江阴8路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-25 10:54:31
今天小编给大家分享的是江阴8路的站点线路图及运营时间和票价信息。
江阴8路公交车路线,运营时间:永安站 6:00-20:20|外滩站 6:32-20:52,参考票价:票价:1元(IC卡通用)
本文江阴8路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
8路(永安站—外滩站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 永安站 |
2 | 方程科技 |
3 | 江阴报社 |
4 | 红房子医院 |
5 | 南门首府 |
6 | 征存中学 |
7 | 环西新村 |
8 | 杏春站(环城西路) |
9 | 西门(刘氏兄弟故居) |
10 | 中山站 |
11 | 市政公司 |
12 | 人民医院北门 |
13 | 朝阳关(宁波银行) |
14 | 香叶路口 |
15 | 国际大酒店 |
16 | 档案馆 |
17 | 百花园 |
18 | 鲥鱼港路口 |
19 | 学前桥 |
20 | 扬子华都(金玉楼) |
21 | 船厂公园(扬子华都) |
22 | 外滩站 |
8路(外滩站—永安站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 外滩站 |
2 | 江左岸 |
3 | 船厂公园(扬子华都) |
4 | 扬子华都(金玉楼) |
5 | 学前桥 |
6 | 鲥鱼港路口 |
7 | 百花园 |
8 | 档案馆 |
9 | 国际大酒店 |
10 | 香叶路口 |
11 | 朝阳关(宁波银行) |
12 | 人民医院北门 |
13 | 市政公司 |
14 | 中山站 |
15 | 西门(刘氏兄弟故居) |
16 | 杏春站(环城西路) |
17 | 环西新村 |
18 | 征存中学 |
19 | 南门首府 |
20 | 红房子医院 |
21 | 江阴报社 |
22 | 方程科技 |
23 | 永安站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏无锡市相关文章
-
- 江阴石庄—常州北站专线(108路)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 654阅读2023-07-25
-
- 江阴江阴—常州城际公交公交车路线(首末班车时间和票价)
- 1117阅读2023-07-25
-
- 江阴江阴—靖江城际公交公交车路线(首末班车时间和票价)
- 1352阅读2023-07-25
-
- 江阴江阴市政府—靖江工业园区专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 497阅读2023-07-25
-
- 江阴石庄—常州城际公交公交车路线(首末班车时间和票价)
- 928阅读2023-07-25
-
- 无锡93路公交车路线图 无锡93路公交车站点查询(新区分公司到无锡中央车站)
- 480阅读2023-10-18
-
- 无锡有哪些旅游景点好玩
- 115阅读2023-09-05
-
- 无锡160路公交车路线图 无锡160路公交车站点查询(坊前到蠡湖中央公园)
- 403阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴519路公交车路线图(青阳客运站-江阴汽车客运站)和运营时间
- 313阅读2023-09-18
-
- 无锡79路区间公交车路线图 无锡79路区间公交车站点查询(寺头公交总站到朝阳广场(南禅寺))
- 216阅读2023-10-18
-
- 无锡微巴18号线公交车路线图(黄巷-民丰地铁站)和运营时间
- 458阅读2023-09-18
-
- 无锡772路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 137阅读2023-07-25
-
- 无锡宜兴222路公交车路线图(宜兴车站-闸口)和运营时间
- 512阅读2023-09-17
-
- 无锡微巴16号线公交车路线图 无锡微巴16号线公交车站点查询(新城中学北大门到欧陆风情街)
- 106阅读2023-10-18
-
- 无锡宜兴201路公交车路线图 无锡宜兴201路公交车站点查询(竹海公园到宜兴车站)
- 418阅读2023-10-18
-
- 无锡必玩十大景区,无锡有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 257阅读2023-09-24
-
- 无锡75路公交车路线图(向阳(盛阳食品城)-惠畅里)和运营时间
- 498阅读2023-09-17
-
- 无锡休闲娱乐好去处
- 300阅读2023-08-07
-
- 无锡156路公交车路线图(新安花苑二区-海岸城公交停车场)和运营时间
- 127阅读2023-09-17
-
- 无锡江阴317路公交车路线图 无锡江阴317路公交车站点查询(王家村委到叶桥)
- 268阅读2023-10-18
-
- 无锡宜兴157路公交车路线图(丁蜀公交一场-高铁站)和运营时间
- 228阅读2023-09-17
-
- 无锡快3线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 524阅读2023-07-25
-
- 无锡江阴205路公交车路线图(江阴汽车客运站-陆桥汽车站)和运营时间
- 138阅读2023-09-17
-
- 无锡809路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 182阅读2023-07-25
-
- 无锡G2线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 297阅读2023-07-25
-
- 无锡江阴35路公交车路线图 无锡江阴35路公交车站点查询(滨江车站到立新站)
- 104阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴26路公交车路线图 无锡江阴26路公交车站点查询(滨江车站到郭家村)
- 326阅读2023-10-18
-
- 无锡虹桥枢纽1路公交车路线图 无锡虹桥枢纽1路公交车站点查询(虹桥西交通中心到上海南站(北广场))
- 453阅读2023-10-18
-
- 无锡18路公交车路线图 无锡18路公交车站点查询(新安花苑一区到太湖花园三期)
- 150阅读2023-10-18
-
- 江苏省无锡市江阴市新桥镇行政区划代码|居委会
- 399阅读2023-03-18
-
- 无锡南禅寺十大美食
- 126阅读2023-08-20
-
- 江苏省无锡市宜兴市邮编和地址
- 483阅读2023-06-07
-
- 宜兴302路[新街-吴墟-归径]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 192阅读2023-07-25
-
- 江苏省无锡市江阴市申港街道行政区划代码|居委会
- 470阅读2023-03-18
-
- 无锡无犯罪记录证明怎么开 无锡无犯罪记录证明申请步骤
- 464阅读2023-11-15
-
- 无锡83路公交车路线图 无锡83路公交车站点查询(火车站到梅园公交总站)
- 299阅读2023-10-18
-
- 无锡83路公交车路线图(梅园公交总站-火车站)和运营时间
- 343阅读2023-09-17