常州78路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-24 09:33:02
今天小编给大家分享的是常州78路的站点线路图及运营时间和票价信息。
常州78路公交车路线,运营时间:公交五公司-红梅公交中心站,参考票价:二元
本文常州78路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
78路(公交五公司—红梅公交中心站[回车场]) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交五公司 |
2 | 九华 |
3 | 武进公交中心站东 |
4 | 鸣新路新平路[学府东苑二期] |
5 | 学府东苑北门 |
6 | 丽华路鸣新路(寿山村) |
7 | 大华(龙潭) |
8 | 丽华路滆湖路(武进医院南院) |
9 | 东华村(高力汽车博览城) |
10 | 丽华路延政大道 |
11 | 丽华路长虹路 |
12 | 虹北路丽华路(新时代家俱广场) |
13 | 虹北路火炬路[长安家园二村] |
14 | 长安家园[阳湖名城东门] |
15 | 省前中[武进区法院] |
16 | 湖塘星辰学校 |
17 | 广电路和平路 |
18 | 和平路定安路 |
19 | 和平路古方路 |
20 | 武进建行 |
21 | 和平路大通路 |
22 | 上海银行 |
23 | 龙城大桥 |
24 | 和平路中吴大道 |
25 | 中医院南院 |
26 | 清凉新村 |
27 | 报业传媒大厦 |
28 | 和平路清凉路[正衡中学西] |
29 | 同济桥北 |
30 | 青果巷(农业银行) |
31 | 文化宫[中医院北门] |
32 | 天宁寺 |
33 | 红梅公交中心站[回车场] |
78路(红梅公交中心站[回车场]—公交五公司) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 红梅公交中心站[回车场] |
2 | 天宁寺 |
3 | 和平路延陵路(中医院) |
4 | 青果巷(农业银行) |
5 | 同济桥北 |
6 | 和平路清凉路[万都广场东] |
7 | 清凉新村 |
8 | 中医院南院 |
9 | 和平路中吴大道 |
10 | 龙城大桥 |
11 | 上海银行 |
12 | 和平路大通路 |
13 | 武进建行 |
14 | 和平路古方路 |
15 | 广电路和平路 |
16 | 湖塘星辰学校 |
17 | 省前中[武进区法院] |
18 | 长安家园[阳湖名城东门] |
19 | 虹北路火炬路[长安家园二村] |
20 | 丽华路虹北路(新时代家俱广场) |
21 | 丽华路长虹路 |
22 | 丽华路延政大道 |
23 | 东华村(高力汽车博览城) |
24 | 丽华路滆湖路(武进医院南院) |
25 | 大华(龙潭) |
26 | 丽华路鸣新路(寿山村) |
27 | 学府东苑北门 |
28 | 新平路鸣新路[聚盛花园东] |
29 | 武进公交中心站东 |
30 | 九华 |
31 | 公交五公司[下客站] |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏常州市相关文章
-
- 常州公交线路查询 常州公交车运营时间 常州公交时刻表
- 283阅读2023-11-09
-
- 常州533路公交车路线图 常州533路公交车站点查询(嬉乐湾到礼嘉首末站)
- 121阅读2023-11-09
-
- 常州534路公交车路线图 常州534路公交车站点查询(聚湖家园南到湖塘科技产业园首末站)
- 353阅读2023-11-09
-
- 常州534路公交车路线图 常州534路公交车站点查询(湖塘科技产业园到聚湖家园南)
- 309阅读2023-11-09
-
- 常州535路公交车路线图 常州535路公交车站点查询(星火路永胜路到武进公交中心站)
- 363阅读2023-11-09
-
- 常州到金坛多少公里 开车从常州到金坛的详细路线
- 457阅读2023-08-12
-
- 常州294路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 377阅读2023-07-24
-
- 常州溧阳227路公交车路线图 常州溧阳227路公交车站点查询(埭头站到桥西村)
- 371阅读2023-11-09
-
- 溧阳69路(步村)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 193阅读2023-07-25
-
- 江苏省常州市天宁区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 432阅读2022-12-22
-
- 常州市养老保险中心地址和联系电话
- 429阅读2023-06-14
-
- 常州49路公交车路线图 常州49路公交车站点查询(西夏墅公交中心站到光天里)
- 352阅读2023-11-09
-
- 常州B2路公交车路线图 常州B2路公交车站点查询(青洋路新堂路到西林公园公交枢纽)
- 392阅读2023-11-09
-
- 溧阳273路(戴埠)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 433阅读2023-07-25
-
- 常州市的大学有哪些 2023常州市普通高等学校名单(本科+专科)
- 235阅读2023-09-09
-
- 常州524路公交车路线图 常州524路公交车站点查询(郑陆首末站到天力干燥)
- 459阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳238路公交车路线图 常州溧阳238路公交车站点查询(王巷山村到上黄公交站)
- 384阅读2023-11-09
-
- 常州市天宁区邮编 常州市天宁区邮政编码大全
- 453阅读2023-08-14
-
- 常州周末去哪玩比较好
- 182阅读2023-07-12
-
- 金坛251B路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 579阅读2023-07-25
-
- 常州溧阳204路公交车路线图 常州溧阳204路公交车站点查询(平桥公交站到下周桥)
- 257阅读2023-11-09
-
- 江苏省常州市戚墅堰区人民政府和戚墅堰区国土局 等主要部门联系电话和地址
- 232阅读2023-07-06
-
- 常州43路公交车路线图 常州43路公交车站点查询(薛家公交中心站到江南商场)
- 354阅读2023-11-09
-
- 常州261A路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 198阅读2023-07-24
-
- 常州溧阳292路公交车路线图 常州溧阳292路公交车站点查询(陶村到上兴公交站)
- 345阅读2023-11-09
-
- 常州金坛113路公交车路线图 常州金坛113路公交车站点查询(金谷首末站到中创新航(华科清香苑))
- 237阅读2023-11-09
-
- 溧阳11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 249阅读2023-07-25
-
- 常州62路公交车路线图 常州62路公交车站点查询(火车站东公交枢纽到戴溪首末站)
- 261阅读2023-11-09
-
- 常州金坛257路公交车路线图 常州金坛257路公交车站点查询(公交总站到罗村站)
- 254阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳21路公交车路线图 常州溧阳21路公交车站点查询(汽车总站到上阁楼)
- 380阅读2023-11-09
-
- 常州居住证怎么办理 常州居住证办理条件和流程
- 385阅读2023-11-10
-
- 常州3311路公交车路线图 常州3311路公交车站点查询(洛阳公交枢纽到天井村)
- 372阅读2023-11-09
-
- 常州302路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 549阅读2023-07-24
-
- 常州星级酒店有哪些 2022常州一二三四五星级酒店名单一览表
- 411阅读2023-03-05
-
- 常州溧阳296路公交车路线图 常州溧阳296路公交车站点查询(北谢村到别桥公交站)
- 481阅读2023-11-09
-
- 常州市新北区邮编 常州市新北区邮政编码大全
- 423阅读2023-08-14
-
- 常州武进区必玩十大景区,常州武进区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 494阅读2023-08-26