扬州32路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-24 10:23:03
今天小编给大家分享的是扬州32路的站点线路图及运营时间和票价信息。
扬州32路公交车路线,运营时间:工人新村06:28-18:35|茱萸湾公园06:06-18:30,参考票价:无人售票;空调车2元;IC卡通用
本文扬州32路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
32路(工人新村—茱萸湾公园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 工人新村 |
2 | 通扬桥东 |
3 | 荷花池公园 |
4 | 苏北医院 |
5 | 仙鹤寺 |
6 | 珍园(萃园) |
7 | 琼花观(银河电子城) |
8 | 解放桥(旅游集散中心) |
9 | 扬州仁爱医院(大润发广陵店) |
10 | 东园饭店 |
11 | 仲裁委 |
12 | 运河西路曲江南路西(扬州市总商会) |
13 | 观潮路运河西路 |
14 | 观潮路文昌中路 |
15 | 文昌大厦 |
16 | 文昌花园南(住房公积金中心) |
17 | 文昌大桥 |
18 | 新东方外国语学校 |
19 | 陈庄 |
20 | 江扬大桥东(茱萸湾路) |
21 | 广福花园福临苑东门 |
22 | 建新路 |
23 | 湾头医院 |
24 | 湾头镇 |
25 | 颐和康复医院(颐和养老家园) |
26 | 茱萸湾公园 |
32路(茱萸湾公园—工人新村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 茱萸湾公园 |
2 | 颐和康复医院(颐和养老家园) |
3 | 湾头镇 |
4 | 湾头医院 |
5 | 建新路 |
6 | 广福花园福临苑东门 |
7 | 江扬大桥东(茱萸湾路) |
8 | 陈庄 |
9 | 新东方外国语学校 |
10 | 文昌大桥 |
11 | 文昌花园南(住房公积金中心) |
12 | 文昌大厦 |
13 | 观潮路文昌中路 |
14 | 观潮路运河西路 |
15 | 运河西路曲江南路西(扬州市总商会) |
16 | 仲裁委 |
17 | 东园饭店 |
18 | 扬州仁爱医院(大润发广陵店) |
19 | 解放桥(旅游集散中心) |
20 | 琼花观(银河电子城) |
21 | 珍园(萃园) |
22 | 仙鹤寺 |
23 | 苏北医院 |
24 | 荷花池公园 |
25 | 通扬桥东 |
26 | 工人新村 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏扬州市相关文章
-
- 扬州公交线路查询 扬州公交车运营时间 扬州公交时刻表
- 274阅读2023-10-18
-
- 扬州高邮11路公交车路线图 扬州高邮11路公交车站点查询(东墩到高铁客运枢纽(下客区))
- 413阅读2023-10-18
-
- 扬州高邮11路公交车路线图 扬州高邮11路公交车站点查询(高铁客运枢纽(B区)到东墩)
- 195阅读2023-10-18
-
- 扬州12路公交车路线图 扬州12路公交车站点查询(公交四公司到佳家花园公交首末站南)
- 340阅读2023-10-18
-
- 扬州12路公交车路线图 扬州12路公交车站点查询(佳家花园公交首末站南到公交四公司)
- 363阅读2023-10-18
-
- 扬州必去景点推荐 扬州旅游值得去的地方
- 246阅读2023-10-13
-
- 扬州218路公交车路线图 扬州218路公交车站点查询(江都汽车客运站北到昭关客运站)
- 123阅读2023-10-18
-
- 扬州有什么好玩的地方或者景点
- 248阅读2023-08-27
-
- 江苏省扬州市高邮市菱塘回族乡行政区划代码|居委会
- 355阅读2023-03-20
-
- 扬州主要景点有哪些
- 142阅读2023-07-08
-
- 扬州仪征8路公交车路线图 扬州仪征8路公交车站点查询(仪征客运枢纽到南门)
- 420阅读2023-10-18
-
- 扬州电话区号是多少 扬州长途电话区号查询
- 390阅读2022-10-23
-
- 扬州36路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 314阅读2023-07-24
-
- 扬州29路公交车路线图(动物之窗公交首末站-扬州大学广陵学院)和运营时间
- 424阅读2023-09-16
-
- 扬州612路公交车路线图(周西车站-江都公交西站)和运营时间
- 110阅读2023-09-16
-
- 扬州30路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 342阅读2023-07-24
-
- 扬州经开区市场监督管理局和人社局企业年报公示咨询电话
- 364阅读2023-05-08
-
- 扬州宫廷婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 136阅读2023-09-02
-
- 扬州游2路公交车路线图(大明寺-瓜洲古渡公园)和运营时间
- 148阅读2023-09-16
-
- 扬州仪征K30路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 520阅读2023-07-24
-
- 扬州79路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 202阅读2023-07-24
-
- 扬州宝应210路公交车路线图 扬州宝应210路公交车站点查询(城南站到西安丰站)
- 194阅读2023-10-18
-
- 扬州61路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 459阅读2023-07-24
-
- 扬州71路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 253阅读2023-07-24
-
- 江苏省扬州市邗江区甘泉街道行政区划代码|居委会
- 309阅读2023-03-20
-
- 扬州89路公交车路线图 扬州89路公交车站点查询(蜀冈公交首末站到公交四公司)
- 218阅读2023-10-18
-
- 扬州286路公交车路线图 扬州286路公交车站点查询(浦头客运站到大桥客运站)
- 346阅读2023-10-18
-
- 扬州315路公交车路线图 扬州315路公交车站点查询(太平村到河东村)
- 132阅读2023-10-18
-
- 扬州209路公交车路线图 扬州209路公交车站点查询(江都公交西站到忠诚村)
- 236阅读2023-10-18
-
- 扬州旅游观光巴士公交车路线图(大明寺-何园)和运营时间
- 500阅读2023-09-16
-
- 扬州52路公交车路线图(动物之窗公交首末站-东部客运枢纽)和运营时间
- 238阅读2023-09-16
-
- 扬州景点排行榜前十名有哪些
- 124阅读2023-08-29
-
- 江苏省扬州市江都区浦头镇行政区划代码|居委会
- 105阅读2023-03-20
-
- 扬州212路公交车路线图 扬州212路公交车站点查询(丁伙客运站到江都汽车客运站(下客区))
- 395阅读2023-10-18
-
- 扬州仪征K35路公交车路线图(京华城公交首末站-金牛湖地铁站)和运营时间
- 341阅读2023-09-16
-
- 江苏省扬州市高邮市城南经济新区(车逻镇)行政区划代码|居委会
- 187阅读2023-03-20
-
- 扬州220路公交车路线图(江都汽车客运站北-真武客运站)和运营时间
- 138阅读2023-09-16