表
- 410阅读2023-11-13
-
- 南京404路公交车路线图 南京404路公交车站点查询(雨山路地铁站南到兰花塘地铁站)
- 141阅读2023-11-13
-
- 南京405路公交车路线图 南京405路公交车站点查询(桥林·兴桥家园到南京云幽谷旅游区)
- 100阅读2023-11-13
-
- 南京405路公交车路线图 南京405路公交车站点查询(南京云幽谷旅游区到桥林·兴桥家园)
- 200阅读2023-11-13
-
- 南京862路公交车路线图 南京862路公交车站点查询(铜山站到翔宇路北)
- 135阅读2023-11-13
-
- 南京退役优待证优待景区、文博场馆目录清单
- 176阅读2023-08-20
-
- 南京G50路公交车路线图 南京G50路公交车站点查询(雨山路地铁站东到雨山路地铁站东)
- 126阅读2023-11-13
-
- 南京73路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 434阅读2023-07-24
-
- 南京竹山路是地铁几号线 南京地铁竹山路站首末车时间表
- 435阅读2023-10-11
-
- 南京十大韩料店排名,2021南京韩国料理排行榜前十
- 356阅读2023-02-08
-
- 迈皋桥是地铁几号线 南京地铁迈皋桥站首末车时间表
- 110阅读2023-10-09
-
- 南京820路公交车路线图 南京820路公交车站点查询(水阁路客运站到天印高级中学北门)
- 370阅读2023-11-13
-
- 南京鼓楼是地铁几号线 南京地铁鼓楼站首末车时间表
- 370阅读2023-10-11
-
- 江苏省南京市高淳区砖墙镇行政区划代码|居委会
- 487阅读2023-03-18
-
- 南京有哪些游乐园、哪个好玩,南京游乐场推荐排名
- 291阅读2023-09-05
-
- 南京十大名山排名
- 164阅读2023-08-19
-
- 南京地铁S2号线站点线路图(宁马线)二期(中华门-西善桥)首末车时间表
- 214阅读2023-08-18
-
- 南京126路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 255阅读2023-07-24
-
- 南京雨花台区婚纱摄影排行榜前十名
- 414阅读2023-09-17
-
- 南京915路公交车路线图 南京915路公交车站点查询(赤山到湖熟金宝大市场)
- 285阅读2023-11-13
-
- 南京952路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 409阅读2023-07-24
-
- 南京61路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 376阅读2023-07-24
-
- 南京宁句线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 298阅读2023-07-24
-
- 南京高淳游1路公交车路线图 南京高淳游1路公交车站点查询(国际慢城到高淳枢纽站)
- 187阅读2023-11-13
-
- 南京挹江门社区卫生服务中心中高考女生hpv疫苗专场预约消息
- 496阅读2023-08-19
-
- 南京上海路是地铁几号线 南京地铁上海路站首末车时间表
- 400阅读2023-10-11
-
- 江苏省南京市雨花台区铁心桥街道行政区划代码|居委会
- 440阅读2023-03-18
-
- 南京993路公交车路线图 南京993路公交车站点查询(谷里总站到张溪社区·王家)
- 314阅读2023-11-13
-
- 去南京必玩的几个景点
- 427阅读2023-08-25
-
- 南京647路环线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 124阅读2023-07-24
-
- 东大成贤学院是地铁几号线 南京地铁东大成贤学院站首末车时间表
- 265阅读2023-10-09
-
- 南京12路公交车路线图 南京12路公交车站点查询(旭日景城总站到唐山路总站)
- 459阅读2023-11-12
-
- 南京842路公交车路线图 南京842路公交车站点查询(天旺路站到东山总站)
- 389阅读2023-11-13
-
- 江苏省南京市栖霞区燕子矶街道行政区划代码|居委会
- 184阅读2023-03-18
-
- 南京退役优待证免费景区有哪些
- 146阅读2023-08-20
-
- 南京20路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 400阅读2023-07-23
-
- 南京溧水213路公交车路线图 南京溧水213路公交车站点查询(汽车客运站到郭庄)
- 273阅读2023-11-12