大连开发区5路(红星海)公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-26 11:17:36
今天小编给大家分享的是大连开发区5路(红星海)的站点线路图及运营时间和票价信息。
大连开发区5路(红星海)公交车路线,运营时间:红星首府 06:00-19:40|教师楼 06:00-19:40,参考票价:普通车1元、IC卡/银联闪付卡1.00元; 空调车2元,IC卡1.00元,银联闪付卡2.00元
本文大连开发区5路(红星海)的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
开发区5路(红星海)(红星首府—教师楼) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 红星首府 |
2 | 岚谷小区南门 |
3 | 海景社区 |
4 | 万邦教育 |
5 | 青屿蓝变电所 |
6 | 青屿蓝小区 |
7 | 红星海学校 |
8 | 红星海学校体育馆 |
9 | 红星海生活服务中心 |
10 | 红星海物业中心 |
11 | 中山公汽 |
12 | 瑞士尚城 |
13 | 迪卡侬运动超市 |
14 | 西雅图 |
15 | 红星海二期 |
16 | 渔公码头 |
17 | 海贝广场 |
18 | 泊石湾浴场 |
19 | 泊石湾 |
20 | 大连渔港 |
21 | 翠竹南里 |
22 | 红梅小学 |
23 | 金丰大厦 |
24 | 银帆宾馆 |
25 | 安盛广场 |
26 | 管委会(金玛商城) |
27 | 新云里 |
28 | 港西小区 |
29 | 光伸市场 |
30 | 保税区南门 |
31 | 格林小镇南门 |
32 | 格林小镇西门 |
33 | 出口加工区 |
34 | 保税区东门 |
35 | 金源南里 |
36 | 金源医院 |
37 | 金源北里 |
38 | 金北花园 |
39 | 湾里邮局 |
40 | 中山医院(怡海花园) |
41 | 高城花园 |
42 | 教师楼 |
开发区5路(红星海)(教师楼—红星首府) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 教师楼 |
2 | 高城花园 |
3 | 中山医院(怡海花园) |
4 | 湾里邮局 |
5 | 金北花园 |
6 | 金源北里 |
7 | 金源医院 |
8 | 金源南里 |
9 | 保税区东门 |
10 | 出口加工区 |
11 | 格林小镇西门 |
12 | 格林小镇南门 |
13 | 保税区南门 |
14 | 光伸市场 |
15 | 港西小区 |
16 | 新云里 |
17 | 管委会(金玛商城) |
18 | 安盛广场 |
19 | 银帆宾馆 |
20 | 金丰大厦 |
21 | 红梅小学 |
22 | 翠竹南里 |
23 | 大连渔港 |
24 | 泊石湾 |
25 | 泊石湾浴场 |
26 | 海贝广场 |
27 | 渔公码头 |
28 | 红星海二期 |
29 | 西雅图 |
30 | 迪卡侬运动超市 |
31 | 瑞士尚城 |
32 | 中山公汽 |
33 | 红星海物业中心 |
34 | 红星海生活服务中心 |
35 | 红星海学校体育馆 |
36 | 鼎墅五期 |
37 | 青屿蓝小区 |
38 | 万邦教育 |
39 | 海景社区 |
40 | 岚谷小区南门 |
41 | 红星首府 |
关键词: 大连公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
辽宁大连市相关文章
-
- 大连公交线路查询 大连公交车运营时间 大连公交时刻表
- 457阅读2023-11-11
-
- 大连510路公交车路线图 大连510路公交车站点查询(蓝天山庄到辛寨子地铁站)
- 329阅读2023-11-11
-
- 大连510路公交车路线图 大连510路公交车站点查询(辛寨子地铁站到蓝天山庄)
- 498阅读2023-11-11
-
- 大连516路公交车路线图 大连516路公交车站点查询(大连北站南广场到泉水地铁站)
- 120阅读2023-11-11
-
- 大连516路公交车路线图 大连516路公交车站点查询(泉水地铁站到大连北站南广场)
- 476阅读2023-11-11
-
- 辽宁省大连的科技馆电话号码
- 465阅读2023-05-23
-
- 大连旅顺221路台山西村加车公交车路线(首末班车时间和票价)
- 356阅读2023-07-26
-
- 大连520路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 308阅读2023-07-26
-
- 辽宁省大连市普兰店区安波街道行政区划代码|居委会
- 197阅读2023-03-04
-
- 辽宁省大连市瓦房店市得利寺镇行政区划代码|居委会
- 214阅读2023-03-04
-
- 大连旅顺18路公交车路线图 大连旅顺18路公交车站点查询(汽车站到外贸学院)
- 340阅读2023-11-11
-
- 大连金石滩4路公交车路线图 大连金石滩4路公交车站点查询(金石滩狩猎俱乐部到金石滩轻轨站)
- 450阅读2023-11-11
-
- 大连旅顺口区十大名胜古迹景点推荐,大连旅顺口区名胜古迹有哪些
- 366阅读2023-09-08
-
- 大连周边自驾游二日游
- 368阅读2023-10-06
-
- 大连市长海县邮编 大连市长海县邮政编码大全
- 383阅读2023-08-07
-
- 大连613路公交车路线图 大连613路公交车站点查询(天津街到华林公交枢纽站)
- 471阅读2023-11-11
-
- 大连地铁商务快线(康顺园-辛寨子地铁站)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 261阅读2023-07-26
-
- 大连710路加车公交车路线图 大连710路加车公交车站点查询(兰花小区到中山广场)
- 419阅读2023-11-11
-
- 大连521路公交车路线图 大连521路公交车站点查询(香榭里广场到捷凤街)
- 243阅读2023-11-11
-
- 大连好玩的地方排行榜前十名
- 397阅读2023-08-28
-
- 大连旅顺11路新亚明公交车路线图 大连旅顺11路新亚明公交车站点查询(中学前到新亚明)
- 237阅读2023-11-11
-
- 大连1203路公交车路线图 大连1203路公交车站点查询(华南广场到革镇堡)
- 241阅读2023-11-11
-
- 大连369路匡家支线公交车路线图 大连369路匡家支线公交车站点查询(渔场村到建国村西)
- 178阅读2023-11-11
-
- 大连庄河108路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 186阅读2023-07-26
-
- 大连1115路公交车路线图 大连1115路公交车站点查询(北河口到秀川街)
- 319阅读2023-11-11
-
- 瓦房店15路(大机床铸造服务中心)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 362阅读2023-07-26
-
- 大连6路公交车路线图 大连6路公交车站点查询(和平广场到甘井子)
- 161阅读2023-11-11
-
- 大连地铁13号线站点线路图(普兰店振兴街-九里)首末车时间表
- 623阅读2023-08-18
-
- 大连庄河117路公交车路线图 大连庄河117路公交车站点查询(老客运站到东大学城)
- 173阅读2023-11-11
-
- 大连2003路快客公交车路线图 大连2003路快客公交车站点查询(站北广场到旅顺汽车站)
- 275阅读2023-11-11
-
- 大连理工大学城市学院-开发区汽车站公交车路线(首末班车时间和票价)
- 269阅读2023-07-26
-
- 大连807路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 573阅读2023-07-26
-
- 大连昌赫807路公交车路线图 大连昌赫807路公交车站点查询(开发区轻轨站到兴和园)
- 159阅读2023-11-11
-
- 瓦房店1路(八里)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 452阅读2023-07-26
-
- 大连周末去哪玩比较好
- 250阅读2023-10-08
-
- 大连春柳是地铁几号线 大连地铁春柳站首末车时间表
- 448阅读2023-10-12
-
- 大连551路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 419阅读2023-07-26