镇江42路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-25 10:06:52
今天小编给大家分享的是镇江42路的站点线路图及运营时间和票价信息。
镇江42路公交车路线,运营时间:火车站南广场 6:30-18:00韦岗温泉 6:30-19:00,参考票价:翻牌票价2、1元 | 刷卡乘车 享受优惠
本文镇江42路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
42路(火车站南广场—韦岗温泉) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车站南广场 |
2 | 万达广场 |
3 | 庄泉 |
4 | 黄山南路 |
5 | 南徐大道 |
6 | 江科大南校区 |
7 | 江科大南校区西门 |
8 | 体育会展中心 |
9 | 中西医结合医院(二人医) |
10 | 御桥港路 |
11 | 凤凰家园北站 |
12 | 镇江佳峰 |
13 | 凤凰山路西站 |
14 | 蒋乔肾病医院 |
15 | 乔家门 |
16 | 东山村 |
17 | 镇江国防园 |
18 | 分牛村 |
19 | 石头岗 |
20 | 公交拥军站 |
21 | 新甸 |
22 | 西斛村 |
23 | 焦汾村 |
24 | 华夏制漆 |
25 | 石马(煤安公司) |
26 | 石马西站 |
27 | 黄埝岗 |
28 | 韦岗 |
29 | 韦岗温泉 |
42路(韦岗温泉—火车站南广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 韦岗温泉 |
2 | 韦岗 |
3 | 黄埝岗 |
4 | 石马西站 |
5 | 石马(煤安公司) |
6 | 华夏制漆 |
7 | 焦汾村 |
8 | 西斛村 |
9 | 新甸 |
10 | 公交拥军站 |
11 | 石头岗 |
12 | 分牛村 |
13 | 镇江国防园 |
14 | 东山村 |
15 | 乔家门 |
16 | 蒋乔肾病医院 |
17 | 凤凰山路西站 |
18 | 镇江佳峰 |
19 | 凤凰家园北站 |
20 | 御桥港路 |
21 | 中西医结合医院(二人医) |
22 | 体育会展中心 |
23 | 江科大南校区西门 |
24 | 江科大南校区 |
25 | 南徐大道 |
26 | 黄山南路 |
27 | 庄泉 |
28 | 万达广场 |
29 | 火车站南广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏镇江市相关文章
-
- 镇江公交线路查询 镇江公交车运营时间 镇江公交时刻表
- 333阅读2023-11-13
-
- 镇江59路公交车路线图 镇江59路公交车站点查询(公交官塘停保场到京口中学公交站)
- 104阅读2023-11-13
-
- 镇江59路公交车路线图 镇江59路公交车站点查询(京口中学公交站到公交官塘停保场)
- 119阅读2023-11-13
-
- 镇江95路夜班公交车路线图 镇江95路夜班公交车站点查询(大东公交站到彩虹城)
- 290阅读2023-11-13
-
- 镇江95路夜班公交车路线图 镇江95路夜班公交车站点查询(彩虹城到大东公交站)
- 147阅读2023-11-13
-
- 镇江539路公交车路线图 镇江539路公交车站点查询(泰冯路地铁站到挹江门)
- 412阅读2023-11-13
-
- 镇江45路公交车路线图 镇江45路公交车站点查询(宁工新寓到南京站·南广场西)
- 390阅读2023-11-13
-
- 镇江226路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 392阅读2023-07-25
-
- 镇江到淮安多少公里 开车从镇江到淮安的详细路线
- 253阅读2023-08-12
-
- 2021年镇江市可支配收入数据 2021年镇江市城镇和农村居民可支配收入
- 259阅读2023-04-09
-
- 镇江有什么历史名人 镇江的名人和明星一览表
- 420阅读2023-11-04
-
- 镇江95路夜班公交车路线图 镇江95路夜班公交车站点查询(大东公交站到彩虹城)
- 290阅读2023-11-13
-
- 镇江46路公交车路线图 镇江46路公交车站点查询(林隐路公交停车场到高资公交站)
- 347阅读2023-11-13
-
- 镇江扬中211路公交车路线图 镇江扬中211路公交车站点查询(八桥客运站到扬中公交总站)
- 314阅读2023-11-13
-
- 镇江市是几线城市 2022最新镇江城市分级
- 852阅读2022-07-18
-
- 镇江京口区婚纱摄影排行榜前十名
- 447阅读2023-09-08
-
- 镇江金坛255路公交车路线图 镇江金坛255路公交车站点查询(公交总站到登冠客运站)
- 445阅读2023-11-13
-
- 镇江扬中201路公交车路线图 镇江扬中201路公交车站点查询(扬中公交总站到新坝街)
- 341阅读2023-11-13
-
- 镇江101路公交车路线图 镇江101路公交车站点查询(美林湾西站到和平路公交站)
- 462阅读2023-11-13
-
- 丹阳202路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 230阅读2023-07-25
-
- 镇江16路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 470阅读2023-07-25
-
- 镇江908路公交车路线图 镇江908路公交车站点查询(铁路红岛站北广场到十梅庵停车场)
- 349阅读2023-11-13
-
- 镇江京口区装修公司排名前十强
- 317阅读2023-08-27
-
- 镇江丹阳213路公交车路线图 镇江丹阳213路公交车站点查询(里庄到丹阳客运中心)
- 376阅读2023-11-13
-
- 镇江377路支线8公交车路线图 镇江377路支线8公交车站点查询(成高子到五间房)
- 318阅读2023-11-13
-
- 镇江46路公交车路线图 镇江46路公交车站点查询(高资公交站到林隐路公交停车场)
- 447阅读2023-11-13
-
- 镇江18路公交车路线图 镇江18路公交车站点查询(镇江国家高新区到江山名洲)
- 461阅读2023-11-13
-
- 镇江下蜀上坝线公交车路线图 镇江下蜀上坝线公交车站点查询(下蜀客运站到上坝)
- 184阅读2023-11-13
-
- 镇江新K103路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 157阅读2023-07-25
-
- 2023镇江是几线城市 镇江城市等级
- 684阅读2023-06-06
-
- 镇江18路公交车路线图 镇江18路公交车站点查询(江山名洲到镇江国家高新区)
- 330阅读2023-11-13
-
- 镇江丹阳市公园哪个好玩 镇江丹阳市最好玩的公园
- 146阅读2023-11-17
-
- 镇江258路公交车路线图 镇江258路公交车站点查询(新闸科技工业园到南大街)
- 126阅读2023-11-13
-
- 镇江爬山的好地方有哪些,镇江十大必去爬山风景区排名
- 502阅读2023-09-11
-
- 镇江市镇江新区(经开区)行政区划介绍 镇江市镇江新区(经开区)各社区和村庄划分
- 134阅读2023-11-23
-
- 镇江40路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 469阅读2023-07-25
-
- 镇江57路公交车路线图 镇江57路公交车站点查询(大东公交站到江大北公交站)
- 103阅读2023-11-13