无锡8路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-24 10:30:18
今天小编给大家分享的是无锡8路的站点线路图及运营时间和票价信息。
无锡8路公交车路线,运营时间:公交三场(贡湖大道)5:20-21:00|南方泉(上机磨床厂)5:57-21:37,参考票价:本线空调车票价:2.00元 市民卡通用
本文无锡8路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
8路(公交三场(贡湖大道)—南方泉(上机磨床厂)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交三场(贡湖大道) |
2 | 金城新村 |
3 | 金城路[贡湖大道] |
4 | 金城湾 |
5 | 金石路[贡湖大道] |
6 | 圩田里桥 |
7 | 贡湖大道(锡南路) |
8 | 杨木桥(锡南路) |
9 | 锡南路 |
10 | 周新西路(信成道) |
11 | 信成道(无锡市第二中医医院) |
12 | 高浪路[信成道] |
13 | 观山路[信成道] |
14 | 方庙路(显云寺) |
15 | 市人民来访接待中心 |
16 | 吴都路[五湖大道] |
17 | 雪丰路[五湖大道] |
18 | 和风路[五湖大道] |
19 | 震泽路[五湖大道] |
20 | 清晏路[五湖大道] |
21 | 清源路[五湖大道] |
22 | 五湖大道[具区路] |
23 | 蠡湖大道[具区路] |
24 | 观溪路(具区路) |
25 | 具区路[缘溪道] |
26 | 万乐路(缘溪道) |
27 | 南湖中路(缘溪道) |
28 | 南泉工业公司 |
29 | 南方泉(上机磨床厂) |
8路(南方泉(上机磨床厂)—公交三场(贡湖大道)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 南方泉(上机磨床厂) |
2 | 惠巷 |
3 | 南湖中路(缘溪道) |
4 | 万乐路(缘溪道) |
5 | 万乐路(缘溪道) |
6 | 具区路[缘溪道] |
7 | 观溪路(具区路) |
8 | 蠡湖大道[具区路] |
9 | 五湖大道[具区路] |
10 | 具区路(五湖大道) |
11 | 清源路[五湖大道] |
12 | 清晏路[五湖大道] |
13 | 震泽路[五湖大道] |
14 | 和风路[五湖大道] |
15 | 雪丰路[五湖大道] |
16 | 吴都路[五湖大道] |
17 | 市人民来访接待中心 |
18 | 方庙路(显云寺) |
19 | 观山路[信成道] |
20 | 高浪路[信成道] |
21 | 信成道(无锡市第二中医医院) |
22 | 周新西路(信成道) |
23 | 锡南路 |
24 | 杨木桥(锡南路) |
25 | 贡湖大道(锡南路) |
26 | 圩田里桥 |
27 | 金石路[贡湖大道] |
28 | 金城湾 |
29 | 金城路[贡湖大道] |
30 | 金城新村 |
31 | 公交三场(贡湖大道) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏无锡市相关文章
-
- 无锡公交线路查询 无锡公交车运营时间 无锡公交时刻表
- 115阅读2023-10-18
-
- 无锡650路公交车路线图 无锡650路公交车站点查询(政和大道公交总站到复地公园城)
- 219阅读2023-10-18
-
- 无锡650路公交车路线图 无锡650路公交车站点查询(复地公园城到政和大道公交总站)
- 245阅读2023-10-18
-
- 无锡651路公交车路线图 无锡651路公交车站点查询(政和大道公交总站到省锡中小学部)
- 309阅读2023-10-18
-
- 无锡652路公交车路线图 无锡652路公交车站点查询(名园到政和大道公交总站)
- 235阅读2023-10-18
-
- 无锡656路公交车路线图(政和大道公交总站-青阳医院)和运营时间
- 234阅读2023-09-17
-
- 无锡地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 313阅读2023-10-14
-
- 无锡158路公交车路线图(无锡中央车站-梅园)和运营时间
- 338阅读2023-09-18
-
- 无锡微巴18号线公交车路线图(黄巷-民丰地铁站)和运营时间
- 458阅读2023-09-18
-
- 无锡地铁2号线站点线路图(无锡东站-安镇)首末车时间表
- 202阅读2023-08-18
-
- 无锡宜兴182路公交车路线图(高铁站-丁蜀公交一场)和运营时间
- 308阅读2023-09-17
-
- 无锡江阴21路公交车路线图(禾美公司-外滩站)和运营时间
- 296阅读2023-09-17
-
- 无锡马山耿湾线公交车路线图 无锡马山耿湾线公交车站点查询(拈花湾到公交培训中心)
- 450阅读2023-10-18
-
- 无锡6路公交车路线图(郑巷-无锡东站)和运营时间
- 155阅读2023-09-17
-
- 无锡316路公交车路线图(火车站-科创园停车场)和运营时间
- 459阅读2023-09-18
-
- 无锡3路公交车路线图(梁溪大桥-东北塘公交总站)和运营时间
- 271阅读2023-09-17
-
- 无锡江阴63路公交车路线图 无锡江阴63路公交车站点查询(新城东站到凤定路口)
- 133阅读2023-10-18
-
- 无锡望亭专线公交车路线图 无锡望亭专线公交车站点查询(望亭首末站到公交三场(贡湖大道))
- 298阅读2023-10-18
-
- 无锡17路公交车路线图 无锡17路公交车站点查询(张泾到郑巷)
- 328阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴511路公交车路线图 无锡江阴511路公交车站点查询(青阳客运站到青阳客运站)
- 305阅读2023-10-18
-
- 无锡十大著名寺庙排行榜 无锡香火最旺的十大寺院
- 528阅读2022-07-23
-
- 无锡161路公交车路线图(藕塘-梅园公交总站)和运营时间
- 167阅读2023-09-18
-
- 无锡惠山区公园哪个好玩 无锡惠山区最好玩的公园
- 276阅读2023-10-16
-
- 无锡江阴市有什么博物馆 无锡江阴市必打卡的9大博物馆
- 407阅读2023-10-16
-
- 无锡有名的景点有哪些 无锡十大人气景点排行榜
- 479阅读2022-10-23
-
- 无锡市人口普查数据 第五、六、七次人口普查无锡市人口
- 844阅读2023-04-10
-
- 无锡二手房交易十大热门小区 理想城市花园上榜,万科城市花园排名第二
- 126阅读2023-02-01
-
- 无锡87路公交车路线图(吟苑公园(龙光路)-渤公岛)和运营时间
- 248阅读2023-09-17
-
- 无锡宜兴102路公交车路线图 无锡宜兴102路公交车站点查询(公交南站到屺亭公交场站)
- 404阅读2023-10-18
-
- 江苏无锡著名景点有哪几个 无锡国家级风景名胜区名单
- 496阅读2023-08-13
-
- 无锡609路区间公交车路线图(新业路(钱藕路)-洛社客运站)和运营时间
- 324阅读2023-09-18
-
- 无锡45路公交车路线图 无锡45路公交车站点查询(坊前到无锡中央车站)
- 103阅读2023-10-18
-
- 无锡宜兴113路公交车路线图(南郊花园-宜北公交场站)和运营时间
- 159阅读2023-09-17
-
- 无锡33路公交车路线图 无锡33路公交车站点查询(无锡汽车站到和畅路停车场)
- 113阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴202路夜班公交车路线图 无锡江阴202路夜班公交车站点查询(江阴汽车客运站到新桥客运站)
- 151阅读2023-10-18
-
- 无锡772路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 137阅读2023-07-25
-
- 无锡宜兴114路公交车路线图(新庄公交场站-高铁站)和运营时间
- 244阅读2023-09-17