苏州809路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-24 09:07:57
今天小编给大家分享的是苏州809路的站点线路图及运营时间和票价信息。
苏州809路公交车路线,运营时间:喜庆花园 06:30-18:10(定时班车)|相城区市民服务中心 07:05-19:00(定时班车),参考票价:2元【IC卡6折、享受换乘优惠,支持各类乘车码】
本文苏州809路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
809路(喜庆花园—相城区市民服务中心) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 喜庆花园 |
2 | 南巷 |
3 | 相城中学 |
4 | 采莲路南 |
5 | 香城花园一区 |
6 | 苏州国际外语学校 |
7 | 中翔家电小商品市场 |
8 | 纪元路澄阳路西 |
9 | 相城区行政中心东 |
10 | 相城税务局 |
11 | 嘉元路澄虹路西 |
12 | 嘉元路相城大道西 |
13 | 康桥花园北 |
14 | 元和街道 |
15 | 嘉元路齐门北大街东 |
16 | 相城区人民医院 |
17 | 采莲换乘中心 |
18 | 元和之春东 |
19 | 相城区市民服务中心 |
809路(相城区市民服务中心—喜庆花园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 相城区市民服务中心 |
2 | 万宇名都花园 |
3 | 安元佳苑四区 |
4 | 安元佳苑 |
5 | 元和之春东 |
6 | 采莲换乘中心 |
7 | 相城区人民医院 |
8 | 嘉元路齐门北大街东 |
9 | 元和街道 |
10 | 康桥花园北 |
11 | 嘉元路相城大道西 |
12 | 嘉元路澄虹路西 |
13 | 相城税务局 |
14 | 相城区行政中心东 |
15 | 纪元路澄阳路西 |
16 | 中翔家电小商品市场 |
17 | 苏州国际外语学校 |
18 | 香城花园一区 |
19 | 采莲路南 |
20 | 相城中学 |
21 | 南巷 |
22 | 喜庆花园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏苏州市相关文章
-
- 苏州公交线路查询 苏州公交车运营时间 苏州公交时刻表
- 220阅读2023-10-22
-
- 苏州749路公交车路线图 苏州749路公交车站点查询(震泽汽车站到平望汽车客运站(新))
- 113阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线花港站到4号线同里站(甘泉东路))
- 373阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线同里站(甘泉东路)到4号线花港站)
- 170阅读2023-10-22
-
- 苏州7508路公交车路线图 苏州7508路公交车站点查询(精字圩到三扇村)
- 361阅读2023-10-22
-
- 苏州有轨电车2号线公交车路线图(龙康路站-文昌路站)和运营时间
- 378阅读2023-09-27
-
- 苏州2023HPV疫苗免费接种项目
- 306阅读2023-04-28
-
- 张家港313路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 288阅读2023-07-25
-
- 苏州30路北线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 192阅读2023-07-24
-
- 苏州38路公交车路线图 苏州38路公交车站点查询(刘庄首末站东到苏州站北广场公交枢纽)
- 270阅读2023-10-22
-
- 苏州龙道浜是地铁几号线 苏州地铁龙道浜站首末车时间表
- 207阅读2023-10-13
-
- 苏州877路公交车路线图 苏州877路公交车站点查询(苏安首末站到京沪高铁苏州北站)
- 323阅读2023-10-22
-
- 苏州522路公交车路线图 苏州522路公交车站点查询(旺巷桥到国际教育园南区首末站)
- 181阅读2023-10-22
-
- 苏州苏州工业园区公园排名哪个最好玩,苏州苏州工业园区公园游玩攻略
- 235阅读2023-09-12
-
- 苏州7616路公交车路线图(八都学校小学部-泰安路公交换乘中心)和运营时间
- 304阅读2023-09-26
-
- 太仓101路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 367阅读2023-07-25
-
- 苏州十大图书馆 常熟图书馆第三 苏州大学图书馆上榜
- 274阅读2023-01-13
-
- 苏州87路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 542阅读2023-07-24
-
- 苏州示范区8路公交车路线图 苏州示范区8路公交车站点查询(朱家角站到周庄新客运站)
- 400阅读2023-10-22
-
- 苏州358路公交车路线图(太湖湿地公园-金市首末站)和运营时间
- 373阅读2023-09-26
-
- 苏州到肇庆多少公里 开车从苏州到肇庆的详细路线
- 437阅读2023-08-12
-
- 苏州1005B路(1005路通学专线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 250阅读2023-07-24
-
- 苏州昆山微巴3号线公交车路线图 苏州昆山微巴3号线公交车站点查询(荣心首末站到葛江中学)
- 495阅读2023-10-22
-
- 昆山391路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 236阅读2023-07-25
-
- 昆山330路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 386阅读2023-07-25
-
- 苏州张家港5路东线夜班公交车路线图(客运站-客运站)和运营时间
- 491阅读2023-09-26
-
- 苏州有哪些旅游景点好玩的地方
- 470阅读2023-06-26
-
- 苏州昆山272路武神潭公交车路线图 苏州昆山272路武神潭公交车站点查询(巴城小学到莲花村)
- 341阅读2023-10-22
-
- 苏州737路公交车路线图(文苑路公交枢纽站-菀坪文体广场)和运营时间
- 237阅读2023-09-26
-
- 苏州854路公交车路线图(项路首末站-望亭首末站(招呼站))和运营时间
- 180阅读2023-09-26
-
- 苏州506路公交车路线图 苏州506路公交车站点查询(小王山景区到中山东路梅林路)
- 416阅读2023-10-22
-
- 苏州626路高峰区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 318阅读2023-07-24
-
- 苏州市太仓市行政区划介绍 苏州市太仓市各社区和村庄划分
- 223阅读2023-11-23
-
- 常熟359路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 509阅读2023-07-25
-
- 苏州昆山111路公交车路线图(火车站南广场-南港望江路)和运营时间
- 215阅读2023-09-26
-
- 江苏省苏州市太仓市沙溪镇行政区划代码|居委会
- 486阅读2023-03-19
-
- 苏州612路公交车路线图(横泾旧木市场-枫津路)和运营时间
- 322阅读2023-09-26