今天小编给大家分享的是无锡206路的站点线路图及运营时间和票价信息。
无锡206路公交车路线,运营时间:公交三场(明慈医院)5:20-18:00|无锡职教园6:18-18:58,参考票价:本线空调车票价:2.00元 市民卡通用
本文无锡206路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
206路(公交三场(明慈医院)—无锡职教园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交三场(明慈医院) |
2 | 市中医院(维乐口腔) |
3 | 景亭苑 |
4 | 震泽新村(中南西路) |
5 | 体育中心南大门 |
6 | 体育中心西大门 |
7 | 溪南路[蠡溪路] |
8 | 建筑路[蠡溪路] |
9 | 景鸿苑 |
10 | 泰康新村 |
11 | 上里东(梁溪路) |
12 | 市手外科医院(第九人民医院) |
13 | 张巷 |
14 | 荣巷(荣毅仁纪念馆) |
15 | 公益路(梁溪路) |
16 | 无锡艺校 |
17 | 江原医院(钱荣路) |
18 | 东山.立信校区(梅园公墓) |
19 | 西山(太湖学院) |
20 | 惠山国家森林公园(钱荣路) |
21 | 省交通学校(蒋巷) |
22 | 陈漕湾(市精神卫生中心) |
23 | 钱荣路(钱藕路) |
24 | 振兴路(钱藕路) |
25 | 纬三路(钱藕路) |
26 | 新业路(钱藕路) |
27 | 红旗船厂 |
28 | 溪南 |
29 | 金球机械 |
30 | 钱胡路[文良路] |
31 | 无锡城市学院(无锡高等师范学院) |
32 | 展示中心 |
33 | 无锡汽车工程学校(无锡交通技师学院) |
34 | 无锡技师学院 |
35 | 江南影视学院 |
36 | 无锡职教园 |
206路(无锡职教园—公交三场(明慈医院)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 无锡职教园 |
2 | 园区环路 |
3 | 井亭里 |
4 | 文良路(新藕路) |
5 | 无锡城市学院(无锡高等师范学院) |
6 | 钱胡路[文良路] |
7 | 金球机械 |
8 | 溪南 |
9 | 红旗船厂 |
10 | 新业路(钱藕路) |
11 | 纬三路(钱藕路) |
12 | 振兴路(钱藕路) |
13 | 钱荣路(钱藕路) |
14 | 陈漕湾(市精神卫生中心) |
15 | 省交通学校(蒋巷) |
16 | 惠山国家森林公园(钱荣路) |
17 | 西山(太湖学院) |
18 | 东山.立信校区(梅园公墓) |
19 | 江原医院(钱荣路) |
20 | 无锡艺校 |
21 | 公益路(梁溪路) |
22 | 荣巷(荣毅仁纪念馆) |
23 | 张巷 |
24 | 市手外科医院(第九人民医院) |
25 | 上里东(梁溪路) |
26 | 泰康新村 |
27 | 蠡溪桥 |
28 | 景鸿苑 |
29 | 建筑路[蠡溪路] |
30 | 体育中心西大门 |
31 | 体育中心南大门 |
32 | 震泽新村(中南西路) |
33 | 景亭苑 |
34 | 市中医院(维乐口腔) |
35 | 公交三场(明慈医院) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!