南通8路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-24 09:46:14
今天小编给大家分享的是南通8路的站点线路图及运营时间和票价信息。
南通8路公交车路线,运营时间:节制闸南5:00—19:30|南通大剧院6:00—20:45,参考票价:票价1元 全国互联互通 江苏一卡通 支付宝
本文南通8路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
8路(节制闸南—南通大剧院) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 节制闸南 |
2 | 茶庵殿 |
3 | 任港路外环西路东 |
4 | 都市华城 |
5 | 任港路孩儿巷南路口 |
6 | 更俗剧院 |
7 | 长桥 |
8 | 南通博物苑·附院体检中心 |
9 | 三元桥 |
10 | 易家桥东 |
11 | 易家桥新村 |
12 | 南川河桥 |
13 | 文峰城市广场 |
14 | 市税务局 |
15 | 洪江路工农路东 |
16 | 天都花苑 |
17 | 凤凰莱茵苑 |
18 | 园林路洪江路南 |
19 | 世纪大道园林路东 |
20 | 妇幼保健院北 |
21 | 世纪大道星城路西 |
22 | 世纪新城 |
23 | 世纪大道世伦路口 |
24 | 中南世纪花城 |
25 | 崇川路通富路西 |
26 | 通富路通沪大道南 |
27 | 通富路居丽路南 |
28 | 人才公寓 |
29 | 紫琅科技城南 |
30 | 朝阳路崇州大道口 |
31 | 南通大剧院 |
8路(南通大剧院—节制闸新村南) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 南通大剧院 |
2 | 崇州大道朝阳路口 |
3 | 紫琅科技城南 |
4 | 人才公寓 |
5 | 通富路居丽路南 |
6 | 通富路通沪大道南 |
7 | 通富路通沪大道口 |
8 | 崇川路通富路西 |
9 | 中南世纪花城 |
10 | 世纪大道盘香路口 |
11 | 世纪东城 |
12 | 世纪大道星城路西 |
13 | 妇幼保健院北 |
14 | 世纪大道园林路东 |
15 | 市气象局 |
16 | 园林路洪江路南 |
17 | 凤凰莱茵苑 |
18 | 天都花苑 |
19 | 市税务局 |
20 | 文峰城市广场 |
21 | 南川河桥 |
22 | 易家桥新村 |
23 | 易家桥东 |
24 | 三元桥 |
25 | 南通博物苑·附院体检中心 |
26 | 张謇纪念馆 |
27 | 更俗剧院 |
28 | 任港路孩儿巷南路口 |
29 | 都市华城 |
30 | 任港路外环西路东 |
31 | 茶庵殿 |
32 | 节制闸新村南 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南通市相关文章
-
- 南通公交线路查询 南通公交车运营时间 南通公交时刻表
- 249阅读2023-11-04
-
- 南通金坛302路公交车路线图 南通金坛302路公交车站点查询(三星村到汀湘)
- 416阅读2023-11-04
-
- 南通金坛302路公交车路线图 南通金坛302路公交车站点查询(汀湘到三星村)
- 122阅读2023-11-04
-
- 南通如皋304路公交车路线图 南通如皋304路公交车站点查询(万富村委会到东陈高速出口)
- 401阅读2023-11-04
-
- 南通如皋304路公交车路线图 南通如皋304路公交车站点查询(东陈高速出口到万富村委会)
- 452阅读2023-11-04
-
- 南通121路公交车路线图 南通121路公交车站点查询(沪宁城铁园区站到车坊首末站)
- 104阅读2023-11-04
-
- 南通272路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 455阅读2023-07-24
-
- 南通各区县人口排名 2021南通常住人口总人口数
- 1640阅读2023-02-28
-
- 南通325路公交车路线图 南通325路公交车站点查询(枫桥工业园到公交一路新村首末站)
- 464阅读2023-11-04
-
- 南通香槟色婚庆公司排行榜前十名
- 288阅读2023-08-24
-
- 海门868路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 371阅读2023-07-25
-
- 南通到珠海多少公里 开车从南通到珠海的详细路线
- 293阅读2023-08-12
-
- 南通363路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 366阅读2023-07-24
-
- 江苏省南通市启东市北新镇行政区划代码|居委会
- 117阅读2023-03-19
-
- 如皋308(丁北粮站-丁堰观音山)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 370阅读2023-07-25
-
- 南通到宿迁多少公里 开车从南通到宿迁的详细路线
- 424阅读2023-08-12
-
- 南通市的大学有哪些 2023南通市普通高等学校名单(本科+专科)
- 310阅读2023-09-09
-
- 南通玩水的地方有哪些 南通玩水的景点好去处
- 246阅读2023-11-22
-
- 南通18路公交车路线图 南通18路公交车站点查询(校西公交停车场到节制闸新村南)
- 314阅读2023-11-04
-
- 南通232路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 234阅读2023-07-24
-
- 江苏南通烟草证办理流程 南通烟草许可证办理流程
- 165阅读2023-04-23
-
- 南通292路公交车路线图 南通292路公交车站点查询(奉化滨海社区到公交莼湖站)
- 383阅读2023-11-04
-
- 江苏省南通市如东县栟茶镇行政区划代码|居委会
- 148阅读2023-03-19
-
- 2023年如皋城北街道房价 如皋城北街道二手房和新房均价
- 366阅读2023-08-02
-
- 南通H01路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 645阅读2023-07-24
-
- 南通D21路公交车路线图 南通D21路公交车站点查询(通盛社区到云萃公寓)
- 419阅读2023-11-04
-
- 启东D08路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 334阅读2023-07-25
-
- 南通到重庆多少公里 开车从南通到重庆的详细路线
- 268阅读2023-08-12
-
- 南通海门158路公交车路线图 南通海门158路公交车站点查询(叠石桥16号门到海门客运站)
- 402阅读2023-11-04
-
- 南通326路公交车路线图 南通326路公交车站点查询(灵岩山首末站②到沪宁城铁新区站)
- 145阅读2023-11-04
-
- 启东108路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 283阅读2023-07-25
-
- 江苏省南通市汽车站电话号码汇总
- 570阅读2023-05-07
-
- 南通613路公交车路线图 南通613路公交车站点查询(东站公交回车场⑤到天补市场)
- 193阅读2023-11-04
-
- 2023南通是几线城市 南通城市等级
- 508阅读2023-06-06
-
- 南通302路公交车路线图 南通302路公交车站点查询(公交五公司到恐龙城公交枢纽)
- 362阅读2023-11-04
-
- 南通D15路公交车路线图 南通D15路公交车站点查询(海维路江荣路东到星苏花园(北))
- 371阅读2023-11-04
-
- 南通898路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 328阅读2023-07-24