江阴19路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-25 10:54:17
今天小编给大家分享的是江阴19路的站点线路图及运营时间和票价信息。
江阴19路公交车路线,运营时间:公交总站 5:50-18:30(冬) 18:45(夏)|白石山 6:20-19:15(冬) 19:30(夏),参考票价:票价:1元(IC卡通用)
本文江阴19路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
19路(公交总站(江阴汽车客运站)(西车场,即城市公交发车处)—白石山) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交总站(江阴汽车客运站)(西车场,即城市公交发车处) |
2 | 立新路 |
3 | 花山南路 |
4 | 板桥 |
5 | 澄南新村 |
6 | 南门首府 |
7 | 青果花苑 |
8 | 步行街东 |
9 | 人民医院南门 |
10 | 星虹苑 |
11 | 西郊(南) |
12 | 西郊(西) |
13 | 江阴实验中学 |
14 | 万达广场(人民西路) |
15 | 黄家场 |
16 | 江阴中专 |
17 | 青山商城 |
18 | 长江钢管 |
19 | 夏港社区 |
20 | 三元村委 |
21 | 福景园(徐家埭) |
22 | 缪庄桥 |
23 | 静堂里 |
24 | 临港检测站 |
25 | 环宇驾校 |
26 | 大路上 |
27 | 三官殿 |
28 | 看守所 |
29 | 白石山 |
19路(白石山—公交总站(江阴汽车客运站)(西车场,即城市公交发车处)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 白石山 |
2 | 看守所 |
3 | 三官殿 |
4 | 大路上 |
5 | 环宇驾校 |
6 | 临港检测站 |
7 | 静堂里 |
8 | 缪庄桥 |
9 | 福景园(徐家埭) |
10 | 三元村委 |
11 | 夏港社区 |
12 | 长江钢管 |
13 | 青山商城 |
14 | 江阴中专 |
15 | 黄家场 |
16 | 万达广场(人民西路) |
17 | 江阴实验中学 |
18 | 西郊(西) |
19 | 西郊(南) |
20 | 星虹苑 |
21 | 人民医院南门 |
22 | 步行街东 |
23 | 青果花苑 |
24 | 南门首府 |
25 | 澄南新村 |
26 | 板桥 |
27 | 花山南路 |
28 | 立新路 |
29 | 公交总站(江阴汽车客运站)(西车场,即城市公交发车处) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏无锡市相关文章
-
- 江阴石庄—常州北站专线(108路)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 654阅读2023-07-25
-
- 江阴江阴—常州城际公交公交车路线(首末班车时间和票价)
- 1117阅读2023-07-25
-
- 江阴江阴—靖江城际公交公交车路线(首末班车时间和票价)
- 1352阅读2023-07-25
-
- 江阴江阴市政府—靖江工业园区专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 497阅读2023-07-25
-
- 江阴石庄—常州城际公交公交车路线(首末班车时间和票价)
- 928阅读2023-07-25
-
- 江阴505路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 310阅读2023-07-25
-
- 无锡快5线公交车路线图 无锡快5线公交车站点查询(和畅路停车场到周新路(五湖大道))
- 101阅读2023-10-18
-
- 宜兴禄口机场线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 541阅读2023-07-25
-
- 无锡江阴52路公交车路线图 无锡江阴52路公交车站点查询(杏春站到永康五金城)
- 421阅读2023-10-18
-
- 无锡757路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 268阅读2023-07-25
-
- 无锡无犯罪记录证明怎么开 无锡无犯罪记录证明申请步骤
- 464阅读2023-11-15
-
- 江苏省无锡市新吴区硕放街道行政区划代码|居委会
- 494阅读2023-03-18
-
- 江苏省无锡市宜兴市万石镇行政区划代码|居委会
- 258阅读2023-03-18
-
- 无锡606路公交车路线图(兴源路(招商城路)-城铁惠山站(客运西站))和运营时间
- 108阅读2023-09-18
-
- 无锡宜兴103路公交车路线图 无锡宜兴103路公交车站点查询(屺亭公交场站到高铁站)
- 368阅读2023-10-18
-
- 无锡十大著名寺庙排行榜 无锡香火最旺的十大寺院
- 528阅读2022-07-23
-
- 无锡蠡湖大桥是地铁几号线 无锡地铁蠡湖大桥站首末车时间表
- 168阅读2023-10-14
-
- 无锡宜兴312路公交车路线图 无锡宜兴312路公交车站点查询(官林车站到水产村)
- 303阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴205路公交车路线图(江阴汽车客运站-陆桥汽车站)和运营时间
- 138阅读2023-09-17
-
- 无锡江阴229路公交车路线图 无锡江阴229路公交车站点查询(陆家基到华士交管所)
- 128阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴71路公交车路线图 无锡江阴71路公交车站点查询(滨江站到绿城广场)
- 323阅读2023-10-18
-
- 无锡山水城胡埭专线公交车路线图 无锡山水城胡埭专线公交车站点查询(胡埭停车场到南方泉)
- 453阅读2023-10-18
-
- 无锡市十大高中排行榜 无锡市重点高中学校排名前十
- 368阅读2023-03-10
-
- 江苏省无锡市新吴区无锡高新区综合保税区行政区划代码|居委会
- 455阅读2023-03-18
-
- 无锡锡东微3线公交车路线图 无锡锡东微3线公交车站点查询(隆达集团到锡沪路(东翔路))
- 297阅读2023-10-18
-
- 无锡地铁2号线站点线路图(安镇-无锡东站)首末车时间表
- 350阅读2023-08-18
-
- 无锡龙潭浜专线公交车路线图 无锡龙潭浜专线公交车站点查询(龙潭浜(漫步楼梯)到向阳(盛阳食品城))
- 273阅读2023-10-18
-
- 无锡657路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 319阅读2023-07-25
-
- 江阴江阴—常州城际公交公交车路线(首末班车时间和票价)
- 1117阅读2023-07-25
-
- 无锡马山西环线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 308阅读2023-07-25
-
- 无锡721路支线公交车路线图 无锡721路支线公交车站点查询(圩厍村到甘露停车场)
- 439阅读2023-10-18
-
- 无锡311路公交车路线图 无锡311路公交车站点查询(火车站到东北塘公交总站)
- 275阅读2023-10-18
-
- 无锡703路公交车路线图(二泉东路(团结路)-南桥(辅仁高中))和运营时间
- 488阅读2023-09-18
-
- 无锡快7线公交车路线图 无锡快7线公交车站点查询(市民中心西到团结路公交停车场)
- 159阅读2023-10-18
-
- 无锡宜兴3路公交车路线图(工艺学院-金三角车站(悲鸿广场))和运营时间
- 415阅读2023-09-17
-
- 宜兴104路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 643阅读2023-07-25
-
- 无锡江阴128路公交车路线图(城镇公交梅园路站-澄西客运站(西石桥小学))和运营时间
- 449阅读2023-09-17