常州47路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-24 09:33:24
今天小编给大家分享的是常州47路的站点线路图及运营时间和票价信息。
常州47路公交车路线,运营时间:薛家公交中心站-常州客运中心,参考票价:二元
本文常州47路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
47路(薛家公交中心站[回车场]—竹林路新堂路(常州客运中心)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 薛家公交中心站[回车场] |
2 | 橄榄城 |
3 | 奥园路瀛平路 |
4 | 顺园一村 |
5 | 奥园桥 |
6 | 薛家南站 |
7 | 奥园路富康路 |
8 | 顾家塘桥 |
9 | 河海路顺园路 |
10 | 河海路昆仑路 |
11 | 昆仑路清江路 |
12 | 太湖路昆仑路 |
13 | 太湖路天山路 |
14 | 太湖路长江路 |
15 | 太湖路华山路[前桥小区北] |
16 | 华山公园 |
17 | 太湖中路桥[泰山二村] |
18 | 曙光美容医院(太湖路泰山路) |
19 | 太湖明珠苑 |
20 | 三井桥 |
21 | 行政中心北门 |
22 | 龙锦路税务大楼[新区实验中学北门] |
23 | 奥体中心北[龙锦路晋陵路西] |
24 | 常州大剧院[市民广场] |
25 | 市政务服务中心东 |
26 | 锦绣东苑 |
27 | 飞龙路永宁路(永宁花园) |
28 | 新堂路飞龙路 |
29 | 竹林路新堂路(常州客运中心) |
47路(竹林路新堂路(常州客运中心)—薛家公交中心站[回车场]) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 竹林路新堂路(常州客运中心) |
2 | 武进医院 |
3 | 飞龙路永宁路(永宁花园) |
4 | 锦绣东苑 |
5 | 市政务服务中心东 |
6 | 常州大剧院[国际会展中心] |
7 | 奥体中心北[龙锦路晋陵路西] |
8 | 龙锦路税务大楼[新区实验中学北门] |
9 | 行政中心北门 |
10 | 三井桥 |
11 | 太湖明珠苑 |
12 | 曙光美容医院(太湖路泰山路) |
13 | 太湖中路桥[泰山一村] |
14 | 华山公园 |
15 | 太湖路华山路[前桥小区北] |
16 | 太湖路长江路 |
17 | 太湖路天山路 |
18 | 昆仑路太湖路 |
19 | 昆仑路清江路 |
20 | 河海路昆仑路 |
21 | 河海路顺园路 |
22 | 顾家塘桥 |
23 | 奥园路富康路 |
24 | 薛家南站 |
25 | 奥园桥 |
26 | 顺园一村 |
27 | 奥园路瀛平路 |
28 | 橄榄城 |
29 | 薛家公交中心站[回车场] |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏常州市相关文章
-
- 常州公交线路查询 常州公交车运营时间 常州公交时刻表
- 283阅读2023-11-09
-
- 常州533路公交车路线图 常州533路公交车站点查询(嬉乐湾到礼嘉首末站)
- 121阅读2023-11-09
-
- 常州534路公交车路线图 常州534路公交车站点查询(聚湖家园南到湖塘科技产业园首末站)
- 353阅读2023-11-09
-
- 常州534路公交车路线图 常州534路公交车站点查询(湖塘科技产业园到聚湖家园南)
- 309阅读2023-11-09
-
- 常州535路公交车路线图 常州535路公交车站点查询(星火路永胜路到武进公交中心站)
- 363阅读2023-11-09
-
- 溧阳202路(平桥)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 511阅读2023-07-25
-
- 常州市经开区行政区划介绍 常州市经开区各社区和村庄划分
- 435阅读2023-11-23
-
- 常州266路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 251阅读2023-07-24
-
- 常州有什么景区好玩的地方
- 470阅读2023-09-05
-
- 常州21路公交车路线图 常州21路公交车站点查询(薛家公交中心站到火车站西)
- 318阅读2023-11-09
-
- 常州41路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 291阅读2023-07-24
-
- 常州金坛236B路公交车路线图 常州金坛236B路公交车站点查询(公交总站到后渎村)
- 216阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳299路公交车路线图 常州溧阳299路公交车站点查询(上黄公交站到莫庄圩村)
- 383阅读2023-11-09
-
- 常州有什么特色特产 常州特色特产一览表
- 106阅读2023-11-06
-
- 江苏常州仙山头景区简介和旅游攻略
- 341阅读2022-12-13
-
- 常州58路公交车路线图 常州58路公交车站点查询(安阳里小区到罗溪王下村)
- 137阅读2023-11-09
-
- 常州武进区有什么博物馆 常州武进区必打卡的7大博物馆
- 482阅读2023-10-12
-
- 2023常州是几线城市 常州城市等级
- 376阅读2023-06-06
-
- 常州十大婚宴酒店排行榜
- 336阅读2023-09-14
-
- 常州溧阳283路公交车路线图 常州溧阳283路公交车站点查询(竹箦公交站到杨湾村)
- 477阅读2023-11-09
-
- 常州205路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 438阅读2023-07-24
-
- 常州19路公交车路线图 常州19路公交车站点查询(锦海星城到红梅公交中心站)
- 255阅读2023-11-09
-
- 常州43路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 117阅读2023-07-24
-
- 金坛260路(茅山森林世界旅游专线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 505阅读2023-07-25
-
- 常州哪里好玩的地方推荐
- 132阅读2023-06-26
-
- 常州有多少人口 2022江苏省常州市常住人口数据
- 521阅读2022-08-10
-
- 常州K3路公交车路线图 常州K3路公交车站点查询(火车站公交中心站到孟城)
- 435阅读2023-11-09
-
- 常州金坛237B路公交车路线图 常州金坛237B路公交车站点查询(公交总站到东浦村)
- 263阅读2023-11-09
-
- 常州66路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 137阅读2023-07-24
-
- 常州527路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 271阅读2023-07-24
-
- 常州232路公交车路线图 常州232路公交车站点查询(西河沿到青龙首末站)
- 381阅读2023-11-09
-
- 江苏省常州市钟楼区人民政府和钟楼区经济开发区建设局等主要部门联系电话和地址
- 192阅读2023-07-06
-
- 常州金坛236A路公交车路线图 常州金坛236A路公交车站点查询(东浦村到公交总站)
- 145阅读2023-11-09
-
- 溧阳200路(埭头)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 124阅读2023-07-25
-
- 常州519路公交车路线图 常州519路公交车站点查询(杨桥到前黄公交中心站)
- 371阅读2023-11-09
-
- 常州武进区公园哪个好玩 常州武进区最好玩的公园
- 398阅读2023-10-12
-
- 常州44路公交车路线图 常州44路公交车站点查询(圩塘渡口到常州北站)
- 266阅读2023-11-09