无锡地铁2号线站点线路图(梅园开原寺-无锡东站)首末车时间表
来源:互联网时间:2023-08-18 12:42:38
无锡地铁2号线时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 梅园开原寺 | 05:55 | 22:25 | 2 | 荣巷 | 05:57 | 22:27 |
3 | 小桃源 | 05:59 | 22:29 | 4 | 河埒口 | 06:01 | 22:31 |
5 | 大王基 | 06:04 | 22:34 | 6 | 梁溪大桥 | 06:06 | 22:36 |
7 | 五爱广场 | 06:07 | 22:37 | 8 | 三阳广场 | 06:10 | 22:40 |
9 | 东林广场 | 06:11 | 22:42 | 10 | 上马墩 | 06:14 | 22:44 |
11 | 靖海 | 06:15 | 22:45 | 12 | 广益 | 06:18 | 22:48 |
13 | 柏庄 | 06:19 | 22:50 | 14 | 东亭 | 06:22 | 22:52 |
15 | 庄桥 | 06:24 | 22:54 | 16 | 云林 | 06:26 | 22:56 |
17 | 九里河公园 | 06:29 | 22:59 | 18 | 查桥 | 06:31 | 23:02 |
19 | 映月湖公园 | 06:34 | 23:04 | 20 | 迎宾广场 | 06:36 | 23:06 |
21 | 无锡东站 | - | - | - | - | - | - |
无锡地铁2号线(无锡东站-梅园开原寺)时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 无锡东站 | 05:55 | 22:25 | 2 | 迎宾广场 | 05:56 | 22:26 |
3 | 映月湖公园 | 05:58 | 22:28 | 4 | 查桥 | 06:01 | 22:31 |
5 | 九里河公园 | 06:03 | 22:34 | 6 | 云林 | 06:06 | 22:36 |
7 | 庄桥 | 06:08 | 22:38 | 8 | 东亭 | 06:11 | 22:41 |
9 | 柏庄 | 06:13 | 22:43 | 10 | 广益 | 06:14 | 22:45 |
11 | 靖海 | 06:17 | 22:47 | 12 | 上马墩 | 06:19 | 22:49 |
13 | 东林广场 | 06:21 | 22:51 | 14 | 三阳广场 | 06:23 | 22:53 |
15 | 五爱广场 | 06:25 | 22:55 | 16 | 梁溪大桥 | 06:27 | 22:57 |
17 | 大王基 | 06:29 | 22:59 | 18 | 河埒口 | 06:31 | 23:01 |
19 | 小桃源 | 06:33 | 23:03 | 20 | 荣巷 | 06:35 | 23:05 |
21 | 梅园开原寺 | - | - | - | - | - | - |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏无锡市相关文章
-
- 无锡地铁运营时间 无锡地铁首末班车时间 无锡地铁时刻表
- 374阅读2023-10-14
-
- 无锡地铁1号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 280阅读2023-10-14
-
- 无锡地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 313阅读2023-10-14
-
- 无锡地铁3号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 372阅读2023-10-14
-
- 无锡地铁4号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 328阅读2023-10-14
-
- 无锡805路公交车路线图 无锡805路公交车站点查询(东湖塘到港下)
- 300阅读2023-10-18
-
- 无锡望亭专线公交车路线图(望亭首末站-公交三场(贡湖大道))和运营时间
- 413阅读2023-09-18
-
- 宜兴湖㳇旅游线(内环1线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 134阅读2023-07-25
-
- 无锡常州215路公交车路线图 无锡常州215路公交车站点查询(璜土融城公交站到惠山路岷江路)
- 350阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴502路公交车路线图 无锡江阴502路公交车站点查询(江阴汽车客运站到徐霞客客运站)
- 105阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴220路公交车路线图 无锡江阴220路公交车站点查询(陆房村到江阴汽车客运站)
- 188阅读2023-10-18
-
- 无锡59路公交车路线图 无锡59路公交车站点查询(锡惠公园(运河西路)到华庄街道)
- 334阅读2023-10-18
-
- 无锡63路内环公交车路线图(宁海里-宁海里)和运营时间
- 130阅读2023-09-17
-
- 无锡725路右环公交车路线图 无锡725路右环公交车站点查询(锡惠公交到锡惠公交)
- 226阅读2023-10-18
-
- 无锡625路公交车路线图 无锡625路公交车站点查询(洛社客运站到洛社客运站)
- 260阅读2023-10-18
-
- 无锡6路公交车路线图 无锡6路公交车站点查询(无锡东站到郑巷)
- 115阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴232路公交车路线图(政务中心-华士客运站(华士医院))和运营时间
- 212阅读2023-09-17
-
- 无锡202路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 495阅读2023-07-25
-
- 无锡地铁2号线站点线路图(安镇-无锡东站)首末车时间表
- 350阅读2023-08-18
-
- 无锡东亭是地铁几号线 无锡地铁东亭站首末车时间表
- 329阅读2023-10-14
-
- 无锡梁溪区十大婚车租赁品牌排行榜
- 443阅读2023-08-31
-
- 无锡606路公交车路线图 无锡606路公交车站点查询(兴源路(招商城路)到城铁惠山站(客运西站))
- 212阅读2023-10-18
-
- 江阴231路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 329阅读2023-07-25
-
- 无锡新区附近有什么好玩的
- 370阅读2023-09-12
-
- 无锡宜兴3路公交车路线图(工艺学院-金三角车站(悲鸿广场))和运营时间
- 415阅读2023-09-17
-
- 无锡有哪些景点好玩的地方
- 461阅读2023-08-25
-
- 无锡东风是地铁几号线 无锡地铁东风站首末车时间表
- 252阅读2023-10-14
-
- 无锡128路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 146阅读2023-07-25
-
- 江阴1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 417阅读2023-07-25
-
- 2023年宜兴新庄街道房价 宜兴新庄街道二手房和新房均价
- 395阅读2023-08-02
-
- 无锡208路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 450阅读2023-07-25
-
- 无锡507路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 377阅读2023-07-25
-
- 无锡微巴18号线公交车路线图(民丰地铁站-黄巷)和运营时间
- 258阅读2023-09-18
-
- 无锡城市特色旅游景点 无锡值得去的特色景点
- 319阅读2023-10-16
-
- 无锡江阴209路公交车路线图(周庄客运站-顾家桥)和运营时间
- 428阅读2023-09-17
-
- 无锡28路公交车路线图 无锡28路公交车站点查询(艳阳路(承塘路)到团结路公交停车场)
- 416阅读2023-10-18
-
- 无锡7路公交车路线图(公交三场(贡湖大道)-新联村)和运营时间
- 330阅读2023-09-17