无锡40路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-24 10:29:37
今天小编给大家分享的是无锡40路的站点线路图及运营时间和票价信息。
无锡40路公交车路线,运营时间:渔港公交停车场5:55-20:30|朝阳广场(南禅寺)6:30-21:05,参考票价:本线空调车票价:2.00元 市民卡通用
本文无锡40路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
40路(渔港公交停车场—朝阳广场(南禅寺)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 渔港公交停车场 |
2 | 太湖锦园 |
3 | 锦园高尔夫 |
4 | 大箕山商业广场(独月路) |
5 | 环太湖公路[独月路] |
6 | 梅园公交总站 |
7 | 梅园 |
8 | 开原寺 |
9 | 大渲 |
10 | 荣巷西浜 |
11 | 荣巷东浜 |
12 | 鸿桥路[梁清路] |
13 | 颐景花园 |
14 | 隐秀苑 |
15 | 建筑路[蠡溪路] |
16 | 景鸿苑 |
17 | 蠡溪路[梁清路] |
18 | 溪北新村 |
19 | 无锡公交(恒丰银行) |
20 | 梁溪大桥(健康路) |
21 | 健康桥 |
22 | 体育公园(清真寺) |
23 | 薛福成故居(无锡口腔医院) |
24 | 学前街(钱钟书故居) |
25 | 学前东路[中山路] |
26 | 二院(中信银行) |
27 | 朝阳广场(南禅寺) |
40路(朝阳广场(南禅寺)—渔港公交停车场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 朝阳广场(南禅寺) |
2 | 清扬桥(解放南路) |
3 | 体育公园(清真寺) |
4 | 健康桥 |
5 | 梁溪大桥 |
6 | 公路处(梁溪大桥) |
7 | 无锡公交(恒丰银行) |
8 | 溪北新村 |
9 | 蠡溪桥 |
10 | 景鸿苑 |
11 | 西园弄(建筑路) |
12 | 隐秀苑 |
13 | 颐景花园 |
14 | 鸿桥路[梁清路] |
15 | 荣巷东浜 |
16 | 荣巷西浜 |
17 | 大渲 |
18 | 开原寺 |
19 | 梅园 |
20 | 环太湖公路[独月路] |
21 | 大箕山商业广场(独月路) |
22 | 锦园高尔夫 |
23 | 太湖锦园 |
24 | 渔港公交停车场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏无锡市相关文章
-
- 无锡公交线路查询 无锡公交车运营时间 无锡公交时刻表
- 115阅读2023-10-18
-
- 无锡650路公交车路线图 无锡650路公交车站点查询(政和大道公交总站到复地公园城)
- 219阅读2023-10-18
-
- 无锡650路公交车路线图 无锡650路公交车站点查询(复地公园城到政和大道公交总站)
- 245阅读2023-10-18
-
- 无锡651路公交车路线图 无锡651路公交车站点查询(政和大道公交总站到省锡中小学部)
- 309阅读2023-10-18
-
- 无锡652路公交车路线图 无锡652路公交车站点查询(名园到政和大道公交总站)
- 235阅读2023-10-18
-
- 无锡702路公交车路线图(八士停车场-人民医院(疾控中心·儿童医院))和运营时间
- 374阅读2023-09-18
-
- 无锡772路公交车路线图(新区科技商务中心-鸿山场站)和运营时间
- 107阅读2023-09-18
-
- 无锡786路公交车路线图 无锡786路公交车站点查询(硕放停车场到至贤路(瑞金医院无锡分院))
- 329阅读2023-10-18
-
- 无锡宜兴232路公交车路线图(堰头车站-宜兴车站)和运营时间
- 310阅读2023-09-17
-
- 无锡江南大学是地铁几号线 无锡地铁江南大学站首末车时间表
- 123阅读2023-10-14
-
- 无锡319路公交车路线图(公交梅村总站-火车站)和运营时间
- 389阅读2023-09-18
-
- 无锡江阴222路公交车路线图(新桥客运站-江阴汽车客运站)和运营时间
- 319阅读2023-09-17
-
- 无锡宜兴152路公交车路线图 无锡宜兴152路公交车站点查询(丁蜀客运站到高铁站)
- 353阅读2023-10-18
-
- 无锡查桥是地铁几号线 无锡地铁查桥站首末车时间表
- 387阅读2023-10-14
-
- 无锡北塘区装修公司排名前十强
- 392阅读2023-08-23
-
- 无锡宜兴319路公交车路线图(南河庄-琅玕)和运营时间
- 375阅读2023-09-18
-
- 无锡十大著名寺庙排行榜 无锡香火最旺的十大寺院
- 552阅读2023-02-02
-
- 无锡江阴122路公交车路线图(江阴汽车客运站-璜土客运站)和运营时间
- 365阅读2023-09-17
-
- 无锡江阴36路公交车路线图 无锡江阴36路公交车站点查询(城西站到贯庄村)
- 246阅读2023-10-18
-
- 无锡625路公交车路线图 无锡625路公交车站点查询(洛社客运站到洛社客运站)
- 120阅读2023-10-18
-
- 无锡18路公交车路线图 无锡18路公交车站点查询(新安花苑一区到太湖花园三期)
- 150阅读2023-10-18
-
- 江阴78路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 354阅读2023-07-25
-
- 宜兴107路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 542阅读2023-07-25
-
- 无锡宜兴12路公交车路线图 无锡宜兴12路公交车站点查询(金三角车站到金三角车站)
- 178阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴66路公交车路线图 无锡江阴66路公交车站点查询(云亭站到石牌社区)
- 342阅读2023-10-18
-
- 无锡789路公交车路线图 无锡789路公交车站点查询(城铁新区站(珠江路)到欧典家园)
- 150阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴213路公交车路线图 无锡江阴213路公交车站点查询(周庄客运站到长寿车站)
- 431阅读2023-10-18
-
- 无锡99路公交车路线图(寺头公交总站-无锡汽车站)和运营时间
- 223阅读2023-09-18
-
- 无锡江阴131路公交车路线图(井家村-璜土客运站)和运营时间
- 276阅读2023-09-17
-
- 无锡158路公交车路线图 无锡158路公交车站点查询(无锡中央车站到梅园)
- 410阅读2023-10-18
-
- 无锡有哪些景点好玩的地方
- 289阅读2023-06-30
-
- 无锡梁溪区婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 369阅读2023-08-31
-
- 无锡25路支线公交车路线图 无锡25路支线公交车站点查询(堰桥工业园停车场到政和大道公交总站)
- 289阅读2023-10-18
-
- 江苏省无锡市锡山区东北塘街道行政区划代码|居委会
- 122阅读2023-03-18
-
- 无锡五一必去景点有哪些 无锡市五一旅游必去十大景点
- 349阅读2023-08-13
-
- 无锡310路公交车路线图 无锡310路公交车站点查询(梅园公交总站到火车站)
- 101阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴52路公交车路线图 无锡江阴52路公交车站点查询(杏春站到永康五金城)
- 421阅读2023-10-18