南京Y14路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-24 08:24:16
今天小编给大家分享的是南京Y14路的站点线路图及运营时间和票价信息。
南京Y14路公交车路线,运营时间:中花岗总站 22:30-04:05|公交四公司 23:45-05:20,参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
本文南京Y14路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
Y14路(中花岗总站—公交四公司) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 中花岗总站 |
2 | 西花岗 |
3 | 西花岗东 |
4 | 中花岗 |
5 | 马高路·南湾营路 |
6 | 南湾营 |
7 | 文康苑 |
8 | 融康苑 |
9 | 宁康苑 |
10 | 百水芊城 |
11 | 百水芊城北门 |
12 | 马群客运站(暂不停靠) |
13 | 马群 |
14 | 钟山学院 |
15 | 五棵松 |
16 | 顾家营 |
17 | 柳营 |
18 | 钟灵街 |
19 | 大栅门 |
20 | 孝陵卫 |
21 | 理工大 |
22 | 小卫街 |
23 | 卫岗 |
24 | 卫桥 |
25 | 苜蓿园大街北 |
26 | 小天堂 |
27 | 苜蓿园大街南 |
28 | 石门坎 |
29 | 光华路西 |
30 | 光华门北 |
31 | 标营 |
32 | 瑞金路 |
33 | 公园路 |
34 | 常府街 |
35 | 八一医院 |
36 | 羊皮巷 |
37 | 内桥 |
38 | 内桥南 |
39 | 中华路·三山街 |
40 | 中华路·瞻园路 |
41 | 中华门城堡 |
42 | 大报恩寺遗址公园(建初寺) |
43 | 梅花村 |
44 | 应天大街·养虎巷 |
45 | 土城头 |
46 | 土城头南 |
47 | 城头城 |
48 | 卡子门西 |
49 | 雨花南路东 |
50 | 雨花台南大门 |
51 | 公交四公司 |
Y14路(公交四公司—中花岗总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交四公司 |
2 | 雨花台南大门 |
3 | 雨花南路东 |
4 | 卡子门西 |
5 | 城头城 |
6 | 土城头南 |
7 | 土城头 |
8 | 应天大街·养虎巷 |
9 | 梅花村 |
10 | 应天大街·雨花路 |
11 | 大报恩寺遗址公园(建初寺) |
12 | 中华门城堡 |
13 | 中华路·长乐路 |
14 | 中华路·瞻园路 |
15 | 中华路·三山街 |
16 | 内桥南 |
17 | 内桥 |
18 | 羊皮巷 |
19 | 八一医院 |
20 | 常府街 |
21 | 公园路 |
22 | 瑞金路 |
23 | 标营 |
24 | 光华门北 |
25 | 光华路西 |
26 | 石门坎 |
27 | 天堂村 |
28 | 小天堂 |
29 | 苜蓿园大街北 |
30 | 卫桥南 |
31 | 卫岗 |
32 | 小卫街 |
33 | 理工大 |
34 | 孝陵卫 |
35 | 大栅门 |
36 | 钟灵街 |
37 | 柳营 |
38 | 顾家营 |
39 | 五棵松 |
40 | 钟山学院 |
41 | 马群 |
42 | 百水芊城北门 |
43 | 百水芊城 |
44 | 宁康苑 |
45 | 融康苑 |
46 | 文康苑 |
47 | 南湾营 |
48 | 南湾营南 |
49 | 中花岗 |
50 | 西花岗东 |
51 | 西花岗 |
52 | 中花岗总站 |
关键词: 南京公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 南京公交线路查询 南京公交车运营时间 南京公交时刻表
- 410阅读2023-11-13
-
- 南京404路公交车路线图 南京404路公交车站点查询(雨山路地铁站南到兰花塘地铁站)
- 141阅读2023-11-13
-
- 南京405路公交车路线图 南京405路公交车站点查询(桥林·兴桥家园到南京云幽谷旅游区)
- 100阅读2023-11-13
-
- 南京405路公交车路线图 南京405路公交车站点查询(南京云幽谷旅游区到桥林·兴桥家园)
- 200阅读2023-11-13
-
- 南京862路公交车路线图 南京862路公交车站点查询(铜山站到翔宇路北)
- 135阅读2023-11-13
-
- 南京135路公交车路线图 南京135路公交车站点查询(油坊桥地铁站到西善花苑总站)
- 119阅读2023-11-13
-
- 南京六合区水痘疫苗接种地点(定点医院+地址+电话+门诊时间)
- 215阅读2023-08-20
-
- 江苏省南京市栖霞区仙林智谷行政区划代码|居委会
- 422阅读2023-03-18
-
- 南京959路公交车路线图 南京959路公交车站点查询(铜山站到欢墩山)
- 408阅读2023-11-13
-
- 南京西安门是地铁几号线 南京地铁西安门站首末车时间表
- 500阅读2023-10-11
-
- 南京205路高峰巴士公交车路线(首末班车时间和票价)
- 210阅读2023-07-24
-
- 南京409路公交车路线图 南京409路公交车站点查询(桥林河南村到桥林·兴桥家园)
- 424阅读2023-11-13
-
- 南京溧水19路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 354阅读2023-07-24
-
- 南京642路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 305阅读2023-07-24
-
- 江苏省南京市栖霞区南京市靖安三江口工业园行政区划代码|居委会
- 454阅读2023-03-18
-
- 空港新城江宁是地铁几号线 南京地铁空港新城江宁站首末车时间表
- 258阅读2023-10-09
-
- 南京地铁4号线站点线路图(仙林湖-龙江)首末车时间表
- 462阅读2023-08-18
-
- 南京426路公交车路线图 南京426路公交车站点查询(永宁客运站到北埂路·北城村)
- 185阅读2023-11-13
-
- 南京游玩攻略必去的地方,南京必去的地方有哪些
- 213阅读2023-09-05
-
- 南京溧水111路公交车路线图 南京溧水111路公交车站点查询(永阳园区到洪蓝公交首末站)
- 441阅读2023-11-12
-
- 南京无偿献血免费体检定点医院(地址+电话+预约方式)
- 374阅读2023-08-19
-
- 南京到溧水多少公里 开车从南京到溧水的详细路线
- 311阅读2023-08-12
-
- 南京秦淮区必玩十大景区,南京秦淮区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 492阅读2023-08-29
-
- 南京568路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 366阅读2023-07-24
-
- 南京中山陵停车场怎么收费 多少钱一小时
- 230阅读2023-08-20
-
- 南京39路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 511阅读2023-07-24
-
- 江苏省南京市栖霞区江苏生命科技创新园行政区划代码|居委会
- 354阅读2023-03-18
-
- 南京196路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 146阅读2023-07-24
-
- 南京830路公交车路线图 南京830路公交车站点查询(中国药科大学到周岗)
- 437阅读2023-11-13
-
- 南京453路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 207阅读2023-07-24
-
- 南京Y3路[美丽江宁3号线]公交车路线图 南京Y3路[美丽江宁3号线]公交车站点查询(江宁汽车客运站到马场山)
- 285阅读2023-11-13
-
- 南京902路公交车路线图 南京902路公交车站点查询(汤山集镇到圣村)
- 305阅读2023-11-13
-
- 南京玄武区景点排行榜
- 495阅读2023-09-06
-
- 南京地铁转地铁有换乘优惠吗
- 421阅读2023-09-18
-
- 南京十大婚礼跟妆品牌排行榜
- 243阅读2023-09-18
-
- 南京932路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 132阅读2023-07-24
-
- 南京Y40路夜间公交车路线图 南京Y40路夜间公交车站点查询(柳洲东路地铁站北到裕民家园)
- 414阅读2023-11-13