太原36路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-27 12:14:06
今天小编给大家分享的是太原36路的站点线路图及运营时间和票价信息。
太原36路公交车路线,运营时间:南寨村车场 06:00-21:00|胜利桥东 06:20、06:35、06:48-21:48,参考票价:单一票制1元、成人IC卡0.5元、学生IC卡0.25元;支付宝乘车码、全国交通一卡通、银联卡可用,无优惠。
本文太原36路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
36路(南寨村车场—胜利桥东(北大街桥头)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 南寨村车场 |
2 | 南寨村 |
3 | 南寨村新区 |
4 | 新华化工厂 |
5 | 迎新北三巷新兰路口 |
6 | 迎新苑 |
7 | 太原工业学院 |
8 | 迎新街 |
9 | 迎新路 |
10 | 太钢医院 |
11 | 迎新南二巷 |
12 | 新城西门 |
13 | 新城南门 |
14 | 恒山路新城南大街口 |
15 | 光社 |
16 | 五十九中 |
17 | 恒山路文明街口 |
18 | 恒山路建工街口 |
19 | 太钢东门 |
20 | 尖草坪(地铁尖草坪站) |
21 | 北宫 |
22 | 解放北路花园后南街口 |
23 | 涧河(地铁涧河站) |
24 | 解放北路北中环口 |
25 | 解放北路华苑二巷口(地铁胜利街站) |
26 | 解放路胜利街口 |
27 | 大北门(地铁大北门站) |
28 | 北大街绿柳巷口 |
29 | 北大街新建路口 |
30 | 胜利桥东(北大街桥头) |
36路(胜利桥东(北大街桥头)—南寨村车场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 胜利桥东(北大街桥头) |
2 | 北大街新建路口 |
3 | 北大街绿柳巷口 |
4 | 大北门(地铁大北门站) |
5 | 解放路上官东巷口 |
6 | 解放北路胜利街口 |
7 | 解放北路华苑二巷口(地铁胜利街站) |
8 | 解放北路北中环口 |
9 | 涧河(地铁涧河站) |
10 | 北宫 |
11 | 尖草坪(地铁尖草坪站) |
12 | 太钢东门 |
13 | 恒山路建工街口 |
14 | 恒山路文明街口 |
15 | 五十九中 |
16 | 光社 |
17 | 恒山路新城南大街口 |
18 | 新城南门 |
19 | 新城西门 |
20 | 迎新南二巷 |
21 | 太钢医院 |
22 | 迎新路 |
23 | 迎新街 |
24 | 太原工业学院 |
25 | 迎新苑 |
26 | 新兰路迎新北三巷口 |
27 | 新华化工厂 |
28 | 南寨村新区 |
29 | 南寨村 |
30 | 南寨村车场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山西太原市相关文章
-
- 太原公交线路查询 太原公交车运营时间 太原公交时刻表
- 348阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(火车站到下元)
- 293阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(下元到火车站)
- 187阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(晋祠新镇到天龙山景区)
- 230阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(天龙山景区到晋祠新镇)
- 359阅读2023-10-25
-
- 太原S14路公交车路线图(不锈钢园区政务大厅-南寨村车场)和运营时间
- 364阅读2023-10-02
-
- 太原Y4路公交车路线图(汾河二库景区-呼延村车场)和运营时间
- 140阅读2023-10-02
-
- 山西省太原市小店区人民政府和小店区教育局等主要部门联系电话和地址
- 446阅读2023-07-11
-
- 太原G1路公交车路线图(大北门地铁站(大北门)-呼延村车场)和运营时间
- 197阅读2023-10-02
-
- 太原阳曲13路公交车路线图(火车站-思西)和运营时间
- 138阅读2023-10-02
-
- 太原17路公交车路线图 太原17路公交车站点查询(下元到杜儿坪)
- 272阅读2023-10-25
-
- 太原K839路公交车路线图 太原K839路公交车站点查询(综改区管委会到下元)
- 226阅读2023-10-25
-
- 太原看红叶哪里最好 太原赏红叶地点推荐
- 498阅读2023-11-20
-
- 太原317路公交车路线图 太原317路公交车站点查询(小店到晋祠新镇)
- 224阅读2023-10-25
-
- 太原S9路公交车路线图 太原S9路公交车站点查询(小东流公园到公交童星幼儿园)
- 166阅读2023-10-25
-
- 太原23路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 238阅读2023-07-27
-
- 太原Y5路公交车路线图 太原Y5路公交车站点查询(太山景区停车场到长风停车场)
- 317阅读2023-10-25
-
- 太原322支路公交车路线图(小东流-梁背后村)和运营时间
- 456阅读2023-10-02
-
- 太原K4路公交车路线图(市政务中心西门-胜利桥东)和运营时间
- 112阅读2023-10-02
-
- 太原50路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 206阅读2023-07-27
-
- 太原909路公交车路线图 太原909路公交车站点查询(晋中公司南场到太原火车南站)
- 362阅读2023-10-25
-
- 太原410路公交车路线图 太原410路公交车站点查询(火车站东广场到台骀山景区)
- 342阅读2023-10-25
-
- 古交有哪些特色小吃 山西古交的特产
- 428阅读2023-04-27
-
- 太原什么好玩的
- 456阅读2023-06-27
-
- 太原有什么值得去的地方
- 143阅读2023-09-09
-
- 太原307路公交车路线图(西温庄-富士康园区)和运营时间
- 142阅读2023-10-02
-
- 太原市的本科大学有哪些 2023太原市普通高等学校名单(本科)
- 167阅读2023-09-10
-
- 太原308路公交车路线图 太原308路公交车站点查询(火车站到晋祠新镇)
- 371阅读2023-10-25
-
- 太原312路公交车路线图(富士康园区-刘家堡)和运营时间
- 483阅读2023-10-02
-
- 太原403路公交车路线图(下元-冶峪)和运营时间
- 297阅读2023-10-02
-
- 太原小清新婚庆公司排行榜前十名
- 479阅读2023-08-29
-
- 山西省太原市阳曲县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 534阅读2022-12-25
-
- 太原到万柏林区多少公里 开车从太原到万柏林区的详细路线
- 435阅读2023-08-15
-
- 太原市迎泽区特产:太原市饮食名老字号简介
- 295阅读2023-10-25
-
- 山西省太原的培训学校电话号码
- 273阅读2023-05-29
-
- 太原81路外环公交车路线图(松庄停车场-松庄停车场)和运营时间
- 409阅读2023-10-02
-
- 太原迎泽区婚纱摄影排行榜前十名
- 471阅读2023-09-12