银川22路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-27 09:34:26
今天小编给大家分享的是银川22路的站点线路图及运营时间和票价信息。
银川22路公交车路线,运营时间:海宝东路公交首末站6:30-19:15|吉泰润园7:00-19:48,参考票价:无人售票 票价1元 刷卡平峰0.7元 高峰0.9元 1小时内免费换乘 带人0.9元 不享受免费换乘
本文银川22路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
22路(海宝东路公交首末站—吉泰润园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 海宝东路公交首末站 |
2 | 景福巷海宝路口 |
3 | 景福巷上海路口 |
4 | 上海路杞福巷口 |
5 | 上海路友爱街口 |
6 | 友爱街上海路口 |
7 | 幸福世家东 |
8 | 友爱街北京路口 |
9 | 在水一方东 |
10 | 友爱街解放路口 |
11 | 丽水家园东 |
12 | 丽水家园南 |
13 | 新华路丽景街口 |
14 | 高台小区 |
15 | 兴庆区四小 |
16 | 建发城市花园 |
17 | 新华路中山街口 |
18 | 新华路玉皇阁街口 |
19 | 玉皇阁南 |
20 | 玉皇阁北 |
21 | 湖滨路丰收巷口 |
22 | 湖滨路民族街口 |
23 | 少年宫 |
24 | 中山公园 |
25 | 体育馆 |
26 | 湖滨路凤凰街口 |
27 | 湖滨路西桥巷口 |
28 | 湖滨路正源街口 |
29 | 新昌路正源街口 |
30 | 联通大厦 |
31 | 中国银行宁夏分行 |
32 | 新昌路宁安大街口 |
33 | 金凤区十一小 |
34 | 新昌路宁安西巷口 |
35 | 气象局 |
36 | 亲水大街亲宁巷口 |
37 | 亲水大街北京路口 |
38 | 陶然水岸北 |
39 | 吉泰润园 |
22路(吉泰润园—海宝东路公交首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 吉泰润园 |
2 | 陶然水岸北 |
3 | 亲水大街北京路口 |
4 | 亲水大街亲宁巷口 |
5 | 气象局 |
6 | 新昌路宁安西巷口 |
7 | 金凤区十一小 |
8 | 新昌路宁安大街口 |
9 | 中国银行宁夏分行 |
10 | 联通大厦 |
11 | 新昌路正源街口 |
12 | 湖滨路正源街口 |
13 | 湖滨路西桥巷口 |
14 | 湖滨路凤凰街口 |
15 | 体育馆 |
16 | 中山公园 |
17 | 少年宫 |
18 | 湖滨路民族街口 |
19 | 湖滨路丰收巷口 |
20 | 信义市场 |
21 | 羊肉街口 |
22 | 新华路中山街口 |
23 | 建发城市花园 |
24 | 兴庆区四小 |
25 | 高台小区 |
26 | 新华路丽景街口 |
27 | 丽水家园南 |
28 | 新中川瓷砖城 |
29 | 丽水家园东 |
30 | 友爱街解放路口 |
31 | 在水一方东 |
32 | 友爱街北京路口 |
33 | 幸福世家东 |
34 | 上海路友爱街口 |
35 | 上海路杞福巷口 |
36 | 景福巷上海路口 |
37 | 景福巷海宝路口 |
38 | 海宝东路公交首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
宁夏银川市相关文章
-
- 银川公交线路查询 银川公交车运营时间 银川公交时刻表
- 123阅读2023-10-13
-
- 银川快11路公交车路线图 银川快11路公交车站点查询(八一车场到立达博览城)
- 273阅读2023-10-13
-
- 银川21路公交车路线图 银川21路公交车站点查询(景安公交首末站到石油城公交首末站)
- 154阅读2023-10-13
-
- 银川12路公交车路线图 银川12路公交车站点查询(迎宾广场到银川市民大厅东)
- 355阅读2023-10-13
-
- 银川12路公交车路线图 银川12路公交车站点查询(银川市民大厅东到迎宾广场)
- 263阅读2023-10-13
-
- 银川702路公交车路线图 银川702路公交车站点查询(通贵乡到友爱公交车场)
- 452阅读2023-10-13
-
- 银川501路公交车路线图(景安公交首末站-公交服务大厅)和运营时间
- 398阅读2023-09-02
-
- 银川快11路公交车路线图 银川快11路公交车站点查询(八一车场到立达博览城)
- 273阅读2023-10-13
-
- 银川永宁-新华百货定制专线公交车路线图 银川永宁-新华百货定制专线公交车站点查询(新华百货到永宁公交车场)
- 227阅读2023-10-13
-
- 银川502路公交车路线图(通达北街公交首末站-银川市第二人民医院)和运营时间
- 119阅读2023-09-02
-
- 银川720路公交车路线图(月牙湖(滨河家园)-滨河公交枢纽站)和运营时间
- 304阅读2023-09-02
-
- 银川404路公交车路线图(公交驾校-永宁陆坊公交车场)和运营时间
- 285阅读2023-09-02
-
- 银川502路公交车路线图(银川市第二人民医院-通达北街公交首末站)和运营时间
- 423阅读2023-09-02
-
- 银川金凤区十大个性写真品牌排行榜
- 224阅读2023-09-02
-
- 银川503路公交车路线图(八一车场-华夏电源)和运营时间
- 217阅读2023-09-02
-
- 银川312路公交车路线图 银川312路公交车站点查询(永宁王太公交首末站到银川汽车站)
- 289阅读2023-10-13
-
- 银川322路公交车路线图(通桥客运站-美德亨国际家居)和运营时间
- 439阅读2023-09-02
-
- 银川621路支线西行公交车路线图(滨河公交枢纽站-滨河公交枢纽站)和运营时间
- 114阅读2023-09-02
-
- 银川509路公交车路线图 银川509路公交车站点查询(银川市民大厅到高桥公交首末站)
- 204阅读2023-10-13
-
- 银川19路公交车路线图 银川19路公交车站点查询(览山公园到公交服务大厅)
- 153阅读2023-10-13
-
- 银川327路公交车路线图(中国银川国际商贸城-贺兰县烟草公司)和运营时间
- 260阅读2023-09-02
-
- 银川快12路公交车路线图(银川市民大厅东-满城南街公交首末站)和运营时间
- 310阅读2023-09-02
-
- 银川快1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 239阅读2023-07-27
-
- 宁夏银川的艺术培训班电话号码
- 479阅读2023-05-12
-
- 银川319路公交车路线图 银川319路公交车站点查询(贺兰县政务中心到银川市民大厅东)
- 295阅读2023-10-13
-
- 银川18路公交车路线图(海宝东路公交首末站-通达北街公交首末站)和运营时间
- 128阅读2023-09-02
-
- 宁夏回族自治区银川市兴庆区大新镇行政区划代码|居委会
- 314阅读2023-06-22
-
- 宁夏有什么著名的景点
- 242阅读2023-09-10
-
- 银川灵武23路公交车路线图(灵武汽车站-兴旺村)和运营时间
- 404阅读2023-09-02
-
- 银川55路公交车路线图(八一车场-满城南街公交首末站)和运营时间
- 108阅读2023-09-02
-
- 银川712路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 309阅读2023-07-27
-
- 银川永宁县装修公司排名前十强
- 344阅读2023-08-27
-
- 银川323路公交车路线图 银川323路公交车站点查询(北京路正源街口到桃李春风)
- 124阅读2023-10-13
-
- 银川西夏区十大名胜古迹景点推荐,银川西夏区名胜古迹有哪些
- 324阅读2023-09-23
-
- 银川22路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 178阅读2023-07-27
-
- 银川三级医院大全 银川所有三级医院名单地址及联系电话
- 379阅读2023-07-08
-
- 银川快1路公交车路线图(银川市民大厅东-公交驾校)和运营时间
- 374阅读2023-09-02